Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4461667

Спасибо.

Wazawai написал :
Что это за видео такие, кстати?

Ё-мое! Да уж раз пять всплывала ссылка на видео об электрике из Силиконовой долины. Я увидел, подсел на канал.
Канал на youtube.com называется
А вот сразу по каналу
И

web-rr написал :
смотрю видео с open house (просмотр домов выставленных на продажу) из Калифорнии.

ссылочку можно?

web-rr написал :
А я в системе (постоянно) смотрю видео с open house (просмотр домов выставленных на продажу) из Калифорнии. Вывода два.
Розеток много не делают (одиночные или двойные), но они есть везде, расстояние между ними (вдоль стены) видимо регламентировано, порядка 1,5-2 метров.

6′ или 1,8 метра. Плюс на простенках от 2′ (60 см) должно быть не меньше одной розетки.

web-rr написал :
Они где-то внизу 35-40 см.

Глазомер подвёл 12″ там, 30 см.

web-rr написал :
По дизайну вообще никаких загонов: белый цвет, слоновая кость или алюминий / нержавейка. Это в любых интерьерах (даже домики с прайсом в 10 лимонов зелени).

И это правильно!

Что это за видео такие, кстати?

rms74 написал :
Надо поставить два выключателя вертикально (выключатель люстры и под ним диммер для точечных светильников). Какую тогда высоту выбрать? Кто как решал этот вопрос? Остальные выключатели в квартире на 900 мм от пола.

Это вопрос не совсем к электрикам или электромонтажникам. Тут уже наука эргономика на стыке с дизайном интерьеров.

DED@ПВО написал :
Потому что это снято в декорациях павильонов, которые делались ещё наверное в 40-50 годах... А деньги экономят все, - кому надо часто переделывать сто раз? Ни кому,- вот и остались в том месте, где были поставлены первоначально ...

А я в системе (постоянно) смотрю видео с open house (просмотр домов выставленных на продажу) из Калифорнии. Вывода два.
Розеток много не делают (одиночные или двойные), но они есть везде, расстояние между ними (вдоль стены) видимо регламентировано, порядка 1,5-2 метров. Они где-то внизу 35-40 см.
Выключатели выше метра.
По дизайну вообще никаких загонов: белый цвет, слоновая кость или алюминий / нержавейка. Это в любых интерьерах (даже домики с прайсом в 10 лимонов зелени).

Регистрация: 27.01.2014 Егорьевск Сообщений: 1261

cooler.od написал :
ток течет в другую сторону?

хы.... а как вы думаете - в какую сторону он течёт?
и вообще у них 60hz и не только

DED@ПВО написал :
Потому что это снято в декорациях павильонов, которые делались ещё наверное в 40-50 годах... А деньги экономят все, - кому надо часто переделывать сто раз? Ни кому,- вот и остались в том месте, где были поставлены первоначально ...

Сильно сомневаюсь. Как раз вчера смотрел свежий фильм с ДеНиро и Сталлоне. При миллионных гонорарах вряд ли они б экономили на выключателях.
Наверное, сила традиций.

C2h5-OH написал :
это другой континент

И что? У них руки на другой высоте или ток течет в другую сторону?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

ну верхний и попадется под руку первым ибо он первый на линии взгдяда - смотрим то мы на них сверху вниз. Кроме того уровень плеча заведомо выше - чтобы достать выключатель на высоте 970 вам нужно двигать только рукой, а на 830 возможно нагибаться придется

Именно к этому я клонил - приятно, когда тебя наконец-то понимают.

что лучше не иметь возможности поставить туда только шкаф или и шкаф и стул?

А вы подумайте о причине, по которой появилась необходимость устанавливать выключатели вертикально и всё встанет на свои места. О расстановке мебели заботятся до того, как начинает создаваться электропроект.

они этим пользуются, как и все остальные

Так исторически сложилось, что в зданиях выше одного этажа отсчёт этажей начинается с наиболее доступного и идёт по мере удаления их от этого наиболее доступного - первого. Окажись наиболее доступным в другой реальности чердак здания и пришлось бы отсчёт этажей вести сверху вниз.

Регистрация: 29.10.2012 Светловодск Сообщений: 4221

cooler.od написал :
В фильмах часто вижу, что выключатели у них стоят где-то на уровне 150 см.

