Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5754287

нет нету просто смотрю что беларуская,с корданом такой фигни нету даже еще запас остается. средний винт приходится под разные агрегаты ставить в разные отверстия на тракторе потому что да кое где нехватает а где и лишняя длинна

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

молодеченская) Мотоблочная...
А что, есть сморгоньские?
P.S. У вас такой фигни не было с фрезой - кардан упирается сам в себя. Т.е. длинный. У меня три штуки уже. Один сегодня покромсал по-всякому. Он же на видео.
И вообще - на рамку среднюю тягу ставлю и не хватает винта. Т.е. чтобы убрать обратный наклон, нужно его закрутить до упора.
На плуг - вывернуть чуть ли не до конца.

Alex_UssR, это сморгонская? у вас хоть трактор не сильно трясет,у меня так все ходуном ну и плюс она легче. но все равно хочется транспортерную, сегодня копал там где была трава, хоть и скошена но корнями забивает грохот и приходится посреди борозны чистить плюс в конце каждой борозны

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

паходу меня мощно обули с рамкой на фрезу) Какая-то она полностью кривая. Хвостовик ВОМ, который в трактор вставляется не лезет.
Да и вообще он с вилкой кардана, сделан на фрезерном станке. Рамка тоже крутая до ужаса - винт закрутил до упора, а наклон так и не получил, пришлось переставлять палец винта, на крышке трактора, ниже...
Плюс еще и на копалке какие-то моменты - был козырек под шкворень. Спилил его. Дальше уже упирается в рамку. Подпилил болгаркой.
И блин - все равно отверстие чуток не совпадает.
Надо было бы подпилить сам шкворень - сделать лыску. Я, будучи очень злой, просто стукнул молотком. Он влез до упора и терь там мощно сидит)))))))))
Вывод - не работайте в жару и в воскресенье.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

zemlea3000 написал:
Alex_UssR,Я по инструкции через тридцать,

неа. На хонду читайте - там написано первый месяц или 20 часов) А после замена каждые 100ч (что имхо - слишком много).
Купили косу сегментную - слегка раздобленную (впрочем - наверное оно отрегулируется). Копалку грохотную мотоблочную...
P.S.

Регистрация: 14.09.2015 Тирасполь Сообщений: 30

Я по

Alex_UssR написал:

zemlea3000 написал:
Вот кстати говоря по моему и началось после того как поменял масло после 30 часов,

К слову, менять нужно было после 15-ти) А потом с интервалом в 50 часов что ли или раз в сезон.
Я свое слил на 15-ти - было очень черное.

Alex_UssR,Я по инструкции через тридцать, не сказал бы что сильно грязное было. Пока не могу разобраться почему дергается как буд то вот вот заглохнет, да еще выхлоп черный, не постоянно а когда газку немного дам. Кто знает какие зазоры должны быть на клапанах?

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

zemlea3000 написал:
Вот кстати говоря по моему и началось после того как поменял масло после 30 часов,

К слову, менять нужно было после 15-ти) А потом с интервалом в 50 часов что ли или раз в сезон.
Я свое слил на 15-ти - было очень черное.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

сбросится - значит сделаю из него свой счетчик))))))) Будет с часами и оборотами

Знаю что в тышковичах счетчик после 60 часов сбросился и начал считать с нуля

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Сколько жрет - как-то не замерял даже) Регулятор в картере двигателя. Эдакие грузики и рычаг сверху картера.
Масло лью п.с. эльф. Менял часов 7 назад. Вроде ездит)
Есть еще какой-то дорогой минеральный мотЮль агро. Типа спецом для таких моторов. Счетчик у меня не сбрасывается - бывает, переходит в какой-то режим счета минут, но после выключения-включения зажигания, нормально все)

Регистрация: 14.09.2015 Тирасполь Сообщений: 30

дмитрий 152, Да если он у всех так много жрет то это очень хреново. Я в основном прицеп таскаю, до него у меня был квадроцикл, так на нем 2 литра мне на целый день хватало, правда беларус тянет великолепно это плюс.

Регистрация: 14.09.2015 Тирасполь Сообщений: 30

Allex_Ussr
Вот кстати говоря по моему и началось после того как поменял масло после 30 часов, масло заливаю хорошее не помню ка называется.
Что значит закоксует и какой регулятор имеете ввиду, на карбюраторе? А про расход топлива если можно пару слов.
Да еще одна проблема и вопрос почему счетчик сбрасывается, сложно считать часы, приходится записывать чтоб знать когда масло менять.

