Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5725449

sanya1965,
Сваривал 2 полосы (2 мм и 4 мм) в уголок. Зазор выставлял от 1 до 1,5 мм.
Инвертор, электроды АНО-21 артемовские и патоновские, 2 мм. Ток от минимума до среднего по качеству плавления электрода, точную величину сказать не могу, поскольку инвертор по названию 200А (и такая же шкала на крутилке), а по конструкции аналога от производителя - 140А.
Шлак забивает стык и тяжко выковыривается. Приходилось сначала с наружного угла обваривать, потом болгаркой и острым шилом очищать внутренний угол перед обваркой, шлак жутко прочный в стыке, а вот снаружи оббивается легко.
Возможно АНО-21 для этого вида шва и плохие (у меня болшьшой запас)

Микитович написал:
sanya1965,
Сваривал 2 полосы (2 мм и 4 мм) в уголок. Зазор выставлял от 1 до 1,5 мм.
Инвертор, электроды АНО-21 артемовские и патоновские, 2 мм. Ток от минимума до среднего по качеству плавления электрода, точную величину сказать не могу, поскольку инвертор по названию 200А (и такая же шкала на крутилке), а по конструкции аналога от производителя - 140А.
Шлак забивает стык и тяжко выковыривается. Приходилось сначала с наружного угла обваривать, потом болгаркой и острым шилом очищать внутренний угол перед обваркой, шлак жутко прочный в стыке, а вот снаружи оббивается легко.
Возможно АНО-21 для этого вида шва и плохие (у меня болшьшой запас)

тема про ИНЭУМ... с ним особых проблем нет...
на всю длину сварка лодочкой противопоказана, поведет в саблю.... поэтому о5 же ставим точки, и локально короткими стежками...
PS на заре своей сварки, когда я лишь учился, видел сварку порогов древнего Мерседеса сплошным швом... все получилось красиво, но двери не лезли в проем на 2см....

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5726

Микитович написал:
Шлак забивает стык и тяжко выковыривается

УОНями нормально, шлак сам всплывает

joha,
Это да, но при широком зазоре дуга гаснет, опирания не получается.

Микитович,
попробуйте варить хорошим аппаратом.... и дуга гаснуть не будет, и опирание появится....

Регистрация: 30.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 401

Спасибо всем ответившим. Пробовал выставлять совсем низкие частоты (2-5Гц) - получается немного лучше. Но не принципиально. Возможно, из-за привычки к слишком короткой дуге.

Что не везет мне с моим Инеумом, вчера сломался уже третий раз. Хотя я варю им эпизодически, т.е редко. Просто нужный в хозяйстве прибор, лежит всегда дома в тепле. Незнаю уже, что ему не так. Внутри чистый. Вчера варил петли ворот, через некоторое время прибор выключился, на табло была надпись ПРГ, вентилятор работал. После попытки повторного включения работать отказался, на табло чернота, признаков жизни нет. Снял корпус, но визуально ничего эдакого не увидел. Провода не месте, горелым не пахнет. Отдам конечно должное, что два прошлых раза мне его отремонтировали бесплатно. Но обидно, что пришлось доваривать ворота китайцем, который стоит намного дешевле.

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5726

А Ресанта всё работает и работает, Сейчас она ворота варит в гараж (УОНями)

Регистрация: 02.02.2012 Челябинск Сообщений: 556

joha написал:
А Ресанта всё работает и работает, Сейчас она ворота варит в гараж (УОНями)

А моя РЕСКА с 10года тоже работает.6 лет всякими ляктродами,и держак не воротит от них

Моему уже поболее 6 лет, купил 03.09 года. На корпусе номер 199, т.е из старых моделей как я понимаю. Мой пост скорее был адресован EMS_Mike2, если он еще сюда заглядывает.


ОСТОРОЖНО! МОШЕННИКИ!!!

Регистрация: 12.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 129

EMS_MIKE2 написал:

ОСТОРОЖНО! МОШЕННИКИ!!!

EMS_MIKE2, а в чём мошенничество,вроде там ИНЭМ-200Т?Или это другой аппарат?

Leonidd написал:

EMS_MIKE2 написал:

ОСТОРОЖНО! МОШЕННИКИ!!!

EMS_MIKE2, а в чём мошенничество,вроде там ИНЭМ-200Т?Или это другой аппарат?

