Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4750489

Момент, пояс ните пожста, что такое разносчик?
Что такое центральный?

vinalik; Центральный это выход металлический с гайкой, его на первый цилиндр, а с тех двух один найти методом тыка, чтобы работали два цилиндра. Разносчика я не видел на твоих фото, но думаю, что он есть, раз цилиндров два.

Хм, да, для меня это открытие))).
Итак, подытожу:
1.С моим электронным магнето что делать - не известно.
2.С М149 -снимаю кожух маховика совмещаю отм 33 с рыской,на магнето ставлю разрыв(примерно толщиной с лист уч. тетради, нету у меня щупа), металлический выход (на фото между двумя винтами вверху) подключаю к первому цилиндру, со вторым разберусь походу.
Вот только проблема, разболтан винт регулирующий положение площадки магнето, мот методом тыка его зафиксирую?

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

vinalik, Завели?

vinalik написал :
мот методом тыка его зафиксирую?

Пробуй другого выхода все равно нет. Текстолитовый переходник стоит между приводом и поводком магнето? А так в общих чертах правильно описал. Я ставлю не совмещая меток. Оно может стать или правильно или неправильно. Метки совпадут по любому. На родном магнето М 151, если поставил магнето неправильно просто свечные провода надо поменять местами, то ли на магнето, то ли на свечах.

Текстолитовый переходник - это круглая "штуковина" с прорезями накрест с каждой стороны?
Да стоит.

Grom73 Пока только теоретически)))). Не ожидал, конечно, такой активной помощи.

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

vinalik написал :
Пока только теоретически)))). Не ожидал, конечно, такой активной помощи.

Ну где теория там и практика приобретется)))

Pavel003 написал :
Центральный это выход металлический с гайкой, его на первый цилиндр, а с тех двух один найти методом тыка, чтобы работали два цилиндра. Разносчика я не видел на твоих фото, но думаю, что он есть, раз цилиндров два.

Блин, тут еще одна непонятность вылезла, центральный выход, под гайкой не имеет "контакта", на который надо кабель "насовывать", там узкая дырка.
Вот еще описание нашел:
в пусковом двигателе применяется магнето М149 левого вращения, с пусковым ускорителем, двухискровое, трехвыводное: два вывода подключаются к свечам двигателя, один вывод — дополнительный, замкнут на «массу».

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

vinalik, Ищите родное магнето или пробуйте восстановить электронное

vinalik написал :
в пусковом двигателе применяется магнето М149 левого вращения, с пусковым ускорителем, двухискровое, трехвыводное: два вывода подключаются к свечам двигателя, один вывод — дополнительный, замкнут на «массу».

Нужно или качественное фото, или описание. Не держал я в руках такое магнето.

.....Осудить роман, не читая я еще могу, а не видя схему что и куда подключать, к сожалению не могу. Обычно в таких выходах как на магнето в карболите навстречу гай торчит винт (шуруп скорее) на который накручивается ВВ провод, гайка его фиксирует от выпадения при вибрации.
Вот посмотреть бы на ту дырочку. Описание магнето процитируй полнее или дай ссылку где о нем пишут.
Если рассуждать логически, то два вывода без гаек попробуй на свечи, а центральный на массу. Проверь есть ли искра в этом случае. Искра должна вообще то на двух свечах идти одновременно. Но это такая, скользкая можно сказать логика, но попробовать можно.....

Pavel003 написал :
Искра должна вообще то на двух свечах идти одновременно. Но это такая, скользкая можно сказать логика, но попробовать можно.....

На этом магнето одновременно искра должна идти с центрального и с любым выходом из разносчика,причем как с 1 ,так и с 2.НО....нет контакта для ВВ провода из центра....Нужны фото,потому как экстрасенсорные способности ограничены.....

Ацетон написал :
Нужны фото,потому как экстрасенсорные способности ограничены.....

Именно. Поэтому я я и написал, по роман и схему. И типа погадал на гуще..
Если ты его разбирал ты знаешь, я его и не видел.

