Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5947174

3uma написал:
До 120-и килограмм в ковшике на высоту 1,65 метра. Надеюсь не кувыркнётся на бок.

Видел, как первый образец кувыркнулся. На этом, говорят, сместили центр тяжести. Есть другой момент, на 132-м грузоподъемность навесной системы 1,4 кН или 140 кг. На 152-ом с чего-то стала 300 кг, хотя в инструкции на 152-м по тексту поставили 30 кН на оси подвеса, что значит 3000 кг - видно запутались в СИ. Вопрос в другом - эксплуатационная нагрузка на передний мост - 355 кг, максимальная - 450 кг (45 кН в инструкции явная опечатка - 4,5 кН должно быть). Так вот с учетом массы оборудования погрузочного не менее 100-110 кг грузоподъемность из 120 кг превращается в 0 кг.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Они уже двухкорпусной плуг сделали)

До 120-и килограмм в ковшике на высоту 1,65 метра. Надеюсь не кувыркнётся на бок.

Там макс. колея значительно шире, чем у 132-ого)

До 120-и килограмм в ковшике на высоту 1,65 метра. Надеюсь не кувыркнётся на бок.

Alex_UssR написал:

Alexandr063 написал:

Alex_UssR написал:

дмитрий 152 написал:
Сегодня боролся с последствиями циклона "Эмма". Часа под 3 работал своей самодельной лопатой, если ее так можно назвать, так вот что обнаружил: зарядки на все три фары не хватает, после часа с тремя фарами полностью сдох АКБ, а вот с одной задней вроде бы ничего., еще после 1,5 часа работы случился глюк, скорее всего с карбюратором, про который очень много в нете пишут, стали плавать обороты на холостом и плохо работать двиг, пепец подумал я, (в мотоблоке у меня с лифаном была такая же ерунда, и я не знал что делать), но потом на заглушенном я вкрутил винт качества полностью и вывернул на два оборота, как и было до глюка, и двигатель стал работать как и раньше ровно, не знаю именно это исправило глюк или он сам прошел, но было очень неприятно. И отсутствие сетки в заливной горловине бака меня смущает, потому как в баке уже видно на дне немножко песчинок.

это не "пепец", а карбюратор перемерзает. Нужно делать забор теплого воздуха.
Воздушный фильтр покрылся инеем или дроссельная заслонка обмерзла. Меньше воздуха - богатая смесь.
Вы вкрутили винт качества - обеднили смесь. Плюс мотор постоял - иней чутка ушел.
Так или иначе - скоро вам опять придется его крутить.
P.S. Это ни разу не заводской дефект.

Alex_UssR, Стал по Вашему совету перечитывать заново . Наткнулся на этот пост. Как же так? Вы же в теме по 132 совсем другое говорили по поводу обмерзания карбюратора? Обоснуйте по этому поводу Вашу позицию пожалуйста. Где правильно?

Alexandr063, ссылку в студию. Жду до вечера.

Alex_UssR, Да пожалуйста. СТР. 23,29,39,40,41,43,52. Читайте и наслаждайтесь. Сами писали.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Alexandr063 написал:

Alex_UssR написал:

дмитрий 152 написал:
Сегодня боролся с последствиями циклона "Эмма". Часа под 3 работал своей самодельной лопатой, если ее так можно назвать, так вот что обнаружил: зарядки на все три фары не хватает, после часа с тремя фарами полностью сдох АКБ, а вот с одной задней вроде бы ничего., еще после 1,5 часа работы случился глюк, скорее всего с карбюратором, про который очень много в нете пишут, стали плавать обороты на холостом и плохо работать двиг, пепец подумал я, (в мотоблоке у меня с лифаном была такая же ерунда, и я не знал что делать), но потом на заглушенном я вкрутил винт качества полностью и вывернул на два оборота, как и было до глюка, и двигатель стал работать как и раньше ровно, не знаю именно это исправило глюк или он сам прошел, но было очень неприятно. И отсутствие сетки в заливной горловине бака меня смущает, потому как в баке уже видно на дне немножко песчинок.

это не "пепец", а карбюратор перемерзает. Нужно делать забор теплого воздуха.
Воздушный фильтр покрылся инеем или дроссельная заслонка обмерзла. Меньше воздуха - богатая смесь.
Вы вкрутили винт качества - обеднили смесь. Плюс мотор постоял - иней чутка ушел.
Так или иначе - скоро вам опять придется его крутить.
P.S. Это ни разу не заводской дефект.

Alex_UssR, Стал по Вашему совету перечитывать заново . Наткнулся на этот пост. Как же так? Вы же в теме по 132 совсем другое говорили по поводу обмерзания карбюратора? Обоснуйте по этому поводу Вашу позицию пожалуйста. Где правильно?

Alexandr063, ссылку в студию. Жду до вечера.

Alex_UssR написал:

дмитрий 152 написал:
Сегодня боролся с последствиями циклона "Эмма". Часа под 3 работал своей самодельной лопатой, если ее так можно назвать, так вот что обнаружил: зарядки на все три фары не хватает, после часа с тремя фарами полностью сдох АКБ, а вот с одной задней вроде бы ничего., еще после 1,5 часа работы случился глюк, скорее всего с карбюратором, про который очень много в нете пишут, стали плавать обороты на холостом и плохо работать двиг, пепец подумал я, (в мотоблоке у меня с лифаном была такая же ерунда, и я не знал что делать), но потом на заглушенном я вкрутил винт качества полностью и вывернул на два оборота, как и было до глюка, и двигатель стал работать как и раньше ровно, не знаю именно это исправило глюк или он сам прошел, но было очень неприятно. И отсутствие сетки в заливной горловине бака меня смущает, потому как в баке уже видно на дне немножко песчинок.