Потому что это снято в декорациях павильонов, которые делались ещё наверное в 40-50 годах... А деньги экономят все, - кому надо часто переделывать сто раз? Ни кому,- вот и остались в том месте, где были поставлены первоначально ...

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

это другой континент

C2h5-OH написал :
у норм буржуев все просто- на уровне ручки от двери ставятся одиночные выключатели.

Американцы - это нормальные буржуи или нет?
В фильмах часто вижу, что выключатели у них стоят где-то на уровне 150 см.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

у норм буржуев все просто- на уровне ручки от двери ставятся одиночные выключатели.

Регистрация: 29.10.2012 Светловодск Сообщений: 4221

Вот есть статья:
Не обязывающий документ, но всё же ...

avmal написал :
Вы считаете, что это русские придумали

Судя по появляющейся информации официальная история становится лже-наукой, неизвестно кто, что и под чью диктовку писал. Я изучал одну историю, сын сейчас изучает другую, неизвестно как все на самом деле было.

avmal написал :
Вы считаете, что это русские придумали?

они этим пользуются, как и все остальные

avmal написал :
Эдак рассуждая можно и предполагаемым шкафом выключатель загородить, а не только спинкой "стула-дивана-кресла"

что лучше не иметь возможности поставить туда только шкаф или и шкаф и стул?

avmal написал :
первым под руку должен попадаться именно основной выключатель, а управление другим должно быть менее удобным.

ну верхний и попадется под руку первым ибо он первый на линии взгдяда - смотрим то мы на них сверху вниз. Кроме того уровень плеча заведомо выше - чтобы достать выключатель на высоте 970 вам нужно двигать только рукой, а на 830 возможно нагибаться придется.

avmal написал :
Евреи среди русских не живут - они становятся русскими.

Опять не соглашусь. По моему наблюдению евреи, как правило, всегда себя дистанцируют и обособляют среди других наций. За что у них периодически случается холокост и прочий антисемитизм... тут мы скоро до 282 договоримся

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

а этажи в доме? а ось ординат?

Вы считаете, что это русские придумали?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

А из соображений эргономики я бы поставил нижний на отметку 900 и от него вверх все остальное. Мало ли какая спинка стула-кресла-дивана там окажется? К выключателю ниже 900 многим рослым людям нагибаться придется.

Эдак рассуждая можно и предполагаемым шкафом выключатель загородить, а не только спинкой "стула-дивана-кресла". Что касается неудобства управления более низким выключателем, так в этом всё и заключается - первым под руку должен попадаться именно основной выключатель, а управление другим должно быть менее удобным.

а завтра квартиру еврею продадут - все переделывать?

Евреи среди русских не живут - они становятся русскими. Вы слышали хоть раз, чтобы тот же Жириновский своего папу евреем назвал? Юрист и не более того ...

Костян челяб написал :
Вот неправда ваша. Евреи, как и арабы, тоже считают и читают сверху вниз.

а этажи в доме? а ось ординат?

x.tra написал :
а завтра квартиру еврею продадут

Вот неправда ваша. Евреи, как и арабы, тоже считают и читают сверху вниз.

avmal написал :
Учитывая, что русские читают и считают слева направо и сверху вниз

а завтра квартиру еврею продадут - все переделывать?

avmal написал :
Учитывая, что русские читают и считают слева направо и сверху вниз, а выключателем номер один можно считать выключатель люстры, как основного освещения, то я, как истинно русский человек, поставил бы основной выключатель на общей высоте 900мм, а выключатель под номером два уже под ним.

А из соображений эргономики я бы поставил нижний на отметку 900 и от него вверх все остальное. Мало ли какая спинка стула-кресла-дивана там окажется? К выключателю ниже 900 многим рослым людям нагибаться придется.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Надо поставить два выключателя вертикально (выключатель люстры и под ним диммер для точечных светильников). Какую тогда высоту выбрать? Кто как решал этот вопрос? Остальные выключатели в квартире на 900 мм от пола.

Учитывая, что русские читают и считают слева направо и сверху вниз, а выключателем номер один можно считать выключатель люстры, как основного освещения, то я, как истинно русский человек, поставил бы основной выключатель на общей высоте 900мм, а выключатель под номером два уже под ним.

