Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#250343

Подключили Газовую варочную панель. Стеклокерамика. Прикасании подводящего провода срабатывает УЗО.
Вопрос Гуру. Может, все-таки в консерватории что-то подправить?

С уважением.

2DeadLock Вам уже все ответили в другой теме

если вы ничего не сделали, то проблемы будет вызывать ЛЮБОЙ подключаемый, прибор имеющий заземление на вилке и металлический заземленные части.

BV написал :
2DeadLock Вам уже все ответили в другой теме

если вы ничего не сделали, то проблемы будет вызывать ЛЮБОЙ подключаемый, прибор имеющий заземление на вилке и металлический заземленные части.

Прошу прощения - "Видно я еще мала, я ничего не поняла". Но в обсуждении той темы было несколько гипотез, основная сводилась к неисправности прибора (измельчителя). К сожалению, я не смог уловить рекомендаций (ответа). Отключать землю плохо (хотя есть мнение, что в двухпрповодной схеме УЗО будет срабатывать). Переключать землю не поможет. Если не сложно - повторите рекомендацию.

Заранее благодарен.

У вас заземление подключено к рабочему нулю после УЗО (так делать нельзя 100%), а должно быть подключено к магистрали Pe, если такой есть в щитке (новые дома).

Если Pe отдельного нет, то надо детально смотреть какой дом, как выполнен стояк и тд, прежде чем решать вопрос с заземлением.

Если хотите адекватных советов, то от вас:

  • фото щитка (несколько) где видно ваше подключение, провода стояка и тд.
  • когда построен дом
  • газовые или электро плиты в доме....

DeadLock написал :
Переключать землю не поможет.

Это кто сказал такую глупость?

DeadLock написал :
К сожалению, я не смог уловить рекомендаций (ответа).

Приглашайте! Покажу, научу и даже носом потыкаю.

Регистрация: 15.02.2006 Москва Сообщений: 2937

DeadLock написал :
Подключили Газовую варочную панель.

BV написал :

  • газовые или электро плиты в доме.


Так что вопрос другой: есть ли изолирующая вставка на газовой магистрали?

Arr написал :

Так что вопрос другой: есть ли изолирующая вставка на газовой магистрали?

Да.