Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6822658

Граждане! Видели защиту двигателя на мтз132мт,что-то типа кингурятника,может знаете где приобрести можно и подайдет ли крепление на мтз152.Нет возможности возиться с переделкой.Прблемы со зрением.Если можно пришлите ссылку,где приобрести.

Да эт понятно..Не справлюсь, придётся фильму снимать. Со сцеплением-тьфу, тьфу нет проблем.. Ещё тьфу.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Alexandr063 написал:
Не было печали, да купила баба порося...Бум ждать.. Ещё бы ГОРУ проверить, мож там что. После поломки кронштейна в одну сторону пропал упор. Влево сейчас можно руль прокручивать скока хошь. Клапан давления чуть попискивает и всё. Ладно, сын приедет, вывесим да все узлы прослушаем.

Alexandr063, лучше бы видео посмотреть-послушать. Так все равно не понятно.

P.S. У меня еще и сцепление вело - когда снял, пружинки под штангель перетянул (все по одной высоте глубиномера) и на барабане зазубрины убрал от лепестков. Сейчас оно идеально работает. До этого - вело после прогрева масла и передачи включать, был еще тот геморрой.
В общем - качество сборки, такое себе.

Не было печали, да купила баба порося...Бум ждать.. Ещё бы ГОРУ проверить, мож там что. После поломки кронштейна в одну сторону пропал упор. Влево сейчас можно руль прокручивать скока хошь. Клапан давления чуть попискивает и всё. Ладно, сын приедет, вывесим да все узлы прослушаем.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Только в мороз что-то там иногда поет (видать насос завывает). Ну и коробка - она затихает при выжиме сцепления.
Дребезга точно нету.

Там м-зм то простой - в картере-редукторе, на ступице "барабана" шестерня и сверху отверстие, в него вставляется подшипник, проставка-подшипник и насосом сей пакет стягивается (не вздумай только насос открутить - придется мотор снимать, т.к. все это обязательно свалиться в картер).
Звенеть может и сцепление... У народа на 152-ом, тоже лопается этот самый "барабан" из-за не соосности.

P.S. Если есть время - помыть трактор около двигателя, приподнять морду чуть выше задницы, чтобы масло не сливать, скинуть мотор (в трубку с бачка гидравлики - тупо ручку от совкового переключателя света и стянуть хомутом, чтобы не текло) и посмотреть кишки.
Мб найдется сюрприз.

Алекс...Привет...Вопрос ,как спецу...На 112-ом шум в районе привода гидронасоса..С новья..Мерзостное такое дребезжание..Как будто на вибраторе крыло открутилось...Под нагрузкой сильнее, на холостых потише. У тебя на 152-ом так же?.. Или разбирать и причину искать?. Визуально всё осмотрел, прощупал. Всё крепенько, вроде ничего не болтается.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

aqvapol1 написал:
Alex_UssR, в том то и дело, что шум при любом положении рычага ВОМ и в нейтрале даже когда трактор стоит, причем довольно громкий при выжатом сцеплении пропадает. Звонил на сервис сказали, что ничего страшного, катаетесь обкатывайте. Не пойму как в заднем мосте может шуметь если все выключено. Буду писать официально рекламацию пусть смотрят...новый трактор...А заводится на горячую без подсоса если маслать секунды 3-4, тоже сказали что норма....эххх качество

aqvapol1, на горячую, он должен с пол-тычка заводится. Иначе как бы он заводился с ручного стартера?

Alex_UssR, в том то и дело, что шум при любом положении рычага ВОМ и в нейтрале даже когда трактор стоит, причем довольно громкий при выжатом сцеплении пропадает. Звонил на сервис сказали, что ничего страшного, катаетесь обкатывайте. Не пойму как в заднем мосте может шуметь если все выключено. Буду писать официально рекламацию пусть смотрят...новый трактор...А заводится на горячую без подсоса если маслать секунды 3-4, тоже сказали что норма....эххх качество

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Ну на горячую подсос не нужно затягивать - должен с пол-тыка заводиться. Холодный - только с подсосом.
Шум от шестерен переднего моста - там кпп и прочие потроха. Зад шумит тогда, когда включен рычаг ВОМа, который у левой ноги. Обычное положение - нейтраль по-середине его хода.

Подскажите кто в теме. Новый трактор. Шум в районе заднего моста на холостых, при нажатии на педаль сцепления пропадает. Двигатель что на холодную, что на горячую заводится хорошо только с подсосом. Это норма для данной техники либо что-то не так? Заранее благодарен.

Уважаемые форумчане,владельцы МТЗ 152!Может кто-нибудь сталкивался или использует в работе,с нашим МТЗ 152,роторный окучник-пропольник ЕЖИК.Просьба:напишите,снимите фото,видео.Как приспособили,роторы на втулках или подшипниках?Купили или сделали сами?Буду благодарен не только я один. Что-то наша ветка зачахла?! Все замкнулись в себе? Капитализм наступил?

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Alex_UssR перспективный ведь тракторок, цена только..., сделали бы цену поменьше, "толкнули" бы в массы, народ бы его "допилил", производитель бы че перенял, что учел и для небольших хозяйств -незаменимая вещь была бы...., а так, за эту цену у нас можно китайца 24-го взять влегкую и не плохого, ..., мне вот нравиться, в самый раз бы для моих забот был бы ...

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

VTS написал:

VTS, да, натырили они видосов у всех и склеили ролик. У меня еще были всякие - не только про косу... Но они с доступом по ссылке)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Немного обновленное РЭ (в конце, даже схема есть):

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Игорь33 написал:
Ну не может быть так все хреново за 6 штук. Увидим!

Игорь33, смотрел сегодня прайс - чуть чаем не подавился... Он стоит почти 7 тыс баксов (14 тыс рублей новыми)... В фирменном магазине!
Даже колхозы его брать не будут - за эти же деньги, можно купить что-то из 320-ого семейства и навесить на него КУН.
А это? Это будет бесполезной игрушкой...

Ну не может быть так все хреново за 6 штук. Увидим!

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Игорь33 написал:
Уважаемые коллеги, прошу, если у кого есть какая информация, фотографии оп152, оборудование погрузочное для нашего минитрактора, поделиться. Хочу начать делать его своими силами. Интересует: размеры профилей, схема профилей обвязки самого трактора. Буду делиться фотками и результатоми в процессе.

Игорь33, а как же... Сейчас пойдем купим, трактора за 6 штук баксов и все тебе обмеряем.
Вешать на это чудо погрузчик - бред. Хлипкая конструкция и минимальный выхлоп по-итогу. Будет, как тут писал конструктор сего завода, возить ведро песка в ковше и пытаться опрокинуться.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Игорь33 написал:
у кого есть какая информация, фотографии оп152, оборудование погрузочное для нашего минитрактора, поделиться. Хочу начать делать его своими силами.

Может Вы будете первый, и это не плохо. Но желательно в этой теме
Удачи, если будет у вас интересно, народ подтянется и поможет советом.

Уважаемые коллеги, прошу, если у кого есть какая информация, фотографии оп152, оборудование погрузочное для нашего минитрактора, поделиться. Хочу начать делать его своими силами. Интересует: размеры профилей, схема профилей обвязки самого трактора. Буду делиться фотками и результатоми в процессе.