Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4749202

vinalik написал :
но мощщность не та и звук чуток как бы не сплошной гул а немного бух бух бух)))

Очень похоже. Я бы вскрыл поддон. Открутил бугеля и посмотрел. Это проще чем снимать головку и гильзу. Если с вкладышами порядок, то закрутив бугеля можно продолжать работу. Центрифугу (находится в маховике вентиляторе) тоже надо посмотреть и почистить. Многие владельцы и не подозревают о ее существовании.

Да, картину Вы нарисовали не очень... Я надеялся на более простое решение... Осталось узнать что такое "бугеля" и как опознать "вкладыши"....

Меня просто удивило, что движок завелся на другой магнете, вот что, поэтому и предположил, что проблема с зажиганием..

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Я чет не понял, на магнето товарища он работает?

давайте еще раз. сча всю хронологию опишу

  1. Магнето не регулируемое только при ослабленных винтах крутить можно.
    2.На 80 бензине, а потом разбавлял с 92(предварительно держал открытой канистру чтоб уменьшить актановое число) - все работало на УРА, запахал соток 3-4.
    3.Долил чистеньго свежего 92, пахал еще 1-2 сотки, мотоблок заглох, раза с третьего завелся, потом при нагрузке, опяять заглох, потом уж и заводиться перестал, хлопнет в воздухан, аж масло из фильтра перло наружу и все.
  2. Разобрал карбюратор, там все чисто.
  3. Взял у товарища магнето (снимается пластиковая крышка оранжевая и можно зазор и прочее регулировать), мотоблок завелся, но мощность не та (по моему и звук как то не тот), пару рядов прошел, когда переднюю часть мотоблока наклонял вниз, в выхлопную трубу чуток стреляло иногда.
  4. Магнето пришлось отдать товарищу и он уехал, вернется весной. Нашел такое же магнето как у товарища, но там бегунок не закреплен - нет гайки и все винты регулировочные болтаются (но искру он дает), надо настраивать.
    ВОТ ПРИМЕРНО ТАК !!!!!

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Тогда конечно проблема в магнето, то которое не регулируется это электронное, штука хорошая но капризная.

, получилось вставить, почитайте

Если я выложу подробное фото со снятой крышкой регулируемого магнето отмечу все винты регулировок - поможете настроить, просто задам вопросы, а Вы подскажете, блин, в ликбезе нуждаюсь

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

vinalik; Давайте попробуем, но это секс по телефону. Неужели по месту не к кому обратиться?

Еще одно, не спроста то магнето оказалось разобранным....

Надо или чела везти на хутор или мотоблок к мастеру. А так и сам знаний преобрету))).
Вечером скину фото, спасибо.

Там еще движок ржавый СК-2 и всякого всего навалено, я не знаю, мот мастер такой же как и я ковырялся))) Но искра на магнето есть.!!!!

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Искра должна быть еще и в тему. Не каждое магнето идет на Уд25

vinalik написал :

  1. Магнето не регулируемое только при ослабленных винтах крутить можно.

Оно просто стоит неправильно, если ты пишешь о трех гайках М 6, но уже могут стоять и болты М 6 и винты М 6. Вообще то на магнето есть надпись (литая) или пришпандеренная) на ней написан тип магнето.

vinalik написал :

  1. Магнето пришлось отдать товарищу и он уехал, вернется весной. Нашел такое же магнето как у товарища, но там бегунок не закреплен - нет гайки и все винты регулировочные болтаются (но искру он дает), надо настраивать.

Гайкой бегунок и не крепится. А на электронном бегунка и вовсе нет.

vinalik написал :

  1. Взял у товарища магнето (снимается пластиковая крышка оранжевая и можно зазор и прочее регулировать), мотоблок завелся, но мощность не та (по моему и звук как то не тот), пару рядов прошел, когда переднюю часть мотоблока наклонял вниз, в выхлопную трубу чуток стреляло иногда.

Тип магнето пиши. Похоже ты сейчас пишешь о магнето не том, и движок как на одном цилинтре работает. Нет оранжевых пластамасс на М151. Это на М 68 пожоже.

vinalik написал :
(предварительно держал открытой канистру чтоб уменьшить актановое число)

это ты уменьшал не октановое число, а количество бензина в канистре....Дикость....

1.На магнето есть металлическая пластина, но там тока гост и маркировки не видел.
5.Магнето товарища и то которое раздобыл М149А, там не оранжевая, коричневая крышка, звиняйте. Совершенно верно, ощущение было, что работал только один цилиндр, но я постеснялся свое предположение писать. Надо было по очереди по отключать каждый из проводов, точно определил бы.
А по поводу бензина, дикость конечно, я ж "слабак " в технике, просто аналогию с водкой провел, водка открытая постоит - выдыхивается, вот и тут подумал тоже....

Фото некачественное, но это похоже на одноцилиндровое магнето. Могу ошибаться. но не вижу я двух разрывов кулачка, на таком эксцентрике. Крышку сфоткать не можешь? 149 это Ацетон может знать. Он писал что кроме 151 еще какое то механическое работает с УД 25. Я знаю только М 151 и электронное.

vinalik написал :
водка открытая постоит - выдыхивается, вот и тут подумал тоже....

Так у водки не октановое число падает, а просто спирт испаряется, а вода остается....Вода не вводит в состояние опьянения...

Двух цилиндровое, там два выхода на крышке, подписаны 1 и 2. Более качественное фото не грузится в форум. Фото вроде хорошее, просто на нем 2 раза левой клавишей нажмите. чтоб на весь экран раскрылось.
А, извиняюсь, с Ацетоном как связаться?
Сча напишу ему.

Если на крышке только два соска (места для подключения свечных проводов) то можно и не связываться ни с кем, на том магнето о котором он писал было три соска. В
Фото надо просто уменьшить в размере. В виндосе есть программа просмотр изображений изменить размер можно в ней.. Я это делаю в AcdSee...
Ацетон в ветке Минитракторов чаще бывает. Ему можно написать личное сообщение с просьбой. Но что то мне подсказывает, что магнето это не то.

Pavel, а можно я вам фото скину на емаил? У меня вопросы по настройке - совсем простые будут.

vinalik; Пиши. Что смогу объясню.

vinalik написал :
5.Магнето товарища и то которое раздобыл М149А, там не оранжевая, коричневая крышка, звиняйте. Совершенно верно, ощущение было, что работал только один цилиндр, но я постеснялся свое предположение писать. Надо было по очереди по отключать каждый из проводов, точно определил бы.

Если бы фото магнето получше и с разных ракурсов....а то что вы описали бывает в случаях когда:а.Магнето необходимо снять и провернуть на 180",затем установить обратно.,б.Если магнето с УД-2 или с пускача Т-130.

Ацетон;
,
магнето похоже на то о котором ты писал, три соска на нем. Я с таким не сталкивался.

Pavel003 написал :
магнето похоже на то о котором ты писал, три соска на нем

Ну тогда все просто берем центральный на первый цилиндр ,а с разносчика подбираем на второй чтобы заработали оба цилиндра ,т.е. или 1 или 2,все зависит от того как установлено магнето

Ацетон; Мне нравится. Все просто, как двери. А не знаешь можно и не додуматься, даже зная, что оно должно работать. Так это похоже на М 149? Наверное редкость. У нас во всяком случае.