Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.10.2014 Красноярск Сообщений: 4
#4755397

Добрый день.

Взялся тут шаманить мотоблок Кутаиси.
Не знаю точно что за Кутаиси такой, но год выпуска 1987г. ГрузСельхозМаш его делал.

Началось все с того что в корзину, где сцепление стало попадать масло из коробки. Вот теперь ищу сальник 16х42x7 (1.25.095.10) на входной вал в коробку.
Есть там еще одна подозрительная пробка, но я ее пока не вытаскивал, она находится за приводом отжимной вилки. Из под нее может масло подтекать.
Еще не могу определиться с сальником, который на валу привода вот его разеры не могу определить точно, точнее с внутренним диаметром не понятно. Вроде как 37х80х10, но внутренний штангеном точно не определить, то ли 38 то ли 37. Может кто точно знает какой там размер ?

По-рекомендуйте, пожалуйста, если у кого был опыт.

Teodor_kr написал :
По-рекомендуйте, пожалуйста,

Заходишь в тему мотоблок Кутаиси,там находишь ссылку на мануал,скачиваешь и читаешь. Там есть все подшипники и сальники и размеры.
Подшипник передней опоры первичного вала 6-104,сальник 810-1703030 15х42х7.
Подозрительная пробка - заглушка технологического отверстия, ее лучше посадить на герметик.
Я лично поставил трехкромочный сальник от Ниссана 15х30х7 ,но пришлось выточить шайбу из алюминия чтобы довести размер до 42. Без проблем уже 15 лет.

Регистрация: 01.10.2014 Красноярск Сообщений: 4

Огромное спасибо !!!
Все нашел с Вашей подсказки

Здесь я нашел ссылки на инструкции!