Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#250603

Взял такой перфоратор за 80 уе
Написано 1050 Вт
Вертикальный двигатель
Рукоять с промежуточным амортизатором.
Sds+
Комплектация:
-Кейс,
-Смазка,
-Резиновый пыльник,
-Пика,
-Долото,
-Штробобой,
-Коронки 60 и 75
-Буры 1/2" - 2шт разной длинны
-3/4" - 2 шт разной длинны
-5,6,8,10,12 мм. - два комплекта (один золотистого цвета, вроде как с титановым напылением :-))
-Переходник на патрон дрели.

Нигде не могу найти ни одной ссылки на описание.
Кто-то сталкивался?
Как у этого зверя живучесть?
Условия работы -капитальный ремонт квартиры - без разрушения несущих стен :-)

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Не верь глазам своим,твоя-вертикалка это мираж,и после 20-30 моточасов она превратится в тыкву,а золотые сверла вспыхнут как спички как только ты ими начнешь сверлить.
P.s. вожможно я и неправ насчет часов
___________________________________________________________
шоб тебе синим Boschем всю жизнь работать

она превратится в тыкву,а золотые сверла вспыхнут как спички
Зато кейс на память останется.

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 268

Повезло человеку. Купил столько всего по цене одной коронки.

ломастер написал :
Не верь глазам своим,твоя-вертикалка это мираж,и после 20-30 моточасов она превратится в тыкву,а золотые сверла вспыхнут как спички как только ты ими начнешь сверлить.
P.s. вожможно я и неправ насчет часов
___________________________________________________________
шоб тебе синим Boschем всю жизнь работать

Бурами уже долбил, вроде как рядовые работают. И коронки ничем не отличаются от тех что на рынке.
А вот перф по цене 30 уе(если вычесть стоимость комплектации), вызывает сомнения, и найти чтолибо в сети про него не смог.
И смотрю никто ничего про такую контору не знает :-(
(а бальзама-то на душу хочется :-))

Обычная китайская вертикалка. Таких братьев-близнецов выпускает туча "производителей инструмента". У кого контроль качества попристальнее - живут неплохо и работают нормально, ака Gmt. Народ про них относительно неплохого мнения. А остальные - как придется...

БАЛЬЗАМ:
Из опыта эксплуатации китайца Gmt:
недостатки: 1. тяжелый, в потолок сверлить неудобно. Это при 650w, у вас вдвое мощнее, наверно, и потяжелее.

  1. Нет реверса и регулировки оборотов, т.е. это неполноценная дрель, саморезы не покрутить, резьбу не нарезать.

Достоинства: 1. вышеуказанные недостатки недостатками не являются, т.к. это очевидно ещё перед покупкой, можно было бы не покупать.

  1. Завышенный удар, по прайсу 2.5j, на местности имхо за 3j.

    1. Капиталку типа вашей способен выдержать, и не раз.

    Мне он обошелся в 340 гривен (70$), в комплекте не было коронок, штробника, патрона, был один комплект буров.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

toIchtion
цитата Ichtion :"Бурами уже долбил, вроде как рядовые работают. И коронки ничем не отличаются от тех что на рынке."
В этой фразе ключевые слова - рядовые и с рынка.Понятно что вы не видите разницы.
Tема мульсируется уже давно и постоянные корифеи этого форума не хотят отвечать на подобные темы.
Если вы так вы так довольны купленным комплектом и все нормально работает зачем спрашивать об этом на форуме?
Вы ведь уже сделали выбор и потратили деньги или есть moneyback?
Где покупали в магазине,рынке,цыган,как с гарантией?

ломастер написал :
toIchtion
...Если вы так вы так довольны купленным комплектом и все нормально работает зачем спрашивать об этом на форуме?
Вы ведь уже сделали выбор и потратили деньги или есть moneyback?
Где покупали в магазине,рынке,цыган,как с гарантией?...

