Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 167
#6098941

Неужели к нашему супер трактору не примострячить дровокол и придётся как раньше махать колуном? А с через ВОМ с редуктором, ну да с переделкой.

дмитрий 152 написал:
диски покупал на бзтди а шины на белшине. диски 4.5-16 а шины 5.5-16.

Дмитрий, а вы их резали и превращали в "обод" и вставляли штатный "диск"(термины из каталога запчастей)?
Я нашёл, кто такие бзтди, у них в каталоге 3 варианта 4,5-16, все с центральным отверстием 135, на картинке 5 отверстий.
Трактор не под рукой, но наш диск вроде сильно больше 135.
Вылет какой в итоге взяли? (если кто читает, чтоб не искать - по паспорту штатный вариант при ET -52 получается колея 755 пер. и 709 зад)

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

нет. Захват мизерный и нету нормального кожуха - обосрет с ног до головы, а в худшем случае - прилетит в лоб чего-то тяжелое или острое.

Скажите имеет право на жизнь такой вариант? Передним ходом?, понятно что задним все будит вроде хорошо...

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885


Диски у агромобиля - газелевские. Они тоже 16-ые и там видно 6-ть отверстий под шпильки.

Три сек. про дровоколы. Раз уж спросили. Морковке нужно не менее 1000об. мин. Ставил себе на мотоблок. Полено толще 15 см. движок в 6,5 л.с. просто останавливает или горит ремень. Можно и через ВОМ, но уж очень вал слабенький. По гидравлике. Насос нужен не менее НШ-10. Наш не справится. Замена проблематична. Разное вращение. А диски на агромобиле наверное всё-таки Нивские.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

там газелевские диски их уже никак не перевернешь

у этого интересного варианта цена 112 млн старыми

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Sander230575 написал:
Вот тоже интиресный агрегат

Sander230575, ага, колея 800 - самое оно для сх работ))) И судя по-картинкам, она не очень то и меняется.

Регистрация: 26.02.2015 Новосибирск Сообщений: 128

Вот тоже интиресный агрегат

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885


Цена как у 152-ого))))))))))) Молодцы!!!

Регистрация: 06.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 167

А такой вариант

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

там обороты большие и вал ВОМа слабенький. Как минимум нужен редуктор с ременным приводом и морковка со столиком) Готовых решений нет.

Регистрация: 06.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 167

Гидравлику не рассматривал. От ВОМ подключить "шуруп-морковку"

Смотря что. Шуруп-морковка или гидравлика?

Регистрация: 06.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 167

Немного сменю тему. Озадачен приобретением дровокола. Может кто уже использует данное навесное, поделитесь мнением или порекомендуйте на что обратить внимание.

я буду тоже пробовать. уже давно вынашивал в голове эту мысль. сниму гребенку и буду пробовать все же передом. хотя посмотрим. но это все в сентябре пока нет времени

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

косил картошку крм-кой. Вполне себе вещь - врубил вторую скорость, прикрутил обратно обрамление и поставил щиток. Ездил задним ходом (если передом - трава набивалась под пропеллер двигателя и получались разные нехорошие звуки).
Получилось быстрее, чем сегментной. Правда нож в полностью в зарубинах.
Единственный косяк - часть травы таки примяло. Если подымется - придется второй раз подкашивать)
Но в целом - поле чистое. мтз-50 с цепной сбивалкой, убирает хуже.

колеса полностью из бобруйска. диски покупал на бзтди а шины на белшине. диски 4.5-16 а шины 5.5-16. я уже где то писал что пробовал задний мост ставит на 70 но тогда при сильных качениях колеса цепляют крылья. перед не стал пробовать. хотя теоретически думаю что и практически станет но мне честно говоря не нравится то что габариты трактора по ширине чуть больше 1м а когда колеса на ставишь на 70 то ширина по наружной части колес 84см и он выглядит как паралитик