Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#250549

Помогите пожалуста советом в выборе с двух моделей.
Я полный ламер в этом, но надо будет достраивать дачу (второй этаж, лестница, водопровод, крыша). и стал выбор между Bosch Gws20-230h (120$) и Makita 9069 (150$). Говорят, что Бош лучше Макиты и у меня получается дешевле купить, с другой стороны для неопытного лучше что бы был "медленный старт".

Что посоветуете?

P.s. Бош скорее всего немецкий поскольку привезен "гонщиками". А вот Макита от дилера.

В свое время у меня был такой же выбор (см. старый форум). Благодаря форумчанам, приобрел Макиту 9069 Sf (3800 руб), о чем ни капли не жалею, наоборот, оченно доволен !

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Обе модели хороши, но та кот. вы указали (9069) без плавного пуска.
С плавным - 9069s !
Разницу в цене не скажу- не помню!

Могу сказать только то,что если у Боша выйдет из строя зубчатая пара, или ещё чего - ремонт будет дороже Макиты!

Покрайней мере у нас в Новосибе!

А, вообще машины долговечны при правильной эксплуатации!

2slawa_n
ИМХО макита лучше, хоть и китай

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dr.NO написал :
ИМХО макита лучше, хоть и китай

УШМ Макита не просто лучше - это профессиональный инструмент, в отличии от Бош.

ЗЫ. кто не в курсе: Бош на ряде своих УШМ (от 115мм до 230мм) устанавливают одинаковые основные комплектующие, такие как двигатели, конические пары и т.д., независимо от "цвета" модели. Я уж не говорю о таких мелочах, что на УШМ от 2,0кВт до 2,6кВт устанавливаются элементарно одинаковые моторы.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

То есть прямой обман покупателя (моторы)?

Спасибо всем за ответ.
Но как оказалось Макита 9069SF (с плавным пуском) стоит около 190$ :-(.
Продавец показал HITACHI G23SRU за 140$, у которой есть плавный старт, но нескольно неприятно кичиватый дизайн.
И жаба начала давить стоит ли доплачивать 50$, если я буду активно использовать болгарку только год, а потом от случая к случаю?
Прошу прощения, что морочаю голову, но в форумах где упоминается HITACHI дискусия после критики дизайна, плавно переходит в обсуждение BOSCH vs Makita.
Чем хуже внутренности в HITACHI (движок, редуктор)?

Это где сейчас такие цены на 9069sf ?

Знакомый с Варшавы может привезти. Я цены по www.allegro.pl проверяю. Сам с Винницы (Украина), но то что здесь продается восновном делается в "Адессе на малой арнаульской".

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

iGor_78 написал :
То есть прямой обман покупателя (моторы)?

Именно.

ЗЫ. там не только моторы. Зато дешево, не то, что раньше

in my humble opinion