Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.10.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2
#4755563

Здравствуйте, уважаемые мастера.
После долгих поисков и чтения на форумах, понял, что в магазине не найти нормального кондуктора. У меня есть возможность один раз сделать инструмент на фабрике из металла, как мне сказали практически любой сложности, не могли бы мне помочь, возможно, есть чертежи и как это должно выглядеть и подсказать как лучше это сделать.

Хочу попробовать сделать кондуктор для толщины 16 и 18 мм, в первую очередь для 18 мм, если не путаю для стяжек эксцентриковых необходимы втулки с диаметром 5 и 7 мм, для дюбелей, если получится, как дополнение разместить втулки на 6 и 8 мм или же сделать отдельно.
Какое строение лучше выбрать, например, в виде буквы Г , чтобы об он цеплялся за торцы при сверлении, а остальное струбцинами.

В идеале думал какое-нибудь устройство в виде выдвижных тисков, удобно при сверлении в торец зажимать и фиксировать, а в пласть можно было как-то вверх их поднимать или скрывать.
Основная цель это создание шкафов от 2м и шкафов купе

почитайте всю тему, вопросы отпадут

Регистрация: 07.10.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2

Треть темы той я осилил, как раз таки после нее не мало вопросов и осталось, люди предлагали некоторые чертежи, возможно сейчас другие идеи появились , поэтому и создал эту тему, также я не заметил, что предлагают на счет фиксации, типо устройств струбцин или тисков

filing, Пользуюсь таким вот кондуктором типа Черон

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4275

filing, купите готовые изделия,научитесь - тогда начнете изобретать.Начните с малого,как на фото.