это не "пепец", а карбюратор перемерзает. Нужно делать забор теплого воздуха.
Воздушный фильтр покрылся инеем или дроссельная заслонка обмерзла. Меньше воздуха - богатая смесь.
Вы вкрутили винт качества - обеднили смесь. Плюс мотор постоял - иней чутка ушел.
Так или иначе - скоро вам опять придется его крутить.
P.S. Это ни разу не заводской дефект.

Alex_UssR, Стал по Вашему совету перечитывать заново . Наткнулся на этот пост. Как же так? Вы же в теме по 132 совсем другое говорили по поводу обмерзания карбюратора? Обоснуйте по этому поводу Вашу позицию пожалуйста. Где правильно?

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Почитайте "от корки до корки" и все вопросы снимутся.

Alex_UssR написал:
По-поводу течей - течет передний редуктор. По-разьему - перед\зад. И течет со стороны тормозов (на рукаве\чулке). Там где шпильки заканчиваются.
Все по-низам. Молодцы, да
Спереди течет не сильно - я думаю протяну. А вот чулок протянул.
Лужа не такая уж и большая, но масло придется подливать. Думаю после обкатки тупо солью масло из заднего моста и сниму полуось.
P.S. Тормоза в этом тракторе "мокрые"? Раз задние редуктора без заливных отверстий...

Alex_UssR, Проблему с течью масла устранили? Поделитесь пожалуйста.

Alex_UssR, Есть возможность приобрести 152. Изучил отзывы, замечания и предложения от корки до корки. Возникли некоторые вопросы. Посему и спрашиваю. Спасибо за разъяснения.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Alexandr063 написал:

Alex_UssR написал:
.
P.S. Мотосчетчик что-то мутит - бывает просто считает часы, а бывает после заводки сразу уходит на минуты. Никак не пойму его логику работы.

Alex_UssR, Разобрались с Али -Ебеевым мотосчётчиком?

Alexandr063, вы и тут срать принялись?))))))))))))))
Запишите еще в свою копилку фейлов - это заводской мотосчетчик. З А В О Д С К О Й!!!

И это его нормальная работа, как оказалось. После н-минут работы, он переходит со счета часов, на минуты-секунды. Считает нормально... Разве что начал запотевать - это видимо, от офигенной влагозащиты. Вангую, у остальных трактора хранятся на улице или в сыром помещении, вот и дохнут счетчики) У меня сухой мет. гараж, обшитый. С нормальным деревянным полом.

З.Ы. Помрет - поменяют. У меня еще пол года гарантии на него. Или восстановлю.

Alex_UssR написал:
.
P.S. Мотосчетчик что-то мутит - бывает просто считает часы, а бывает после заводки сразу уходит на минуты. Никак не пойму его логику работы.

Alex_UssR, Разобрались с Али -Ебеевым мотосчётчиком?

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

дмитрий 152 написал:
внешний вид у 112-го зачетный,а сколько интересно колея?

дмитрий 152, та же. Это у нас из-за рукавов передних и задних проставок на тормоза, такие терки с колеей. Сдавать на зад ровно - не очень то и получается))) Правда я еще не игрался с колеей (там, по-идее, можно передние перекинуть за диск - но пострадает выворот).

Ну и переключатель кпп - имхо очень дурацкая идея. Теперь справа уже не вылезешь. Пусть бы уже делали как на 152-ом
P.S. На дуге регулировка наклона - ну очень такую хочу. Свою пришлось пилить, т.к. трактор тупо не влезал в гараж. Теперь над головой маловато пространства, но зато вьезжает (хоть и впритык) в проем гаража)
А тут просто наклонил и вьехал...

внешний вид у 112-го зачетный,а сколько интересно колея?

Alex_UssR, Кроме тахометра , есть ещё какие-нибудь наработки по усовершенствованию миника?

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Перечитал от корки до корки. Где можно приобрести?

Это к заводу вопрос, я не знаю. Сорри.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

А если ему добавить кузовок для чистки снега, точно станет в 2-а раза дороже?

Две манжеты. Странно, тогда должен в 2 раза быть 132-го мтз дороже, а он всего лишь в полтора.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

дмитрий 152 написал:
слушайте какая нафик кинематика. ездите,пашите,чистите снег, наконец, катайтесь просто так, трактор еще на гарантии а вам уже кинематику подавай да еще и с количеством зубьев. вы нафига его покупали? вам что других камасутр в жизни не хватает?

дмитрий 152, да у него и 152-ого нету)
Коробка тут почти такая же как в 132-ом, отличия в двух валах на задок (как я и думал - вал полый и внутри второй). Ну и еще некоторые мелочи...

Вопрос в другом - хочу на него брс поставить, которые завод зажал... Какие сюда, на гидравлику, нужны переходники, рукава и муфты?
И что там ставил завод на первые версии, с крутым креслом и распределителем на принудительное опускание...

P.S. Втулки с полурам, а вот пальцы свои,судя по-кат номерам) Я про кулаки. Еще удивило то, что две манжеты стоят на шарнире... Т.е. течь может с любого моста в одном месте) Супер...