Ацетон написал :
На этом магнето одновременно искра должна идти с центрального и с любым выходом из разносчика,причем как с 1 ,так и с 2.НО....нет контакта для ВВ провода из центра....Нужны фото,потому как экстрасенсорные способности ограничены.....

вот ссылка, тут схема и описание , сча фото своего в разных ракурсах положу

Pavel003 написал :
Если рассуждать логически, то два вывода без гаек попробуй на свечи, а центральный на массу. Проверь есть ли искра в этом случае. Искра должна вообще то на двух свечах идти одновременно. Но это такая, скользкая можно сказать логика, но попробовать можно...

Попробуй вот так все таки. Искра с обоих ВВ проводов должна бить одновременно.

Pavel003; Но как искра будет одновременно на две свечи? ,бегунок же по очереди обходит 1 и второй контакты, или я нет понимаю?(бегунка на фото нет, я снял его)
Центральный на массу... то есть на корпус магнето? Мне в эту "дырку" засунуть кабель и замкнуть на корпус магнето?

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

vinalik написал :

Ставил я такое в 90-х,когда сгорело электронное.Высоковольтные провода ставил один на центральный,второй на разносчик.НА втором проводе (с разносчика) искра должна быть в первом цилиндре,когда поршень в В,М,Т,,с центрального будет давать в втором цилиндре две искры в В,М,Т, и на такте выхлопа.

Так, момент, сча проанализирую все вышесказанное, сформулирую вопросы.....))))

vinalik написал :
Но как искра будет одновременно на две свечи? ,бегунок же по очереди обходит 1 и второй контакты, или я нет понимаю?(бегунка на фото нет, я снял его)
Центральный на массу... то есть на корпус магнето? Мне в эту "дырку" засунуть кабель и замкнуть на корпус магнето?

Если есть бегунок я не прав. А корпус это корпус магнето. Бегунок то снял, но надо было сфоткать, чтобы обозначить, что он есть.....

Serje написал :
искра должна быть в первом цилиндре,когда поршень в В,М,Т,,с центрального будет давать в втором цилиндре две искры в В,М,Т, и на такте выхлопа.

Именно поэтому и идет искра на Электронном магнето одновременно. Поршня то в УД 25 шевелятся синфазно, то всегда вместе, а не как у Сары (насильник вниз, а Сара вверх, насильник вверх а Сара вниз, это называется подмахивать, ну или в противофазе работать, как в УД 2, к примеру). Почему М 68 с УД 2 и не работает на УД 25.

Serje написал :
Ставил я такое в 90-х,когда сгорело электронное.Высоковольтные провода ставил один на центральный,второй на разносчик.НА втором проводе (с разносчика) искра должна быть в первом цилиндре,когда поршень в В,М,Т,,с центрального будет давать в втором цилиндре две искры в В,М,Т, и на такте выхлопа.

Значит так, совмещаю метки ВМТ, не "33", а именно ВМТ с "риской"(на маховике), на магнето ставлю разрыв и бегунок на этот контакт. С центрального вывода провод на свечу второго цилиндра. Только как закрепить провод в центральном выводе, там нет "контактного штыря"?

Pavel003 написал :
Если есть бегунок я не прав. А корпус это корпус магнето. Бегунок то снял, но надо было сфоткать, чтобы обозначить, что он есть.....

Сча выложу с бегунком

vinalik написал :
Значит так, совмещаю метки ВМТ, не "33", а именно ВМТ с "риской"(на

Не надо ничего совмещать. Ставь магнето. И если он (УД 25) не заведется, а искра есть и бензин тоже, просто перекинь провода на свечах. Метка ЗЗ должна совпадать с разрывом контактов. Но при замене магнето никто это не смотрит. Не ну если интересно, посмотри. это на УД 15 вынимают магнето и проворачивают ротор на 180 градусов, на УД 25 этого делать не надо.