Зашел на сайт завода и че то не понял, 17.08.2016 был назначен новый директор завода Солнцев Е.К., абсурд в том что в 2015 году я письма писал на завод на имя Солнцева Е.К. которого позже сняли, теперь по ходу опять поставили, зашибись, вот это руки да с каким же волосяным покровом? у него есть

Мне с моими 129 часами и не ловко как то перед вами, трансмиссия грохотала с нови на 4, при том под натяжку было вообще жестоко, теперь вроде ничего, но грохочет, на больших оборотах уже не так слышно как раньше, теперь про расход, да у меня то же на час около 2,5 л, даже по дороге около 10 км (асфальт-грунтовка-асфальт) 1 час езды, а почти пол бачка нету. В двигатель сначала залил 10в30 как в рэ,что то было не то, но спустя часов 5 поменял на 10в40 эльф(было в гараже), и двигатель даже заводиться лучше стал, а то было на горячий приходилось все равно немного вытягивать заслонку.
P.S. Через пару дней буду,скажем так,массово копать картошку, сегодня пошел косить и заметил что уже вся сухая ботва. К весне постараюсь обязательно капить косилку роторную КРН-2, она дешевле, потому что столько трипера косить мой штилек долго не выдержит(10 соток картошки и около 10 разной травы вокруг дома и участка раза 4 а то и 5 за сезон)

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

я накатал 25) трансмиссия шумит только на 4-ой. В целом - если ехать быстро, замолкает.
Дергается - масло в хонде как часто меняете и какое? Там регулятор нежный, говорят если закоксует, будут обороты гулять.

Регистрация: 14.09.2015 Тирасполь Сообщений: 30

Давно не писал, я накатал около 60 часов и вот какие у меня вопросы возникли, то что течет у всех это уже понятно, а он у всех так много жрет (окололо 2-2,5 литра в час)по моему это слишком много. Трансмиссия по прежнему шумит как сумасшедшая.
Еще не давно начал при езде дергаться как будто вот вот заглохнит потом опять хорошо едет грешил на карбюратор, хотя я его разбирал и чистил, пока не знаю в чем дело и топливо сливал и заменял,может свеча,попробую заменить.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Убрал чутка люфт. Правда тут один неприятный момент - после подкручивания болтика, сел и покрутил руль - вроде как вправо оный делает 2.5 оборота, а влево от центра 1.7)
Это сошку редуктора нужно переставлять?

Снял брызговики - там где мазал болты графиткой (слева) - все нормально. А вот справа атас - болты ржавые, прессмасленка чего-то не хотела пробиваться) В целом - литол вышел чистый с обоих верхних (низы чаще шприцую - там вылазит грязный). Помазал графиткой болты. Подкрасил брызговик и ступицу. Давай тянуть - вначале дал 53н.м. Но засомневался - скачал моиблкой РЭ и там нашел - от 40 до 50, открутил - затянул диноключом по 45.
Трещеткой пробовал - мертво.
Прокатился - разные режимы и прочее. Где-то с часик - кпп начала трещать сильнее. Поехал к гаражу (уже темно было) - передачи фигово втыкаются. Потрогал передок - руку не приложить. Нагрелся мощно.
Гидробак теплый, мотор вообще ппц. Возможно он и причина нагрева.
Масло в передке пока не менял - думаю, что залить, нафтан или чего по-лучше...

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Поменял масло в конечных передачах передка. Левое колесо снял - вроде и не течет. Бензином через распылитель промыл ступицу, протер тряпкой между ступицей и сальником (металлического защитного пыльника нету - офигеть прямо). Подкрасил болты, сапуны и ступицу, в т.ч. ту часть, которая около сальника - чтоб не ржавела.
Болты, которые крепят вставки к ободам согнулись) Хотя тянул там по 60нм диноключом. Протянул все ступицы по 90нм.
Потом полез искать причину люфта руля - тяга болтается, открутил корончатую гайку, проволоку откусил - подтянул шарнир, проволокой замотал. На самом пальце еле видны следы приятжки)))) Т.е. натяга там почти нету... Видать в тяге запороли конус.
Затянул гайку, не смог попасть в отверстие - с третей аккуратной затяжки, вышло нормально (т.е. промазал - отпускать же нельзя... Палец выбивал и тянул по-новой). Зашплинтовал.

Завтра гляну редуктор + заполню его маслом, а то тап кончился. Попутно попробую убрать люфт в 20гр. Стало напряжно ездить.
Надо бы масло поменять в передке - уже 32-а моточаса. Но у меня сдох нагнетатель

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Справа на редукторе конечной передачи, стоял сапун, который ртом нифига не продувался. Расковырял - там шарик и мелкая пружинка. Слева, где течет выкрутил (думал такая же беда) - нет, там стоит обычный, т.е. такой же, но в внутри просто шплинт или что-то подобное. Дуется в обе стороны.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

сегодня нужно было притащить тонну опилок) Перед поездкой - увидел приспущенное правое переднее. Подкачал до 1.1атм. Левое полез - там сУрпрЫз. Внутренняя чашка - в масле. Чуток диск в масле. Списать сие на намотавшуюся траву нельзя - там ступица в перевернутой чашке колеса. Т.е. закрыта.
Сальнику видать поплохело... Завтра поменяю масло в передке и бортовых - вроде по-часам надо бы (31). Залью в бортовые нигрол\тап.
Ну и буду морально готовиться, к увлекательной замене сальника.
Резинка кулисы - в хламину порвалась. Прям по 4-ем углам. Ручка кулисы - стала часто выпрыгивать из вырезов. Т.е. включил передачу в ряду 1-2, рычаг выпрыгнет в ряд 3-4 и уже фиг лезет обратно, при этом трактор едет на передаче, а рычаг типа в нейтрали. Включить две передачи не дает блокировка (слава богу).