Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626
#266828

2Reflex - со стеклоблоками - трудно работать...Вся проблема - крепить мажду собой - чтоб не развалилось....В швы - тогда пропускать аратуру и крепить к стенам...При кажущейся простоте - вопросы вылазят неоткуда...Не проще бы - занавеской из красивого материала ? Хотя бы и полукругом?Очень неплохо смотрится дорогие полиетиленовые шторки....ну а проблему слива - то в квартире - это ( в смысле трап) - технически - геморойно...В частном доме - вопросов нет..а в квартире - придётся или пол поднимать или - к соседям нижним проситься...

Фунтик написал :
Дверь стеклянную (или пластиковую) с уплотнителями куплю, а один простенок подумываю сделать прозрачной. Как насчет монолитного (прозрачного) поликарбоната? Какие у него могут минусы в эксплуатации? Как вода стекать будет? Среди плюсов относительно неплохой прочности, прозрачности, дешевизны и (думаю что это так, не работал еще с этим материалом) легкой обработки?

ИМХО- лучше стекло, можно и некаленое 10-12 мм. толщиной. Поскольку края идут "под замуровку", обрабатывать их не прийдется, на чем можно существенно съэкономить. Можно вообще "замуровать" стеклопакет или витринное стекло. Дверь можно поставить для саун , выбросив деревянную коробку и подготовив крепление петель на строительном цикле. Только двери такие я видел только "бронзового" цвета - значит и простенок (из стекла) придется "подгонять" по цвету. Думаю это можно сделать автомобильной пленкой для тонирования, с обратной стороны от душа.

Фунтик написал :
а один простенок подумываю сделать прозрачной. Как насчет монолитного (прозрачного) поликарбоната?

Помоему хлипковато будет...
Как насчёт строительных стеклоблоков? (тоже присматриваюсь, недёшево правда... от 5 уев за штуку, 130 уев квадрат получается...), но зато выбор оочень большой, как по цвету так и по узору, и смотрится очень хорошо.

Сижу думаю-думаю над этой темой...
Все равно сделаю будку Дверь стеклянную (или пластиковую) с уплотнителями куплю, а один простенок подумываю сделать прозрачной. Как насчет монолитного (прозрачного) поликарбоната? Какие у него могут минусы в эксплуатации? Как вода стекать будет? Среди плюсов относительно неплохой прочности, прозрачности, дешевизны и (думаю что это так, не работал еще с этим материалом) легкой обработки?

Фунтик написал :
Я вот смотрю на фото подобных конструкций и думаю: если есть трап, значит пол душевой как минимум на 10-14 см. поднят над черновым полом... а раз чистовой пол ванной в одном уровне с полом душевой... это значит, что и весь пол ванной комнаты задран "в космос" ???

Вопрос конструкции душевой кабины в "строительном исполнеии" (соответственно и вопрос уровня пола) -решается по-разному, в каждом конкретном случае.

разводка труб арм,полипропиленом,трап-viega. двери -хюппе,плитка-штучная мозаика,ручного набора не клеенная на сетке

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

ответ-фунтику: приходилось устанавливать подобные душкабины ,встраиваемый смеситель dorn & braht с переключением : 1-на потолочную панель с функцией танцующего дождя , 2-душевая лейка,3-встраевамые боковые шесть форсунок гидромассажа из плитки,4-парогенератор-турецкая баня,установка его за пределами кабины:удобство в обслуживании,плюс водоподготовка воды для парогенератора и системы вентилляции-обьединенно через фильтр мерлин-обратного осмоса,вентилляция с регулировкой влажности через автоматику интеллектуального дома,о ценах - просто неимоверно дорого

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Фунтик написал :
Наткнулся в интернете на реализацию очень интересной идеи душевой кабины:

Технически схоже на будку турецкой сауны одного из самых модных
спортивных клубов нашего города. (З.Ы. тама так дорого, что уже деньги закончились и больше туда ходить не буду Зато красиво )
Возжелал я реализовать подобную душевую у себя в квартире. В результате перепланировки в пользу ванной комнаты отдается темнушка и появляется место для душевой.