Коли тему подняли, а мне скучно, расскажу на эту тему байку из моей практики. Было это на почти первом моем самостоятельном объекте, в самом конце лихих 90-х. Трешка в 111-90, да еще и в поворотной секции. Ну накосячил я тогда на всю тему про "ЛЖЕ". Замуровал кучу соединений алюминия с медью, сделал в общей сложности 30 метров горизонтальной штробы и т.д. Но речь не о том. Клиент, чисто конкретный пацан, повелел: "ШОБ усе розетки были 40 см от полу. И никаких мне. А выключатели - 100 см. Иначе - урою" Ну, я под козырек, все сделал, только розетку в ванной под фен жены отказался делать - УЗО тогда стоило те же 1 000 руб, только это были другие рубли. Вазовская пятерка пяти лет от роду тогда стоила 30 000. Короче, решили, что жена будет фен включать снаружи ванной.
Все закончил, расстались друзьями, даже в "Арагви" по пол-кило на душу замахнули.
Через неделю звонок. Нехорошим таким голосом: "Приди". Прихожу. Проблема, говорит. У жены фен не достает до розетки. Переделывай. Ну хорошо, раздолбал простеночек между ванной и туалетом, сделал все в одном блоке.
Еще через неделю звонок. Таким же нехорошим голосом "Приди, поговорить надо". Прихожу. Выходит хозяин, говорит: "Вот в кои то веки решил в квартире порядок навести, достал пылесос, нагнулся включить в розетку, и тут старый друг Радик пришел. Еле разогнулся. Хочу теперь в каждой комнате по одной розетке на высоте метр. Для пылесоса."
Так что думайте, господа. И бойтесь своих желаний - они могут сбыться.

rms74 написал :
Какую тогда высоту выбрать?

Высота блока выключатель+ диммер должна быть указана в проекте.....

Как хозяин скажет.

Регистрация: 29.01.2014 Челябинск Сообщений: 116

Надо поставить два выключателя вертикально (выключатель люстры и под ним диммер для точечных светильников). Какую тогда высоту выбрать? Кто как решал этот вопрос? Остальные выключатели в квартире на 900 мм от пола.

BV написал :
Свисающие кабели не напрягают?

От бытовой техники? Если от неё, то нет, сейчас ведь всё такое низкое идёт из мебели, что техника скорее внизу чем вверху. Хотя 10см. над крышкой стола мне всегда нравился, очень удобно.
Думаю, что есть некий стандарт для размещения выключателей (высоты от пола и от дверного проёма), а розетки должны находится там, где удобно будет подключить то, что будет там находится

Спех написал :
Но вот пара заливов от соседей внесла сомнения в душу - может стОит поднять розетки повыше, на те же 30 см?

Все равно по стене потечь может....

Songo написал :
Вчера был в квартире, там розетки стоят 35см, 40см, 45см от пола. Попробовал повтыкать вилку в их. Показалось, что само удобно если 40см от пола стоит, тогда не приходится приседать чуток, или сильнее нагибаться, как если бы стояла она на 30см, не говоря уже о 15см или вообще на плинтусе.
Рост ~175см.
Кто еще пробовал?

Свисающие кабели не напрягают?

avmal написал :
...высота установки ограничена высотой цоколя мебели.

Считал для себя оптимальной высоту установки розетки как можно ниже - сразу над плинтусом. И с разнесением от дверей на расстояния по 2 метра. Тогда розетки оказываются всегда доступными, как бы не переставлялась мебель в комнате. И провода не висят, не на виду.
Даже большая мебель не загораживает - обычно цоколь мебели до 10 см, закрывается планкой на магнитах. Если розетка там оказалась, всегда можно включить в неё короткий удлинитель, который легко вынимается-прячется в цоколе мебели за декоративной планкой.

Но вот пара заливов от соседей внесла сомнения в душу - может стОит поднять розетки повыше, на те же 30 см?

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

services написал :
Распай коробки прошлый век...!

Это не прошлый век, а другой способ коммутации, у которого есть свои преимущества и недостатки.
Если делать с нуля, то при нормальном соединении проводов в коробке не требующем обслуживания звезда всегда предпочтительнее, чем последовательное соединение.

Вчера был в квартире, там розетки стоят 35см, 40см, 45см от пола. Попробовал повтыкать вилку в их. Показалось, что само удобно если 40см от пола стоит, тогда не приходится приседать чуток, или сильнее нагибаться, как если бы стояла она на 30см, не говоря уже о 15см или вообще на плинтусе.
Рост ~175см.
Кто еще пробовал?

services написал :
Распай коробки прошлый век...!