Брал на рынке, гарантия 3мес.
Собственно я уже написал, что интересовало, и для чего я обратился в форум.
И Аndy52280, Ал99екс ответили.
Поясню - взял по ошибке. Планировал 100$ на перф и 30 на оснастку(скромно).
Втюхали этот и товарищ по телефону "бери" а потом когда посмотрел - "Я ошибся в, недослышал название конторы".
Комплектацией доволен, а перф вызвал сомнения, особенно когда ничего по нему не нашел.
Вот и спросил.
Из первых впечатлений - бъет действительно сильней, и скорость высоковата как у ударной дрели. Регулятора оборотов ему не хватает. Когда бил у пола вверх ногами - появились следы масла у заливной горловины, плюс очень неудобна клавиша пуска- большая - почти 5 см. когда держишь так и норовит нажаться, вес то под 3,5-4 кг. и висит на безымянном и мизинце.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ал99екс написал :
Это при 650w, у вас вдвое мощнее, наверно, и потяжелее.

У китайцев "моща" растет в геометрической прогрессии. Что хотят, то и пишут

in my humble opinion

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

to Ichtion
Брал на рынке, гарантия 3мес.-это не есть good.
Когда бил у пола вверх ногами - появились следы масла у заливной горловины-неплотная пробка для пополнения смазки.Насколько мне известно в китаиских вертикалках жидкая консистенция смазки-поэтому нерекомендуется работать в перевернутом состоянии -шестерни работают насухую.

Понимаю, что уже год прошел с момента последнего поста, меня, собственно, сюда гугль вынес по той-же причине, что и автора темы... искал хоть что нибудь про этот перфоратор...
Лично я им доволен вполне, купил в Харькове на рынке за 60 баксов и был приятно удивлен комплектухой за такие-то деньги, качество, естесственно насторожило... (чемодан довольно тяжелый, кусок металлопроката такой массы около 30 баксов, а тут все-таки инструмент)
в итоге, перф работает с октября прошлого года в весьма нещадном режиме, брал сразу для того, чтоб пробить стену канализационного колодца, когда канализацию подключал, (10 см железобетона), справился мин. за 10, потом поделал дома все штробы и дырки для подрозетников (стена из советского шлакоблока), коронки с этим отлично справились, короче, весь набор сверел и зубил в комплекте оказался весьма неплохого качества, последний краш-тест для перфа - разборка старого фундамента под сараем, фундамент был замоноличен боем кирпича, лом в нем вязнет, короче вообще неразбираемая штука, купил сверло 30х600 мм (был удивлен, что нашел такой диаметр под SDS-plus), сверлил им перфорацию в фундаменте и откалывал глыбы (глубина фундамента около 45 см, сверлил насквозь) с этой задачей перф тоже отлично справился, правда сильно грелся металлический корпус сразу за патроном, давал остывать около 20 мин. после каждого часа. Резюмирую, перф оправдал все возложенные на него надежды, весь родной комплект вполне работопригоден, напайки не отваливаются, мощи у него хватает... я доволен
з.ы. взял себе еще болгарку на 180 и шуруповерт этой же конторы, пока все работает (!постучал по дереву )

Я уже писал по поводу этого перфаратора в другом топе....Купил 2 года назад,работает как родной.Вообщем он себя оправдал на все 1000 процентов.При покупке тоже подумал.что фуфло....но денег было мало а перфаратор был нужен,вот и купил за 70 баксов.

Ichtion написал :
Взял такой перфоратор за 80 уе

Могу огорчить но не насчет перфоратора, а насчет денег, если ты мене чем за 500 баксов шо то купил, то совета никакогоне жди тут Сам спрашивал про перф примерно за ту же сумму, та же история.... "дрянь, фуфло, левак" и т.д. и т.п. Хотя тож покупал для дома а не для производства, т.е. особо дорогой и не нужен был. Да и пользовать не пользовал, купил так на всяк случай. Так шо живи с перфом своим, пусть работает сколь работает Купишь баксов за 500 тоды спросишь

cherkes написал :

cherkes написал :
Могу огорчить но не насчет перфоратора, а насчет денег, если ты мене чем за 500 баксов шо то купил, то совета никакогоне жди тут Сам спрашивал про перф примерно за ту же сумму, та же история.... "дрянь, фуфло, левак" и т.д. и т.п. Хотя тож покупал для дома а не для производства, т.е. особо дорогой и не нужен был. Да и пользовать не пользовал, купил так на всяк случай. Так шо живи с перфом своим, пусть работает сколь работает Купишь баксов за 500 тоды спросишь

ну почему....я ведь отписался.