Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498
#5313091

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

vinalik написал :
Всем спасибо, все работет как часы!!!

Поздравляю. Я очень рад за тебя. Удачи.

Всем спасибо, все работет как часы!!!

Спасибо за помощь, теории почерпнул достаточно. Закрывать тему пока не буду. Заведу мотоблок отпишусь обязательно.

vinalik написал :
А что такое ТС?

Это Топик Стартер, то есть человек начавший тему - топик.

vinalik написал :
Странно, что в инете такого варианта подключения не нашел. Обычно написано центральный вывод - замкнуть на массу.

Ничего странного нету. Схему электронного блочка к магнету на УД 25 я так и не нашел в инете. Редкое просто магнето, да и подключение специфическое. Я не знаю есть ли еще двух цилиндровики с синфазно работающими поршнями. На мото есть, но там обычно зажигание другое. Вот и не встречал ты. Не факт что много людей использовали это магнето на УД 25, а к этому надо чтобы они (как правило это уже не младежь) еще и в Инет выходили. А промышленно вряд ли оно использовалось на УД 25.

Ацетон написал :
Ага.Но можно и без фоток,взять ТС кусок любого провода,или тонкую отвертку,вставить в средний выход,крутануть магнето и все!! и сразу все станет ясно стоит ли вообще дальше балакать...

Засунул гвоздь в центральный вывод,там, похоже, пластина на пружине, крутанул магнето, разряд есть.
Через две недели опробую магнето на мотоблоке по предложенной схеме. Странно, что в инете такого варианта подключения не нашел. Обычно написано центральный вывод - замкнуть на массу.
А что такое ТС?

Ацетон; Это так. Я бы и просто посмотрев сказал бы есть контакт или нет. Я хотел фото именно для убедиться самому. Но если нет шурупа и то что я видел на фотках, я очень сомневаюсь, что там есть контакт. Это правда не означает ведь, что его нельзя организовать. Магнето ведь какое надо.

Pavel003 написал :
То есть я таки прав

Ага.Но можно и без фоток,взять ТС кусок любого провода,или тонкую отвертку,вставить в средний выход,крутануть магнето и все!! и сразу все станет ясно стоит ли вообще дальше балакать...

Ацетон; То есть я таки прав, это средняя точка катушки ВВ. И получается катушка как на электронном магнето с концов которой идут провода на свечи. Из того что пишет ТС, у него не наблюдается контакта на центральный сосок. Хотя это чисто предположение. Нужны фотки.

vinalik написал :
так проверю магнето на двух основных выводах и на центральном, по идее на центральном вне зависимости от положения бегунка должен быть разряд?

Все правильно,на центральном выходе искра должна проскакивать два раза за один оборот вала,т.е. вместе с выходом 1 и вместе с выходом 2

vinalik написал :
по идее на центральном вне зависимости от положения бегунка должен быть разряд?

По идее он просто виден подключен он или нет. Покажи фотку крышки снизу. Хорошую фотку.

чуток позже посмотрю, отпишусь, спасибо.

Pavel003 написал :
Если туда идет провод (чаще это просто подпружиненный контакт), то там должен быть карболитовый корпус, если его нет то это просто пустышка и магнето только для типа УД 2 движков. Если карболитка есть, то она может быть заменена на аналогичную. Ну или восстановить в ней "саморез" саморезом и можно восстановить. Продолжай описание. То есть ответь на вопрос есть ли к этому соску подвод какой либо (ну в смысле контачит ли он с чем либо)? А дальше по ответу решать надо...

Поступлю следующим образом - все равно в деревню поеду только через две недели, возьму кусок кабеля низкого сопротивления, выставлю на магнето разрыв в момент прохождения бегунком каждого из двух контактов, крутану вал магнето и ткнусь пальцем в провод - должно долбануть))), так проверю магнето на двух основных выводах и на центральном, по идее на центральном вне зависимости от положения бегунка должен быть разряд?

vinalik написал :
Что к первому цилиндру - понятно, в центральном вводе вместо контактного "стержня" - дырка, в нее зачищенный кабель запизивать до упора?

