Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5445608

У меня на моторном в кпп уже при сегодняшних +5 - +10 при первом нажатии после заводки 1-2 секунды кпп не остановливается, представляю что будет если залить трансмиссионное и при хотя бы -5 -10 мороза. У меня уже 58 часов и шума кпп такого как при покупке нету, шума стало гораздо меньше после того как привезли после рекламации с завода, тогда лазили в кпп - это точно, ну и + я думаю обновили масло, с гидробака залили в кпп, предполагаю, потому как тот был полностью пуст, даже на щупе небыло. А вот в задний позже залью трансмиссионное

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Обкатывается не только трансмиссия, но и двигатель)
И да - кроме шариков, есть еще квадратные шестерня... Так что обкатка имеет место быть.

Alex_UssR написал :
Обкатывается не только трансмиссия, но и двигатель)
И да - кроме шариков, есть еще квадратные шестерня... Так что обкатка имеет место быть.

У этих тракторов обкатка будет пожизненная.За два года,три раза менял масло в трансмиссии,по причине наличия огромного количества металлической пудры в масле,масло похоже на серебрянку.И похоже это не предел,при последней замене масло чище не стало.

Alex_UssR, Я не выдержал и написал на завод по поводу блокировки, и сегодня приезжали гарантийщики, вскрыли крышку моста и офигели от своих же сборщиков, оказывается какой то мудак при сборке неправильно поставил пружину, и поэтому она пружинила на выключение, а должна пружинить, как и у вас, и у № 48, и я думаю у всех остальных, на включение

Но особых слов похвалы заслуживают "уважаемые граждане" с конструкторского бюро такие как, товарищ Начальник этого бюро, который чуть ли не зуб давал за то, что блокировка должна пружинить в сторону выключения

дмитрий 152 написал :
Но особых слов похвалы заслуживают "уважаемые граждане" с конструкторского бюро такие как, товарищ Начальник этого бюро, который чуть ли не зуб давал за то, что блокировка должна пружинить в сторону выключения

могу передать ему привет))))) и зуб если что забрать и передать Вам))))

дмитрий 152 написал :
Но особых слов похвалы заслуживают "уважаемые граждане" с конструкторского бюро такие как, товарищ Начальник этого бюро, который чуть ли не зуб давал за то, что блокировка должна пружинить в сторону выключения

Вот такие конструкторы и конструировали трактор много лет, поэтому и забыли куда что включается.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Ребята,подскажите как разобрать и устранить течь масла с редуктора переднего правого колеса(из под вала на котором крепится карданчик)?

Вызывайте гарантийщиков, потому как в определенной партии тракторов в бортовых присутствует заводской брак, сальник одет прямо на шлицы.

С гарантией проблема!В паспорте нет отметки о предпродажной подготовке.Решил с экономить,не заключил договор на гарантийное обслуживание с продавцом,цена 10 тысяч рублей!

евгений 00034,
какой № трактора. Есть ли заводская предпродажная подготовка, она должна быть в любом случае, напишите письмо на garantiya_saz@mail.ru или отправьте заявку, заполненную как надо, на тел/факс 8-01592-41341, Ваша заявка будет рассмотрена в кратчайшие сроки и выедет бригада сервисной службы для устранения недостатка.

Так он по ходу с России, куда же вы поедете?

И что это за продавец-дилетант которому за гарантийное обслуживание еще доплачивать надо, хотя если это на самом деле в России то ничего удивительного нету.
Ну а купить трактор который еще и пол года не выпускается да еще и без гарантии - вы просто экстримал покруче меня, купившего трактор по картинке.

дмитрий 152 написал :
И что это за продавец-дилетант которому за гарантийное обслуживание еще доплачивать надо, хотя если это на самом деле в России то ничего удивительного нету.
Ну а купить трактор который еще и пол года не выпускается да еще и без гарантии - вы просто экстримал покруче меня, купившего трактор по картинке.

возможно человеку предложили проводить ТО, а не только гарантийный ремонт, а ТО это дополнительный договор и дополнительная оплата.

Прошу прощение за не точность!Я отказался от договора на ТО.Первое ТО стоит 10тысяч российских рублей!Многовато за замену масла!Покупал трактор тоже по картинке.В живую увидел когда привезли!И правельно заметили я из России (Воронеж).Заводской номер трактора 00034.

Сегодня посмотрел паспорт трактора,на шестой странице написано:Без отметки в паспорте о проведении предпродажной подготовки изготовитель притензии в гарантийный период не принимает.На седьмой странице талон предпродажного обслуживания не заполнен.На девятой странице гарантийный талон №1,там стоит штампик предпродажная подготовка произведена.Не понятно,есть у меня гарантия или нет?

Сегодня заметил,что резиновый чехол который одет на рычажок переключения передач,лопнул по всей длинне,в месте где он надевается на квадратный корпус механизма.Может практичней делать как на автомобилях из кожзама.Гарантия не распространяется на резинотехнические изделия?У нас тут снега нападоло сантиметров тридцать,жалко бульдозерного оборудования на трактор нет в продаже!

Чехол у меня тоже в скором времени лопнет по всей длинне потому как уже начало есть на квадратном корпусе.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Жаль только не ответили, когда ихнее шило поступит в продажу...
Для сравнения - на АМЖК стоят холяцкие покрышки. Так тем вообще мб лет 20-ть. И по-асфальту я на них какое-то время ездил (один раз - 20 км точно проехал). Сносу им нету.
P.S. Впрочем - жрало больше сзади, по понятным причинам...

--
Здравствуйте Александр Александрович!
Сообщаем Вам, что ОАО "Белшина" не производит с/х шины с типом рисунка протектора предназначенным для выполнения дорожно-строительных работ. Шины 210/75 R13 Бел-219 разработаны для с/х работ, и не предназначены для использования на дорожном покрытии.

С УВАЖЕНИЕМ,

специалист по маркетингу
ОАО "Белшина"
Пилли Татьяна
Tel +375 225 41 05 37
Fax + 375 225 70 91 30
E-mail: pillita@belshina.by