Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885
#6037471


Косилка так себе - полотно переклепал, а вот пальцы подогнать не получилось. Часть изношены, часть как новые... Прижимы подогнешь - нож уже еле дергается... Еще и РЭ жжот - написано, подогните аккуратными ударами молотка пальцы... Интересно - как это я чугунные пальцы буду загибать)))) Рама тоже не гнется.
В общем 3-и часа настройки - вроде косит. Но потом словил 10-ок кротовин и уже один прижим имеет конский зазор)

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

На задних? Это да - я когда дугу снимал, на новом, саданул ключом и чутка сколол))) Нафтан у нас в продаже не видел - удивительно даже... Продается только Беларуснефть м8-10 ...
Я сейчас в передок залил ТНК 10w40... Правда по-вязкости, аналог м10 15w40.
Из трансмиссионки - 75W80 или 80W-85 GL-4.

Alex_UssR, Счетчик обнулился на 60 часах.Повторно накатал еще 110 моточасов.Масло лью нафтановское мг=10 если не ошибаюсь.Пластик на крыльях очень ломкий оказался.Чуть зацепиш в теплице так сразу кусочками отлетает.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

я вообще думаю купить САЗовский прицепчик и его переделать на самосвал

цилиндрик с какой то сх машины я точно не знаю. как нибудь уточню. звонил я как то барковскому в бобруйске у которого амжк8, который навозник сделал, так он прицеп самосвал может сделать за примерно 650 уе , а в автовеломото российские около 22 млн старыми

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

FSerg написал:

У меня свободной гидравлики нет, т.к. есть бульдозерное.

FSerg, я думал об этом - сделать тройники и зад-перед БРС. Отключил передний рукав - можно работать с задней частью...

к рукаву со второй секции,который на бульдозерное.

Т.е. тупо весь рукав перетянул на зад?) В целом логичное решение...
А цилиндрик на прицепе какой?

к рукаву со второй секции,который на бульдозерное.
хочу показать как я делаю слепое окучивание,точнее чем

,рискую нарваться на море критики но за отсутствием другого приходиться радоваться этому

У меня свободной гидравлики нет, т.к. есть бульдозерное.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

дмитрий 152 написал:
недалеко от меня у человека 152 так вот такой он прицеп самосвал сделал

дмитрий 152, а как он подключался к секции? Расспросите...
ВОМ у нас 1200 и 2700 выдает

вома вполне хватает 500 оборотов

а вот так я немножко модернизирую свою косу. защиту еще буду делать. и хочу сказать сразу ремень вещь хорошая здесь если что он тупо буксует

недалеко от меня у человека 152 так вот такой он прицеп самосвал сделал

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Что до резины - есть на шашках какие-то червяки. Ну натурально - как ходы кто-то проел))) И это явно заводские дефекты...
Но в целом резина шикарная - тянет на любых покрытиях даже на передке.

если я не ошибаюь у него счетчик после 60часов обнулился

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Тышко63 написал:
FSerg, И у меня еще бегает.Сопливит .Шумит и гремит но пока едет.170 моточасов.Резина очень быстро изнашивается.

Тышко63, у вас мотосчетчик обнулился?) масло какое льете в коробки?

FSerg, И у меня еще бегает.Сопливит .Шумит и гремит но пока едет.170 моточасов.Резина очень быстро изнашивается.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Осильте все - хоть и много флуда, но есть интересные вещи))))))))

Всем наидобрейшего! давно здесь не был

У меня всё примерно так-же. Бегает. Весь в соплях, гудит, но бегает

Бульдозерное повесили - да, снег грести удовольствия не много, норовит уткнуться, но лопатой ещё хуже.
Батя лыжу приварил к ножу - стало полегче.
А как вариант без ножа, только с резинкой? (извиняйте, только закончил 50 страниц перечитывать, не помню кто писал, что решил такой вариант опробовать)

Копалку так и не запускал, отец сварил узенький нож-ковш (почти в 2 раза уже чем на заводской копалке) с провлочными усами и выкапывает без растряски - в 16г выкопалось всё отлично, резаной фактически вообще не было. Но земля была хорошей, что будет в этом году - посмотрим.

Ещё одно развлечение отца - сделал маленькую тележку на жигулёвских колёсах. прицепное на удлинителе навесного. получился маленький самосвальчик.

Отдельный вопрос хочу задать по "дискам" - никто не задумывался над дисковыми окучниками?
Вроде как раз для миников это должно быть особо актуально - они гораздо эффективнее и тянуть их сильно легче.
Перед плугом полезно режущий поставить - особенно если на двухкорпусной рассчитывать.
Или тяги хватает и есть чем другим заняться?
Бел-09Н здесь ещё бывает? Дайте комментарий к запросу трудящихся

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

дмитрий 152 написал:
а вы обратили внимание на то что на видеообзоре мтз 152 в ютубе одном из последних первую передачу включили как в машине влево и вперед.или я ошибся?

дмитрий 152, вторую. У меня такая же фигня была на старте - тупо одну тягу не зашплинтовали и было только 1-2-ая
Что до схемы - она просто наклеена вверх ногами. Или сфотографируете кулису-крышку кпп - я сильно сомневаюсь, что там кто-то заморачивался с ее переделкой.

P.S.Есть правда интересный вариант - на крышке рычаги попутали сторонами) правда там на валиках лыски...
В норме верхний рычажок смотрит влево (сидит на валу) - это 2-1
передачи, а второй на втулке - вправо (4-3 передачи).
Если их развернуть на 180 градусов, будет как в машине.