понял. вопросов не имею.

Аникей написал :
потом шлейфом к другой группе...

шлейфом к другой "не группе", а видимо розетке, группа, есть группа!
gesha
Распай коробки прошлый век...!

andron01 написал :
распаячные коробки скрытого монтажа

Скажите пожалуйста, andron01, для чего вам нужны распаечные коробки ???

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

gesha написал :
а, понял.
коробка на розетки...
я ж говорю, - любой человек может ошибица, ...и я ошибаюсь.
допустим - розеточную в освещение завели или наоборот.

По-моему, вы не поняли, от автоматика провод пошел к розеточной круппе, потом шлейфом к другой группе... - как тут розеточную на освещение по ошибке можно скоммутировать?

gesha написал :
при желании обычные выключатели (при благоприятном стечении обстоятельств) можно поменять на проходные.
допуситм - квартиру "затопило", - необходимо отключить некоторые розетки в коробке...
и т.д, и т.п.........
я уверяю Вас - вариантов очень много

Про проходные не понял, вы делаете проводку полностью сменяемой, или закладываете в каждый выключатель резерв проводов на такой случай?
Все "и т.д. и т.п." можно и без коробок реализовать.

madeinto я с удовольствием отвечу на все Ваши вопросы... задавайте.
про розеточную - ответил.
про распайку в подразетниках - ответил.
про обои - косвенно ответил.
какие еще вопросы я упустил?
какие вопросы Вы хотели разобрать подробнее?

а, понял.
коробка на розетки...
я ж говорю, - любой человек может ошибица, ...и я ошибаюсь.
допустим - розеточную в освещение завели или наоборот.
допустим - розетка находится на уровне или рядом с выключателем, можно на бра скоммутировать или другой светильник.
при желании обычные выключатели (при благоприятном стечении обстоятельств) можно поменять на проходные.
допуситм - квартиру "затопило", - необходимо отключить некоторые розетки в коробке...
и т.д, и т.п.........
я уверяю Вас - вариантов очень много.
я не вижу смысла рассматривать каждый в отдельности.

в приведенном примере две коробки находятся рядом друг с другом в каждом помещении.
как я и говорил ранее, данный метод мы используем повсеместно, он оправдал себя неоднократно.
в этой квартире (хозяйка одинокая бабушка) была произведена полная замена эл.проводки от этажного щита.
в процессе ремонта, "воспаленное сознание" бабушки постоянно предполагало безумные изменения в проекте.
только данный метод предполагал (при благоприятном стечении обстоятельств) произвести желаемые изменения...
т.к. отделка во всей квартире была выполнена "под покраску", то смысла косячить с электрикой небыло никакого.

gesha Вы как путин были кратки но не ответили, все время про гастр говорите. И про то что было будет.
Есть фото работы с заявлением что так делают поцаны. Тоесть как я понимаю делали вы. Как вариант проводку от освещения не меняли и распред коробка осталась, но зачем распред на розетки?)))) если можно кратко))

madeinto написал :
давайте предметно) для чего расп на розетки?)
доступны да, но заказчику в них лазить не нужно, а тот кто пришел их обслуживать я думаю сможет снять выключатель и добраться до проводов
обрывать обои и не нужно

дело в том, что я так-же занимаюсь обслуживанием.
в моей практике я наблюдал всевозможные методы электромонтажа в помещениях.
и в подразетниках, и в светильниках,и под обоями, и под ГВЛом, и т.д и т.п...
в нормальных условиях в пустом помещении при наличии бесконечного количества времени можно разобраться в предложенных Вами методах монтажа.
иногда предыдущие гасторбайтеры допускают ошибки при распайке коробок.
допустим... люстра горит постоянно, розетка скоммутирована через выключатель, необходимо сменить режим вытяжного вентилятора и т.д и т.п.
в предложенных Вами медодах монтажа, исправить некоторые ошибки практически невозможно.
уверяю Вас, предложеный мною метод поможет решить проблему максимально быстро, без проведения дополнительных отделочных работ.

я конечно извиняюсь, что не привожу полный список возможных неприятностей...
надеюсь, что вкратце ответил на все Ваши вопросы.
очень благодарен Вам за столь интересные вопросы...