Если туда идет провод (чаще это просто подпружиненный контакт), то там должен быть карболитовый корпус, если его нет то это просто пустышка и магнето только для типа УД 2 движков. Если карболитка есть, то она может быть заменена на аналогичную. Ну или восстановить в ней "саморез" саморезом и можно восстановить. Продолжай описание. То есть ответь на вопрос есть ли к этому соску подвод какой либо (ну в смысле контачит ли он с чем либо)? А дальше по ответу решать надо...

На магнето табличка металлическая , на ней выбито М149А.
Что к первому цилиндру - понятно, в центральном вводе вместо контактного "стержня" - дырка, в нее зачищенный кабель запизивать до упора?

vinalik написал :
На втором фото крышка с контактами.

Очень это похоже на М 68, только вот третий сосок усю картину портит.....а так бы я сказал, что не будет работать. Но это уже обсуждалось. Работает.Ацетон сам это делал.

vinalik написал :
Всеж не понятно к чему крепить кабель на центральном выводе.

К первому цилиндру. У меня большие подозрения, что это средняя точка катушки ВВ.

На фото с бегунком виден провод - им закреплен бегунок.
На втором фото крышка с контактами.

Всеж не понятно к чему крепить кабель на центральном выводе.

vinalik написал :
Значит так, совмещаю метки ВМТ, не "33", а именно ВМТ с "риской"(на

Не надо ничего совмещать. Ставь магнето. И если он (УД 25) не заведется, а искра есть и бензин тоже, просто перекинь провода на свечах. Метка ЗЗ должна совпадать с разрывом контактов. Но при замене магнето никто это не смотрит. Не ну если интересно, посмотри. это на УД 15 вынимают магнето и проворачивают ротор на 180 градусов, на УД 25 этого делать не надо.

Serje написал :
Ставил я такое в 90-х,когда сгорело электронное.Высоковольтные провода ставил один на центральный,второй на разносчик.НА втором проводе (с разносчика) искра должна быть в первом цилиндре,когда поршень в В,М,Т,,с центрального будет давать в втором цилиндре две искры в В,М,Т, и на такте выхлопа.

Значит так, совмещаю метки ВМТ, не "33", а именно ВМТ с "риской"(на маховике), на магнето ставлю разрыв и бегунок на этот контакт. С центрального вывода провод на свечу второго цилиндра. Только как закрепить провод в центральном выводе, там нет "контактного штыря"?

Pavel003 написал :
Если есть бегунок я не прав. А корпус это корпус магнето. Бегунок то снял, но надо было сфоткать, чтобы обозначить, что он есть.....

Сча выложу с бегунком

vinalik написал :
Но как искра будет одновременно на две свечи? ,бегунок же по очереди обходит 1 и второй контакты, или я нет понимаю?(бегунка на фото нет, я снял его)
Центральный на массу... то есть на корпус магнето? Мне в эту "дырку" засунуть кабель и замкнуть на корпус магнето?

Если есть бегунок я не прав. А корпус это корпус магнето. Бегунок то снял, но надо было сфоткать, чтобы обозначить, что он есть.....

Serje написал :
искра должна быть в первом цилиндре,когда поршень в В,М,Т,,с центрального будет давать в втором цилиндре две искры в В,М,Т, и на такте выхлопа.

Именно поэтому и идет искра на Электронном магнето одновременно. Поршня то в УД 25 шевелятся синфазно, то всегда вместе, а не как у Сары (насильник вниз, а Сара вверх, насильник вверх а Сара вниз, это называется подмахивать, ну или в противофазе работать, как в УД 2, к примеру). Почему М 68 с УД 2 и не работает на УД 25.

Так, момент, сча проанализирую все вышесказанное, сформулирую вопросы.....))))