Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4749250

Всем привет.Нам сделали ремонт в квартире. Вот мои темы Выполнили не совсем качественно а вернее сказать с большими огрехами.Договор был заключен официально нами с фирмой СтройТехАтом.() и кстати еще не принят нами ..т.е. о приемке мы не подписывали ничего.
Сейчас возникла основная проблема с дверьми..точнее с наличниками..Они не ровно прикреплены и отходят ..так же отходят доборы.[

5df551bd31f65c5267912cbe67143658.jpg

]() [

8c585be4a17f62db5937bf99a815fe7c.jpg

]() [

938d069a8d193dd35892ca92fc336efd.jpg

]() [

941d6d587d540168d563da1e69837d62.jpg

]() [

0710554bc36ebdd08a8de79df88671c9.jpg

]() [

acb39aefb8d1976574beb329e183aef6.jpg

]( с фирмы стал нас уверять что так и должно быть и что это еще хорошо сделано и что проблема в наличниках...Мы обратились к производителю дверей с претензией .Они прислали нам своего мастера эксперта который выявил брак установки (перепутаны наличники-они разной толщины должны быть..и.т.д.) и указал на это прорабу и тому кто эти наличники прибивал..Прораб не принял эти слова сотрудника фирмы и стал просить у него сертификат на проведение экспертизы..И вообще всячески уклоняется путем отписок от исполнения своих обязанностей.Но время идет и скоро надо заезжать в квартиру.Иного выхода как добиваться правды в суде я не вижу.Теперь вопросы..Как это организовать?куда сначала идти?Нужна будет независимая строительная экспертиза?Если кто прошел через это -отпишитесь обязательно ...Спасибо..7

Они прислали нам своего мастера эксперта который выявил брак установки (перепутаны наличники-они разной толщины должны быть..и.т.д.)

А кто двери и наличники покупал?

Omega717 написал :
А кто двери и наличники покупал?

А какая разница? Мастера должны были на это обратить внимание заказчика.

Вечный студент

diress написал :
Как это организовать?куда сначала идти?Нужна будет независимая строительная экспертиза?Если кто прошел через это -отпишитесь обязательно .

Я бы никуда не ходила-потому что это просто потеря времени и нервов. Когда Вас на улице обдала водой из лужи проезжающая машина-вы же не бежите её разыскивать -а идете домой и ликвидируете последствия, самостоятельно собственными средствами. И делаете для себя соответствующие выводы. Так и здесь-я бы пригласила мастера, чтоб он переделал, то, что можно(а это не так сложно)-и жила бы дальше спокойно, занимаясь своими делами.(ИМХО)
Удачи.

Неправильный подход, не лечит халтуры.
Если есть время, то можно подать иск в районный суд (у вас больше 50т договор) по закону о ЗПП.
Шаблон в суде, приложить лист экспертизы и договор с претензией.
Ситуация будет в суде - ответчику нужно будет отзывать экспертизу, обычно это не могут сделать по принципу лени судьи разбираться и в дальнейшем заседать. Потому дело при правильно составленом иск заявлении с фото и хоть какой экспертизой, рекламацией - будет выигрышно, еще 50% отсудят

ma-masha написал :
Я бы никуда не ходила-потому что это просто потеря времени и нервов. Когда Вас на улице обдала водой из лужи проезжающая машина-вы же не бежите её разыскивать -а идете домой и ликвидируете последствия, самостоятельно собственными средствами. И делаете для себя соответствующие выводы. Так и здесь-я бы пригласила мастера, чтоб он переделал, то, что можно(а это не так сложно)-и жила бы дальше спокойно, занимаясь своими делами.(ИМХО)
Удачи.

Согласен полностью с данным мнением. Жаль конечно, что попались вам такие работники.
Если у вас претензии только по этим недоделкам, то проще найти специалиста, который качественно переделает и заплатить ему. Если у вас много чего ещё по недоделкам, то надо хотя бы примерно оценить стоимость их пееределывания с учётом стоимости материалов. Если сумма меньше 50 тысяч например, то судиться не имеет смысла. Вы потратите массу времени, возможно наймёте адвоката (или сами будете на заседания в рабочие дни кататься) и суд будет длиться минимум 2 месяца, если ответчик будет являться на судебные разбирательства. В суде вы должны будете доказывать документально все свои претензии к ответчику.