Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6094772

Ну 700 было немного условно
Меня собственно интересует колея "под картошку", типа как на штатных, 70 с копейкой, а не конкретная цифра.
Чет захотелось такие-же.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

FSerg написал:
Дмитрий, а не подскажите, где колёса/диски брали? Получается на ваших выставить по ширине 700 - под картошку?
Заранее спасибо!
ЗЫ пересмотрел все видео - нашел комментарий про 74 см. На родных примерно также.
Но по дискам и месте покупки прошу проконсультировать.

FSerg, а с его оно должно получится? У меня на заводской затирают о кронштейн бульдозерного. С меньшей колеей - я прям уверен в этом, будет тереть уже о двигатель или о рукава слева.

Дмитрий, а не подскажите, где колёса/диски брали? Получается на ваших выставить по ширине 700 - под картошку?
Заранее спасибо!
ЗЫ пересмотрел все видео - нашел комментарий про 74 см. На родных примерно также.
Но по дискам и месте покупки прошу проконсультировать.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

дмитрий 152 написал:
я сделал вывод что нужно косить на второй скорости вома потому что на первой хлупится. пугает только инерция изза которой траутор сразу не остановить. просто стригу газон вокруг дома и порой надо тормозить шустро

дмитрий 152, есть такое. Решается сие тормозами - т.е. сбрасываете газ, выжимаете сцепление и тормозите. Концы или возле забора, при этом, уже не покосить - иначе вьедешь)

я сделал вывод что нужно косить на второй скорости вома потому что на первой хлупится. пугает только инерция изза которой траутор сразу не остановить. просто стригу газон вокруг дома и порой надо тормозить шустро

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Косил задворки - там место такое стремное, соотв. 1-ая передача... Но он все равно летит на номинальных оборотах...
Включил вторую скорость ВОМ - косить стало намного проще и трактор не воет))) Потом еще покатался для проверки - лепота! Траву измельчает в порошок раньше, чем она успевает вылезти из-под косилки)))) Знал бы раньше - косил бы сугубо на 2-ой. Возможно было бы экономнее)))
Тот участок в 7-и км от дачи (что на фото). Плюс косил где-то с 19.30 до 20.40. Потом еще заехал одно место скосил - приехал где-то под 21.30
Остаток топлива - где-то литра 1.5-а (залвал под горло)

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

дмитрий 152 написал:
ну ничего так. газку чего не даете? боковушки надо как нибудь закрепить-усилить иначе будет выгибать наружу.

дмитрий 152, малой ссыкун. Я ему и так первую воткнул - кричал, больше газу! Ну он вначале так и делал, потом сбрасывал.

P.S. прикол конечно - я снимал гидробак уже три раза... Каждый раз втыкал затычку в подающий масло, на насос, шланг.
Но все равно убегало грамм по 50-100 масла (ну пока оденешь на трубку насоса или снимешь с нее...).
В итоге его стало маловато. Долил до середины уровня и... Приехал на место трудового подвига, а тут опа - ручей пены из-под крышки.
Засрало весь перед.
Ну и ручной стартер нужно будет снимать - травы туда накосило) В идеале нужно рамку поставить на передок - которая на бульдозер. Она тоже траву раздвигает... Но мне что-то лениво.

ну ничего так. газку чего не даете? боковушки надо как нибудь закрепить-усилить иначе будет выгибать наружу.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885


Собственно - таков результат неудачной переборки.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Вот такой бы двигатель этому трактору)
И коней не особо много и момент большой))) Звук, наверное, тоже хорош...

смотрите видео с косилкой только что выложил

ну решетка на леснике без сомнений хороша. у меня были мысли снять фаркоп но после установки больших колес и цеплять землю перестал да и с бампером привык уже.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

дмитрий 152 написал:
и кстати уже с ним работая с косилкой роторной ездил по бодыльнику выше меня и по кустарнику и все вроде ничего

дмитрий 152, ну траву то он отводит - спору нет. Но я свой давно уже снял. И рамку бульдозерного тоже - без этого всего, трактор короче и, что самое главное, никуда не причалишь.
Раньше то по-дереву чирканешь, то за землю шкворнем гребанет. 3-ий момент - уж извините, но каждый дол...б, норовит туда поставить свою ногу. Эдак круто опереться. Или руками пошатать. Ну как медом там намазано.

P.S. Мне нравится решетка на леснике - там прикручено сие к кронштейну от бульдозерного. Выглядит отлично) И главное фильтр не отобьешь.

Плюс еще и каркас... Но у меня дуга подрезана - в гараж не проходил) Если такую сделать - нужно будет ездить в шлеме.

и кстати уже с ним работая с косилкой роторной ездил по бодыльнику выше меня и по кустарнику и все вроде ничего

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

фуфел этот бампер. Оно то да- красиво, но прикручено оно к картеру двигателя, который тонкостенный алюминий.
Если ударитесь во что-то, мотору хана 100%

Что до вентилятора - нужна сеточка перед крышкой ручного стартера. У самого все там засрано...

P.S. Трактор то я разобрал, подшипники игольчатые стояли идентичные минским. Более того - люфт как-то не сильно то и ушел. Втулки имеют биение 0.1-0.15 мм по индикатору. Осевое практически убрал.
Поменял подшипник вторичного, 302ой ВОМа, подшипник 4-ой передачи и...
Беру в руки первичник, а японский подшипник, с увеличенным зазором (CM), крутится как квадратный... Почесал я репу в жарком гараже... Посидел - подумал... И забыл, что дома есть какой-то, слегка ржавый, 106-ой... В общем собрал я с этим подшипником, и сцука, оказался неправ - в коробке все так же что-то долбит...
Самый цимес - на первичнике нарезаны шестерня... Так вот та, которая ближе к подшипнику (мелкая - первой передачи), имеет сколы. Ну точечки такие... Осыпается цементация, что ли...

это так -декоративный бампер . ставил для красоты а потом уже ощутил от него толк. благодаря ему чувствуешь габариты трактора . имеется в виду спереди. потому что без него не видишь расстояние от фаркопа до припятствия а с ним никаких проблем

Регистрация: 06.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 167

дмитрий 152, А спереди у трактора, что за кенгурятник торчит? Косил траву до 2 метров вест двигатель застал и тросик заслонки погнул.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

в автомагазине купите чехол кулисы кпп. Ну или сшейте свой. Я с таким катаюсь

Регистрация: 06.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 167

Вчера опять косил траву. Перед работой решил переставить ножи, что-бы работала другая сторона, которая еще не затупилась. При этом обнаружил, что ножи при определенных положения могут задевать друг-друга. Пришлось один ротор с ножами сместить на одно звено цепи. Теперь все нормально.
Участок очень неровный, пару раз казалось, что кувырнусь, но все обошлось. Наверно колею надо поставить максимальную. Так вот при езде по такому кривому участку пару раз замечал, что рычаг блокировки заднего дифференциала выскакивает из нижнего положения.Фиксирующие его прижимные планки не удерживают.
Также из-за высокой травы погнуло тросик заслонки и он перестал работать. Т.е. вытянуть и закрыть заслонку можно, а вот открыть уже не получится. Наверное есть смысл переложить трос по левой стороне.
Ну и еще "печалька" полностью порвался кожух ручки КПП. М.б. пыльник от ШРУСа автомобиля поставить? Наверное там резина будет получше.