Конструкция:
-Фигурные стены (на картинке с сайта изображена круглая душевая, у меня скорее овал получится) делаются из того же пенобетона 100мм, что и все межкомнатные стены.
-Дверь также стеклянная.
-Подводка будет подниматься по внешним стенам до нужного уровня, потом заводиться внутрь и там подключаются душ, акриловые панели гидромассажа или что еще на рынке будет на момент стройки. Снаружи все трубы будут замаскированы (почти придумал как сделать), но доступ к трубам будет.
-Пол душевой поднят над уровнем пола ванной - под ним будет размещаться сифон/слив
-В целом кроме поднятого пола будет еще порожек в дверном проеме (высотой 5-15 см как семейный совет постановит)
-Внутренняя отделка стен и пола - мозаика не слишком дорогая (гнутые стены доступной плоской плиткой не отделать )

Самый главный вопрос это организация гидроизоляции.
-Какими материалами?
-В какой последовательности?
-Битумную и прочую каку под керамику ИМХО негоже.
-Рулонную какую-то нужно?
-Просто аквастопами и бетонконтактами по 30 раз пройтись хватит?
(думаю для стен хватит, а на пол нужно что-то серьезное)
Какую использовать сливную арматуру?
-Если делать бортик 15-20 см. и использовать душ как большую лужу для отмачивания пяток - перелив же надо устраивать?

Может кто делал такую или похожую конструкцию - поделитесь подводными камнями эксплуатации.
Очень хочется реализовать и также сильно хочется обойтись без косяков с первого пинка Т.е. сделать душевую будочку и через год, сделав чистенький ремонт во всей квартире не крушить по новой всю эту конструкцию для исправления инженерных ошибок.

Всем сенкс заранее.
С уважением, Фунтик

Почему стены кабины из пенобетона? Его же придется обтачивать, сглаживая углы. Все криволинейные поверхности удобнее ИМХО делать из ГКЛ, в данном случае- из влагостойкого.

Пенобетон- только для подиума кабины. Кстати, вы придумали как обеспечить доступ к сливному сифону?

Касаемо гидроизоляции стен- флехндихт отлично справляется. У меня стенки ванной: плитка по ГКЛ с флехндихтом, вода из душа на них хлещет который год: отлично все держится. А пол лучше сделать гидростеклоизолом, наклеенным на битумную мастику по -горячему, затем покрыть тем же флехендихтом ( иначе мозаика не приклеится) . И еще: рекомендую клей ЮНИС Бассейн. Очень достойно и не за бешеные деньги : осенью покупал 280 р за мешок 25 кг.

Встречный вопрос: а где отдельно дверь такую стеклянную приобрести?

Я вот смотрю на фото подобных конструкций и думаю: если есть трап, значит пол душевой как минимум на 10-14 см. поднят над черновым полом... а раз чистовой пол ванной в одном уровне с полом душевой... это значит, что и весь пол ванной комнаты задран "в космос" ???

Фунтик написал :
skigs, а это у вас в квартире так оформлено? красяво

Нее, эт у Заказчиков моих!!! Я, как водиться - "без сапог"!

skigs, а это у вас в квартире так оформлено? красяво

Сантехарматура известного производителя, трап пропускной способностью не менее 40 л/мин.
(типа:), обмазочная гидроизоляция (типа: или ) армировать стык стена-пол армировать стеклосеткой (или лентой: ). Далее- вопрос вкусовых пристрастий!

Я так понимаю от моей планируемой конструкции у вас отличие в отсутствии 2-х маленьких кусочков стены и стеклянной двери

А как сделана гидроизоляция стен - пола (трапа)?

Регистрация: 04.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 380

Фунтик написал :
----в чем смысл капсулы?----
А как у Вас, простите? вообще стен нет? Шторка? Или все в стекле?

