Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885
#5408446

под левую сторону колодки и под колеса плуга?
20см дофига - там же грунтозацепы покрышек в землю лезут. Соотв. нужно на 2см ниже).
А так - я всегда делал так - первая борозда на ровном плуге, дальше в нее вставал правой стороной. Выравнивал плуг раскосами. Заглублял в землю.
Дальше регулировал центр. винтом глубину. Растяжки зажимал (чтоб плуг чутка качался). Дальше пахота - если идет на тот свет (колеса то нету), то гидравликой подымал и на плавающее (шустро), а после прохода - цент. винтом уменьшал угол. Вариант два - можно тупо браться правее рулем, тогда ширина захвата уменьшается и трактор перестает зарываться.
Если земля сухая и все правильно настроено, то пашня ровненькая. Минус - глубина большая, соотв. напрягается спина сидеть косо) Ну и сосед шугался, что мол перевернусь. Но на АМЖК здоровенные грузы на колесах...

P.S. Краску с плуга снимали?) Идет легко - так этож на полном приводе. Чего ж ему не идти то...
Да и не переломка).

Регистрация: 14.09.2015 Тирасполь Сообщений: 30

В документах пишут, задний мост рекомендуется использовать только в особых случаях, а что будет если постоянного использовать?
На видео действительно летит резво, может мне после машины показалось, что он еле тащится.

Регистрация: 14.09.2015 Тирасполь Сообщений: 30

В документах пишут, задний мост рекомендуется использовать только в особых случаях, а что будет если постоянного использовать?
На видео действительно летит резво, может мне после машины показалось, что он еле тащится.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

нету межосевого - будет большая нагрузка на трансмиссию. Так что на асфальте задок лучше выключать

Сегодня опять пахал, 17.5 соток за два часа и чуть больше 5 литров бензина. Картошка была скопана еще в августе, думал что будет полегче, в одну сторону на 3, а обратно под горку на 2.

Alex_UssR, После пахоты потрогал трансмиссию- летняя, задний мост- холодный. Видел ваше видео- бежит резво, у меня не так, потому что 12 колеса, и у вас с 13 накат получше. Я думаю что с 12 колесами двухкорпусный плуг это фэнтази, потому как

Alex_UssR, После пахоты потрогал трансмиссию- летняя, задний мост- холодный. Видел ваше видео- бежит резво, у меня не так, потому что 12 колеса, и у вас с 13 накат получше. Я думаю что с 12 колесами двухкорпусный плуг это фэнтази, потому как на 2 скорости маловато , на 3 не потянет

Еще с блокировкой какая то фигня, то вроде включена, то на заезде в борозну подвисает, т.е отключилась, включить в подвисшем состоянии не получается , только на ровной, также заметил что тяга включения блокировки при езде по неровной упирается в распределитель, по ходу и выключается.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Лужа под чулком выросла)
Плуг да - кривой. Косит влево. Впрочем - я думаю под болты на рамке, прокладочку подложить и будет ровно.

Когда крутишь нижние растяжки плуг выравнивается. По поводу лужи - вызывайте гарантийщиков, они приезжают вроде не плохо. А Какой расход при пахоте у вашего амжк

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Тут вроде бы механика обучили, с той торговой точки, где я купил. Чота как-то не хочется его вызывать

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

дмитрий 152 написал :
Когда крутишь нижние растяжки плуг выравнивается. По поводу лужи - вызывайте гарантийщиков, они приезжают вроде не плохо. А Какой расход при пахоте у вашего амжк

Нафига крутить, если можно и так выровнять) Растяжками нивелируется косина плуга) Но этож нагрузка на навеску

Alex_UssR,
Alex_UssR, А че не хочеш вызывать

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Возни будет много. Этож сливать масло с картера, откручивать правый чулок от моста. Потом прокладки вырубать.
Портить впечатление от новья как-то не хочется)

Alex_UssR, ну конечно проще вызвать потом гарантийщиков и сказать "что за ....о вы собираете, что аж клину дает" а сейчас пусть течет, так наверное и надо!

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

underwater_86 написал :
Alex_UssR, ну конечно проще вызвать потом гарантийщиков и сказать "что за ....о вы собираете, что аж клину дает" а сейчас пусть течет, так наверное и надо!

Поправлю - что за криворукое г...но его собирает. Так будет верно.

Поставил номерной знак - видимо на заводе кроме криворуких сборщиков, такие же криворукие конструктора. Т.к. номер гораздо меньше рамки. Пришлось мутить по-месту.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Да, кстати, раз уж тут спецы с завода объявились, у меня есть вопросы:
1) когда будет каталог запчастей и деталей на этот трактор?
2) когда будет нормальное РЭ на этот трактор?
3) Что делал водитель-испытатель с этим трактором? Он там у вас числиться для воровства топлива?
В идеале, трактор должен был накатать пару кружков, далее проверка на течи и дефекты, а потом уже склад-отгрузка поставщикам.
Судя по-моточасам (при покупке был ноль), трактор вообще только ездил с лафета на лафет.
И все это за такие огромные бабки...
P.S. Вам там не икается?

С номером у меня была такая же ерунда.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Правильно - эта рамка, под российские рег. знаки.

У нас же такие

Она меньше как по-ширине, так и по длине.
В результате пришлось уши боковые загибать внутрь, сверлить отверстия в рамке сквозные. Нижнее ухо - загнул и лишнее отломал.