Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 102
#252395

Боюсь, что пинать 5 этажей палками у меня здоровья не хватит
Кстати, по своей сантехнической серости первоначально эту муфту установил наоборот, т.е. широким кольцом в раструб (ну не написано на ней каким концом вставлять ). И ничего, всё было замечательно, пока пришедший через две недели по другому вопросу мастер не поинтересовался кто это так замечательно мне канализацию сделал. Ну я гордо так - сам делал! После этого он сказал, что тогда промолчит лучше

zvezdopad написал :
сантехническим вазелином

такого не знаю,
зато знаю силиконовую смазку и .... обычное мыло

Регистрация: 24.10.2006 Новосибирск Сообщений: 46

Cityman написал :
Недавно занимался этим же дома... Зачистить не получилось, т.к. сверху постояно лилась вода. Просто протёр тряпкой как мог. По этой же причине даже не пытался силиконом мазать, хотя и советовали. Смысл, если там сырость и высушить нет возможности?

Тёмной ночью в туалете, отключив тепло и свет,
Начинайте чистить раструб. Льёт вода?
Значит, где-то там над вами — замечательный сосед.
Переходим к пункту два.

Бейте палкой, убеждайте
И просите обождать
Может, всё ж — не прозевайте! —
Будет он помень… пардон, побольше спать.

Регистрация: 12.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 102

zvezdopad написал :
Чугунный раструб вычищается внутри до металла, зачищаются заусенцы до ровной,гладкой поверхности.

Недавно занимался этим же дома... Зачистить не получилось, т.к. сверху постояно лилась вода. Просто протёр тряпкой как мог. По этой же причине даже не пытался силиконом мазать, хотя и советовали. Смысл, если там сырость и высушить нет возможности?

skigs написал :
Фото, с Усачева?!

Да!

Привет skigs !

malenkiy написал :

Переходник на чугун !!!!!!!!!!!!! В разделе - Техническая информация .

Фото, с Усачева?!

Огромное спасибо!!!

Переходник на чугун !!!!!!!!!!!!! В разделе - Техническая информация .

ПВХ трубы соединяются с чугунием через резиновую манжету-переходник, предназначенную специально для этого. Чугунный раструб вычищается внутри до металла, зачищаются заусенцы до ровной,
гладкой поверхности. Резиновая манжета-переходник обмазывается снаружи сантехническим вазелином и с усилием вставляется в чугунный раструб. Затем в манжету-переходник аналогичным
образом вставляется ПВХ труба или отвод, без зачистки заусенцев. Обращать внимание на глубину
захода манжеты-переходника в раструб - она должна быть вставлена до упора т.е. до самого широкого кольца на ней.

хочу менять канализацию в квартире. О замене стояка не может быть и речи-соседям нафиг ничего не надо.ОЧЕНЬ волнует вопрос -как правилино соеденить новые плас. трубы со старым чугунным стояком. Сам я занимаюсь деревяшками и в этом профан полный-поэтому чувствую себя не уверенно.И на что еще нужно обратить внимание когда будут собирать канализацию? Спрашиваю т.к. практически у всех знакомых кому меняли трубы были проблемы в большей или меньшей степени. с ув.Андрей