Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885
#5957181

dimon23 написал:
т.е. он все время включен

Неа. Там есть нейтралка. И у рычага скоростей тоже есть нейтраль.
А пружинку я ставил на педаль - просверлил кронштейн, на котором держится оболочка и второй конец одел на педаль. На двигатель ничего не ставил.
Рычаг ручного газа снял и погрел горелкой отогнул. Изначально он сильно задевает за пластиковую панель.

-

Последние два фото это пружина, и реле которые ставил сам

На рычаг вом я обратил внимание сразу, увидел как он гуляет по крылу на неровностях, отправлю его за сиденье. На педаль газа я сразу поставил возрастную пружину со стороны двигателя. А вот рычаг вома что у ног вроде не мешает мне. Я так понемаю он включает зависимый или синхронный т.е. он все время включен

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Отломается - переделает) Нижний, в целом, не особо докучает - я с ним только один раз поимел проблем... Убрал кожух кардана и последний изволил выпасть и встать на 90гр...
Все бы ничего, если бы не пнул ногой этот самый рычаг назад - включился синхронный вом и при трогании, колеса встали на клин (кардан заклинил о навеску). Был бы кожух на месте - кардан бы тупо вращался)
К моему частью, сие закончилось без негативных последствий (т.к. задок не был подключен, а колеса были на песке).
P.S. Переделывать рычаг скоростей ВОМа, лучше на зад - как на обучающем видео от САЗа с фрезой. Тяга себя не оправдала - слишком большое усилие и если нужно оперативно переключить, с водительского места не очень то и получается)

на педаль газа очень здорово подходит пружинка с жигулевского карбюратора,нашел в магазине

Я сразу поставил какую-то из хлама - почти сразу трактор перестал газовать) На холостые переходит без проблем.
P.S. Вот что советую сразу сделать - отпустить тормоза. Точнее болты на тягах оных. Когда-то сие советовал сделать Дмитрий - совет вполне себе полезный, если будете пахать или ездить на бездорожье.
Если же будете таскать прицеп по-дороге - можете не отпускать)

на педаль газа очень здорово подходит пружинка с жигулевского карбюратора,нашел в магазине

dimon23, за фотки спасибо. на чем сэкономили не понял. у меня например этой краснлй кнопки нету. советую сразу переделать верхний рычаг вома либо как у меня стр.31 либо тупо назад также нужно укоротить нижний рычаг вома ниже рычагов гидравлики

Alex_UssR, спасибо понял. РЭ просто пишет есть

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

dimon23 написал:
дмитрий 152, я вам отправил фото. На чем секаномили!! у меня нет маслёнок на крестовинах ПМ

dimon23, их ни у кого нету) Это атавизм - смазка закладывается в герметичную крестовину на весь срок службы.

дмитрий 152, я вам отправил фото. На чем секаномили!! у меня нет маслёнок на крестовинах ПМ

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Vitalik1987 написал:
Alex_UssR, По поводу потомственного тракториста почти все верно! Должность инженера,образование инженер-механик) А Вас переубеждать нет ни малейшего желания))

Vitalik1987, и не надо - ибо вы в корне не правы.

В свое время я поработал на МТЗ 3022;3522, FENDT 936, К-701.

ИнжеНегр-механик - на тракторах работают трактористы.

Alex_UssR, По поводу потомственного тракториста почти все верно! Должность инженера,образование инженер-механик) А Вас переубеждать нет ни малейшего желания))

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Vitalik1987 написал:
Alex_UssR,В свое время я поработал на МТЗ 3022;3522, FENDT 936, К-701. Там что мне лучше знать какая конструкция трактора лучше для проходимости. Вы бы поработали на чем нибудь подобном,а потом бы уже высмеивали

Vitalik1987, мне как-то пофигу на заявления потомственного тракториста) Я за эту зиму успел на нем поездить - даже машину умудрился вытянуть. НИРАЗУ и НИГДЕ он не буксовал. В т.ч. и тогда, когда шел через поле по снегу глубиной в ступицу. И по-грязи я катался с прицепом - вообще никаких проблем.
То что у вас не хватило денег на 152-ой, не значит, что он хуже едет.
Да и вообще - хочу посмотреть, как вы будете ехать на 132-ом по-разъезженной дороге) Небось мотает из стороны в сторону))))

Alex_UssR,В свое время я поработал на МТЗ 3022;3522, FENDT 936, К-701. Там что мне лучше знать какая конструкция трактора лучше для проходимости. Вы бы поработали на чем нибудь подобном,а потом бы уже высмеивали

dimon23, а распределитель?

Регистрация: 06.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 167

Заказал 152 посмотрим, что это за зверь. 211 все же великоват и для дачника это излишне. Заказ сделал в нескольких магазинах, посмотрю кто оперативные. А где все владельцы приобретали?

Реверс с лева но на переднем мосту.

пол года назад видел гарантийщиков проездом вот они мне и поведали что рычаг реверса перенесли к сидению через тяги

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Рычаг реверса слева возле сиденья? С какого это перепуга? Реверс же на переднем мосту, кто его будет переносить на зад?

обращаюсь к теске с 213-м номером, с какой стороны увас распределитель и насколько я знаю увас уже рычаг реверса должен быть слева возле сидения, если это так то вот мой емэйл komardmitry@yandex.ru сбросьте пожалуйста фотки особенно реверс в подробностях , если он у вас слева от сидения

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Dimru написал:

Alex_UssR написал:

Dimru написал:
А вообще 152 еще производится? Что-то не видел на официальном сайте ОД завода. 132 есть, а 152 нет.

Dimru, а это что?

Alex_UssR,
У ОД почему-то нет.

Dimru, а еще там нету 211-ого. Но это не значит, что он не продается.