Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5395848

Кстати сегодня созванивался с гарантийщиком и задал вопрос по поводу 12 колес и китайской резины. Он мне поведал,что эта была пробная партия,всего таких было 10 тракторов, да резина ниже + уже+ качество г..вно, но было получено разрешение на эту партию.
Я когда сделал колею 77,то получилось сосок камеры, даже больше пластмассовый колпачек соска упирается в так наз. тарелку колеса, т.е если надо подкачать колесо то надо согибать сосок, а если бы были колесо на 13, то все было бы ок.
А китайская резина просто згрызается кусками. Что делать с этими 12 ми колесами не знаю.Как быть подскажите если кто знает

Фотка 152 с прицепом на 5 страничке это именно мой трактор. еще когда в магазине

Регистрация: 14.09.2015 Тирасполь Сообщений: 30

дмитрий 152 написал :
Кстати сегодня созванивался с гарантийщиком и задал вопрос по поводу 12 колес и китайской резины. Он мне поведал,что эта была пробная партия,всего таких было 10 тракторов, да резина ниже + уже+ качество г..вно, но было получено разрешение на эту партию.
Я когда сделал колею 77,то получилось сосок камеры, даже больше пластмассовый колпачек соска упирается в так наз. тарелку колеса, т.е если надо подкачать колесо то надо согибать сосок, а если бы были колесо на 13, то все было бы ок.
А китайская резина просто згрызается кусками. Что делать с этими 12 ми колесами не знаю.Как быть подскажите если кто знает

Я вам сочувствую, если меня накололи только с креслом то вас еще и с колесами. Я вообще покупал этот трактор только по тому, что в нем не было ничего китайского, а оказывается белорусы в вашем случае решили сшустрить, что не делает им чести. Кстати я написал на завод письмо по емэилу и просил разъяснить почему у них на сайте фото трактора с одним сиденьем, а поставляют с более дешевым вариантом (это умышленное обман потребителя, когда товар не соответствует тому что указано в коммерческом предложении и руководстве по эксплуатации), пока не ответили.
Что касается вашей беды мне кажется есть один вариант, заказывать с завода колеса в сборе на 13, но надо уточнить по поводу резины, так как там стоит Бел-219 (210х75) я решил зайти на сайт белшины, но там таких размеров нет, я задумался может это ограниченная партия была, будет ли она потом в продаже, загуглил такие размеры шин, их больше вообще ни где нет. Сейчас я думаю над тем, чтоб снять родные колеса, подобрать диски на 14 или даже 15 с четырьмя болтами, расточить внутреннее место посадки и поставить обычную резину таких размеров которых полным полно, может и вам что то получится сделать, искренне желаю успехов.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

  • ижний рычаг когда толкнули вперед - он крутит в одну сторону, назад, как у сморгонских, вом крутит в обратку.

Так это, по инструкции там какой-то болт выворачивать нужно и этим рычагом можно выбирать типа, от двигателя или от моста...

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

С колесами беда) Говорят - завод пока не поставляет в зч.) Хотели купить (желающие есть на 13-ую резину, особенно на мотоблоки), но завод не продает.
А сидушка - хотели английское или киатайское с гидроцилиндром\амортизатором. Но выпускают с обычным от 132-ого.
Но это фигня... Вот 12-ые колеса - это обман)

zemlea3000, Почему я забил тревогу по поводу колес,

  1. потому что я тоже зашел на сайт белшины и такого размера не нашел.
  2. трактор теряет в скорости, высоте, расходе топлива и самое главное в проходимости
    Во всех источниках указаны колеса на 13, т.е. в моем случае получается это умышленный обман потребителя, когда товар не соответствует тому что указано в коммерческом предложении и руководстве по эксплуатации)
    я уже готовлю письмо на завод для замены колес, правда не знаю что получится.
    А по поводу того чтоб снять родные колеса, подобрать диски на 14 или даже 15 с четырьмя болтами, расточить внутреннее место посадки и поставить обычную резину таких размеров которых полным полно я тоже уже думал- это самый крайний вариант. потому как купи диски, а потом еще и резину