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

gesha написал :
на приведеном ниже фото видно как делают коробки настоящие пацаны..

Настоящие пацаны коробки не делают.

gesha написал :
а не лазить по подразетникам и обрывать обои...

давайте предметно) для чего расп на розетки?)

gesha написал :
я вполне доступно Вам объяснил, для чего и почему коробки должны быть доступны.

доступны да, но заказчику в них лазить не нужно, а тот кто пришел их обслуживать я думаю сможет снять выключатель и добраться до проводов

gesha написал :
обрывать обои

обрывать обои и не нужно

madeinto написал :
про вас можно сказать аналогично!
зачем расп на розетки?
кто мешает выключатели делать без распаечных коробок??
так что прежде чем упрекать других, научитесь сами нормально делать

Вы можете говорить обо мне что Вам угодно...
я вполне доступно Вам объяснил, для чего и почему коробки должны быть доступны.
человек, который будет обслуживать это помещение, должен иметь к ним доступ.
а не лазить по подразетникам и обрывать обои...

gesha написал :
на приведеном ниже фото видно как делают коробки настоящие пацаны..

пацаны возможно, электромонтажники нет

avmal написал :
Это зависит от того, с какого места руки у вставляльщика коробок растут.

я бы сказал более конкретно.
если ставить туковские коробки, то руки вставляльщика особой роли не играют...
если ставить "нормальные" коробки, то при наличии минимальных навыков, да-же дебил не сможет испортить интерьер помещения.

gesha написал :
предварительно посоветовав пригласить предыдущих гасторбайтеров.

про вас можно сказать аналогично!
зачем расп на розетки?
кто мешает выключатели делать без распаечных коробок??
так что прежде чем упрекать других, научитесь сами нормально делать

avmal написал :

я бы за такие коробки руки поотрывал.

на приведеном ниже фото видно как делают коробки настоящие пацаны..

коробки распаячные (приемущественно фирмы ANAM) устанавливаются в каждом помещении при входе, на доступном для обслуживающего персонала месте.
одна - освещение.
одна - розеточная.
в каждой коробке можно распаять до двацати концов полторахи и чуть меньше два с половиной...
всё это делается для того, чтобы любой дебил без особого труда мог разобраться в возникших проблемах.

когда мне говорят, что - можно отодрать где-то обои и увидеть там скрутки, я моментально сваливаю, предварительно посоветовав пригласить предыдущих гасторбайтеров.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

andron01 написал :
А крышки от этих коробок точно вровень со стеной встают, или все таки чуть выступают из стены?

Это зависит от того, с какого места руки у вставляльщика коробок растут.

avmal написал :

А крышки от этих коробок точно вровень со стеной встают, или все таки чуть выступают из стены? Или нужна какая то правильная технология установки коробок?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

andron01 написал :
А можете ссылку дать? Лучше несколько. Или производителя назовите. Лучше несколько.

Черт, что то я свой вопрос не в ту тему написал. Хотел сюда:

Юрий-Электр написал :
это вопрос, или просто- сообщение ??? Если вопрос- то бывают такие коробки...

Да, это вопрос. А можете ссылку дать? Лучше несколько. Или производителя назовите. Лучше несколько.

andron01 написал :
Бывают распаячные коробки скрытого монтажа

это вопрос, или просто- сообщение ??? Если вопрос- то бывают такие коробки...

Бывают распаячные коробки скрытого монтажа (которые встраиваются в стену, не накладные) у которых есть штатная крышка, которая закрывает внутренности коробки и встает заподлицо (вровень) с поверхностью стены, т.е. крыжка никак не должна выступать над поверхностью стены.

web-rr написал :
Он по полу в стяжке проложен и выходит из пола?

Да

web-rr написал :
Заштробить под что?

Под внутренний клёмник(розетку)!

Пы.Сы. - При выходе из пола(плитка) он ещё см 30 проложен в штробе и замурован, и ёщё где-то см 15-20 кусок висит!

По количеству точек подключения

  • зал 7
  • спальня 4
  • детская 5

В комнатах я по сути опустил розетки вниз по вертикали от тех мест где они раньше стояли по ходу их раздвоячил и разтоячил.
Тройники поставил вертикально, чтобы не подрезать стену по горизонтали.