ага. красивая штора разделяет ванную комнату ровно пополам. когда надо. хоть сальто во время приема душа прыгай - никакого стеснения

А стиральная машинка у меня будет в туалете в специально отведенном отсеке

----зачем вообще кабина? что останавливает от того, чтобы вывести душ просто из стены----
Собсна стены как раз для того, чтобы из них вывести трубы и смонтировать на этих стенах душ (душевые панели) штробить капитальную стену или воздуховод (то есть проводить какие-либо ломательно-сверлильные работы на красных линиях) для замуровывания в них подводки и пр. совершенно не хочется.

----в чем смысл капсулы?----
А как у Вас, простите? вообще стен нет? Шторка? Или все в стекле?

Регистрация: 28.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 630

streetcleaner написал :
.с. а на фото конечно самое смешное это стиаральная машина. все вроде сделано "по модному", ванная комната большая, кабинка дорогая и стиралка посреди этого. совок, имхо...

Вот-вот. Нужно было делать нормальную нишу под стиралку, зашитую мозаикой, и плавно стыковать с кабиной ...

Регистрация: 04.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 380

непонятно только одно - зачем вообще кабина? что останавливает от того, чтобы вывести душ просто из стены и ничем не огораживать эту конструкцию вообще? в чем смысл капсулы?
по технологиям - у меня вроде строители делали битумную (это же черная такая смола?). стены аквастопом. слив купил для душевых кабин и встроил в пол (пол правда пришлось поднять в душевой зоне, как на фото).
п.с. а на фото конечно самое смешное это стиаральная машина. все вроде сделано "по модному", ванная комната большая, кабинка дорогая и стиралка посреди этого. совок, имхо...

Наткнулся в интернете на реализацию очень интересной идеи душевой кабины:

Технически схоже на будку турецкой сауны одного из самых модных
спортивных клубов нашего города. (З.Ы. тама так дорого, что уже деньги закончились и больше туда ходить не буду Зато красиво )
Возжелал я реализовать подобную душевую у себя в квартире. В результате перепланировки в пользу ванной комнаты отдается темнушка и появляется место для душевой.

Конструкция:
-Фигурные стены (на картинке с сайта изображена круглая душевая, у меня скорее овал получится) делаются из того же пенобетона 100мм, что и все межкомнатные стены.
-Дверь также стеклянная.
-Подводка будет подниматься по внешним стенам до нужного уровня, потом заводиться внутрь и там подключаются душ, акриловые панели гидромассажа или что еще на рынке будет на момент стройки. Снаружи все трубы будут замаскированы (почти придумал как сделать), но доступ к трубам будет.
-Пол душевой поднят над уровнем пола ванной - под ним будет размещаться сифон/слив
-В целом кроме поднятого пола будет еще порожек в дверном проеме (высотой 5-15 см как семейный совет постановит)
-Внутренняя отделка стен и пола - мозаика не слишком дорогая (гнутые стены доступной плоской плиткой не отделать )

Самый главный вопрос это организация гидроизоляции.
-Какими материалами?
-В какой последовательности?
-Битумную и прочую каку под керамику ИМХО негоже.
-Рулонную какую-то нужно?
-Просто аквастопами и бетонконтактами по 30 раз пройтись хватит?
(думаю для стен хватит, а на пол нужно что-то серьезное)
Какую использовать сливную арматуру?
-Если делать бортик 15-20 см. и использовать душ как большую лужу для отмачивания пяток - перелив же надо устраивать?

Может кто делал такую или похожую конструкцию - поделитесь подводными камнями эксплуатации.
Очень хочется реализовать и также сильно хочется обойтись без косяков с первого пинка Т.е. сделать душевую будочку и через год, сделав чистенький ремонт во всей квартире не крушить по новой всю эту конструкцию для исправления инженерных ошибок.

Всем сенкс заранее.
С уважением, Фунтик