Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#23012

Требуется окончательно выровнить пол для дальнейшей укладки ламината. Решил купить Плитонит Р3, но мастер сказал, что лучше использовать Р2 или Боларс СВ-1030 (3-30 мм), мол Р3 со временим трескается.
Не могу решиться. Думаю, что Р2 будет плохо растекаться, а о Боларсе вообще ничего не слышал, уж больно он дешев. О Боларса цементная основа, у Р3 цементнополимерная...
Есть, специалисты, которые могут что-нибудь посоветовать?
Предложения гнать мастера тоже принимаются.

Andy777 написал :
А я вообще плитониту не верю

А чему верить?
Глимсу?
Ветониту?

Сугубо личное мнение:
Ветонитом делал - доволен.
Возможно knauf попробую как альтернативу.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

Ternov написал :
мол Р3 со временим трескается.

Так вышло, что мы залили в нашей прихожей Плитонит Р3 месяцев 10 назад, а напольного покрытия на нем нет до сих пор.
Новых трещин на нем за это время не прибавилось (есть только пара микротрещинок в том месте, где был сквозняк через щель в дверях во время застывания раствора).
В других местах у меня Плитонит Р3 уже укрыт напольными покрытиями, но за полгода наблюдения и более на нем трещин тоже не появилось.
Трещины в нем возможны, если заливать в раствор слишком много воды, что совершенно ни к чему.

Из того что пробовал, самым лучшим оказался LITOLIV S30. Толщина от з до 30 мм. Растекается очень хорошо. Не трескается.
Но обязательно хорошенько прогрунтовать стяжку.

Можно ли эти смеси заливать до отделки стен?
Интересует их износостойкость. Переживут ли они штукатурку стен и кладку плитки в санузлах?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

Serhiozavr написал :
Можно ли эти смеси заливать до отделки стен?
Интересует их износостойкость. Переживут ли они штукатурку стен и кладку плитки в санузлах?

Плитонит Р3 - имхо да. Ну если только кувалды на него не ронять...

Можно ли эти смеси заливать до отделки стен?
Я бы не стал. Они не предназначены для эксплутации без финишного покрытия (по инструкциям производителей), а работяги по нему на цыпочках ходить не будут. Если бы вы сами себе делали... У меня сейчас лежит в коридоре и на кухне голый, так я хожу по фанеркам, ПВХ-плитке и т.д. - стараюсь лишний раз на открытые участки не ступить.
А сколько стоит Боларс СВ-1030?
Я в старом форуме спрашивал про юнисовские "Горизонты" - никто не отозвался, а тут вижу в нашем подъезде наверх Горизонт (толстый) возят на лифте. Спрашиваю рабочего - как он? Сказал - нормальный, и тонкий - тоже нормальный. А он у нас был по-дешевле глимса (тем более Ветонита). Себе клал Глимс СЛ (5 мешков) и Ветонит 3000 (1 мешок).