SVKan
Три на вартухе, две на полу за плитой, остальные по перимеру, но так как они на высоте 15 см. их практически не видно.

ionchik написал :
А пост №101, это только я вижу?

Вы пишете: А если брать от пола, на высоту до 40см, то где лучше заштробить?(просто уже провод отрезан и замурован!)

Кабель как проложен? Он от потолка идёт вниз и там обрезан, а на какой высоте? Он по полу в стяжке проложен и выходит из пола? Он по стене проложен на уровне 40 см? Слева или справа?

Заштробить под что? Под прокладку кабеля? Так у Вас написано что он замурован и отрезан. Под установку розетки?

web-rr написал :
Поскольку Вы не ответили...

А пост №101, это только я вижу?

Поскольку Вы не ответили... Никто Вам не присоветует. Ни фото, ни словесного описания.

web-rr написал :
А как провод проложен? Откуда Вы его вели и куда?

ПВ-3 6*3, от квартирного щитка, до места где будет плита стоять!

ionchik написал :
А если брать от пола, на высоту до 40см, то где лучше заштробить?(просто уже провод отрезан и замурован!)

А как провод проложен? Откуда Вы его вели и куда?

Насяльника написал :
Высота верхнего края бокса ниже высоты нижней поверхности столешницы

А если брать от пола, на высоту до 40см, то где лучше заштробить?(просто уже провод отрезан и замурован!)

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

Vlad55 написал :
Угу, у мну на кухн 12 розеток.
И как бы это выглядело.
А так только на фартухе видно, остальные 15 см от пола, как бы и в глаза не бросаются.

И сколько этих остальных?
У меня над столом две в одной квартире, три в другой. Все остальные или на фартуке или под стационарных потребителей...

Угу, у мну на кухн 12 розеток.
И как бы это выглядело.
А так только на фартухе видно, остальные 15 см от пола, как бы и в глаза не бросаются.

а то и 5!

а какая разница куда ставить? ну 2 розетки в одной двукратной или трехкратной рамке на высоте 40 см или 90 см?

Kurush Раньше как правило ставили одиночные, сейчас же целыми блоками 2,3, а то и 4.

все дело вкуса, раньше ставили высоко, примерно на высоту стола, сейчас ставят низко, у меня высота 40 см..

SVKan написал :
Замуровать обычную распаечную коробку и вывести из нее провода 3х6 к варке и 3х2,5 для духовки на соответствующие клеммники/розетки. Этого будет вполне достаточно.

МОжно и так вполне.
Про бокс отношение заключено в намеке "совсем совсем"

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

Насяльника написал :
Совсем совсем правильно ставить в месте вывода бокс (на 2 автомата 25А и 16А) и в нем делить 6мм2(32А в щитке) на 4мм2 (варка 25А) и 2.5 (духовка 16А). Можно тогда на "варку" многожилку пустить - не будет проблем в клеммнике при подключении.
не совсем пральна для себя любимого(электрика) можно любым норм. способом сделать разветвление на 3х4 + 3х4 и опять в клемники устройств. Понимая при этом гипотетические "страшные" последствия.

Да нафига он нужен, этот бокс с автоматами?
На зависимых комплектах или в стандартных электроплитах никаких отдельных автоматов для комфорок/духовки не предусмотрено. И никого это абсолютно не смущает.
Замуровать обычную распаечную коробку и вывести из нее провода 3х6 к варке и 3х2,5 для духовки на соответствующие клеммники/розетки. Этого будет вполне достаточно.
Автомат на духовочную линию имеет смысл только если провод тянуть из щитка. Что конечно более предпочтительный вариант, но всегда выполнимый если проводка не меняется...

ionchik написал :
Размеры и высоту установки в студию пожалуйста!!!
Он внутренний или наружный?

если от стены до задней поверхности гарнитура есть 8 -9 см то можно наружный (какой нибудь дешовенький на 4 места: 2автомата и шинка N и PE). Как правило за гарнитуром - под столешницей столько места нет (3-5см обычно иногда меньше) и наружный поставить можно только вырезав заднюю стенку. А так встраиваемый заштробить под столешницу сразу за духовкой.
Высота верхнего края бокса ниже высоты нижней поверхности столешницы. это обычно
870-890мм(верх столешницы) - 38-44мм(толщина) - 20-25мм (запас) = 806 - 832 мм