Leonidd,
Мошенничество в следующем:

  1. ИНЭМ-200Т никогда не был в свободной продаже. Продавец утаивает логистику появления у него аппаратов.
  2. Эти аппараты из самой первой партии, которые ни аппаратно, ни программно не соответствуют последней версии.
    Если к нам поступает в ремонт легально купленный такой аппарат, то мы бесплатно производим доработку.
    Продавец же анонсирует взятые на нашем сайте технические характеристики, которые относятся к последней версии, а не к этой.
  3. В объявлении ничего не сказано о порядке гарантийного и пост-гарантийного обслуживания. Уже есть первая жертва это мошенничества.

Так чем кончилась разработка дистанционного управления аппаратом ?
И напомните, пож-та, кто-нибудь в ПА это переделывал ?

Похоже тема умерла. Надеюсь, не в связи со смертью разработчика.

Смотрел инструкцию BR0 означает время первого импульса. А вот сколько длится последующий импульс ???

Так производство/техподдержка прекращено ? Никто не продолжил дело разработчика ?

SergeyE,
А у тебя аппарат ещё живой?

У меня не то что живой, а живее всех живых.

sanya1965 написал:
У меня не то что живой, а живее всех живых.

Повезло.
У меня 4 год валяется сломаный.
Выкинуть или чинить не знаю.

Klez написал:

sanya1965 написал:
У меня не то что живой, а живее всех живых.

Повезло.
У меня 4 год валяется сломаный.
Выкинуть или чинить не знаю.

Klez, у них лаборатория в Губкинском институте. Они техподдерживают и ремонтируют до сих пор. Я бы все же чинил, он мне нра... Из троицы моих аппаратов -самый любимый.

sanya1965,
Мне Гроверсов хватает.
Инем варит своеобразно,даже не хочется пробывать ещё раз.
Инфу в ЛС кинь плиз.

sanya1965 написал:

Klez написал:

sanya1965 написал:
У меня не то что живой, а живее всех живых.

Повезло.
У меня 4 год валяется сломаный.
Выкинуть или чинить не знаю.

Klez, у них лаборатория в Губкинском институте. Они техподдерживают и ремонтируют до сих пор. Я бы все же чинил, он мне нра... Из троицы моих аппаратов -самый любимый.

sanya1965, Дайте контакт пожалуйста

Подскажите, если кто знает!
У меня аппарат не соответствует инструкции!!
Ничего похожего на ручной режим нет. При включении аппарата на табло сразу загорается А0.
Светодиод "Режим" горит оранжевым цветом или постоянно или мигает в зависимости от положения тумблера справа от кнопки "ПУСК". Никакого зелёного свечения добиться не удаётся - ни обычного ни мигающего...
При длительном (более 1 сек) нажатии кнопки ВЫБОР никакого перехода в меню выбора режимов не происходит. Кроме А0 в настройках есть пункты которых вообще нет в инструкции. Соответственно непонятно что можно настроить...

KolyaY написал:
Светодиод "Режим" горит оранжевым цветом или постоянно или мигает в зависимости от положения тумблера справа от кнопки "ПУСК".

Это зависит от прошивки.

Где можно найти инструкцию на свою версию прошивки?
Может у кого архив есть или ссылка?

KolyaY написал:
Где можно найти инструкцию на свою версию прошивки?
Может у кого архив есть или ссылка?

KolyaY,
У меня как помню была старая версия.
Совсем древняя.без БСН и прочих плюшек.

можно на почту попросить?
domteatr@gmail.com

KolyaY,
Спрашивай у sanya1965,
Это говно валяется мёртвым грузом...
Там сдох БП
Чинить.ХЗ...

так мой вроде работает - непонятно как настроить)

KolyaY написал:
можно на почту попросить?
domteatr@gmail.com

KolyaY, я скину в течение недели. Можно почту их погуглить, адрес "2-й донской проезд, д.10"

Ок, спасибо!

Наполовину разобрался!
Видимо переключатель MMA/TIG управляет включением и выключением импульсного режима. А для входа в настройки нужно удерживать не кнопку энкодера, а кнопку ПУСК/СТОП.
Может у кого нибудь есть инструкция с такими "перепутанным" управлением?)

У кого есть инструкции на Инэуи-200Т с сайта ineum-ems.ru , по возможности новая . Поделитесь пожалуйста ...
Свою потерял на диске где-то, в инете нет уже ничего....