Alex_UssR, узнал от гарантийщиков что анг. сидушка на 6 млн. дороже

На белшине я своего размера 6.50-12 не нашел, там есть 6L12, но она для мотоблока, т.е еще ниже.
Очень хотелось бы чтобы в нашу дискуссию включился Бел-09

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

дмитрий 152 написал :
Alex_UssR, узнал от гарантийщиков что анг. сидушка на 6 млн. дороже

нафиг нужно

Сегодня звонил в фирменный магазин белшина, там про бел-219 вообще ничего не слышали и даже в базе нету

Регистрация: 14.09.2015 Тирасполь Сообщений: 30

дмитрий 152 написал :
zemlea3000, Почему я забил тревогу по поводу колес,

  1. потому что я тоже зашел на сайт белшины и такого размера не нашел.
  2. трактор теряет в скорости, высоте, расходе топлива и самое главное в проходимости
    Во всех источниках указаны колеса на 13, т.е. в моем случае получается это умышленный обман потребителя, когда товар не соответствует тому что указано в коммерческом предложении и руководстве по эксплуатации)
    я уже готовлю письмо на завод для замены колес, правда не знаю что получится.
    А по поводу того чтоб снять родные колеса, подобрать диски на 14 или даже 15 с четырьмя болтами, расточить внутреннее место посадки и поставить обычную резину таких размеров которых полным полно я тоже уже думал- это самый крайний вариант. потому как купи диски, а потом еще и резину

Я полностью разделяю ваше стремление добиться от завода того, за что вы заплатили (ведь вы платили за трактор с колесами на 13, указанными в коммерческом предложении), я тоже наверное напишу им претензию с просьбой заменить, кресло а если откажутся придется писать жалобу в Мин.экономики Белоруссии . Вообще они и сами должны были перед продажей трактора проинформировать через дилеров покупателей о том, что комплектация трактора отличается от того, что указано на сайте, а если этого не сделали, то поступить так, как поступают многие авто компании, либо отзывают машины, либо устраняю допущенные нарушения (еще до того как начали поступать претензии). Для меня странно, что такая крупная и известная компания так поступает, если бы это произошло в России я бы не удивился, а о Белоруссии я был другого мнения.

Регистрация: 14.09.2015 Тирасполь Сообщений: 30

дмитрий 152 написал :
Сегодня звонил в фирменный магазин белшина, там про бел-219 вообще ничего не слышали и даже в базе нету

Трактор "Призрак", это его новое название!

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

я тоже наверное напишу им претензию с просьбой заменить, кресло а если откажутся придется писать жалобу в Мин.экономики Белоруссии

Лучше сразу президенту... Такой бред пишите...
Колеса китайские - это обман. Как по хар-ках так и по-качеству. А вот сидушка - банальное изменение конструкции заводом или вариантное исполнение

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

zemlea3000 написал :
оинформировать через дилеров покупателей о том, что комплектация трактора отличается от того, что указано на сайте, а если этого не сделали, то поступить так, как поступают многие авто компании, либо отзывают машины, ли

А что, на сайте в хар-ках, где-то написано про варианты сидений
К слову, там есть такое > - дорожный (на шинах основной комплектации)

Т.е. для шин с 13-ым радиусом))))))

P.S. дмитрий 152, сколько стоил миник?

Дело в том, что в рук. по экспл. описывается 2 вида сидений, а ставят они 3 вид

Alex_UssR, 82 500 000. И кстати мне гарантийщики сказали, что продавец якобы должен был предупредить меня о комплектации

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

дмитрий 152 написал :
Дело в том, что в рук. по экспл. описывается 2 вида сидений, а ставят они 3 вид

Будет стандартная отмазка - "завод оставляет за собой право изменять их спецификацию и конструкцию без предварительного уведомления"
Такое напечатают большими буквами в РЭ и гуляйте
P.S. Ценник да - завышенный. За чутка модернизированную трансмиссию от 132-ого, колеса 13-ого радиуса и обилие стеклопластика

Очень интересные замечания! Добрый вечер всем!

На ютубе появилось видео беларус 152 с двухкорпусным плугом

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Нафиг они пахали на целине) Взяли бы поле какое)
А то еле едет. Этож не пахота ни разу.