Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885
#5600863

дмитрий 152 написал:
Alex_UssR, Я смотрю вам там с Березой вообще подфортило, а я еще на гомельский "агровеломото" (магазин где я покупал) обижался, что кинули с колесами, а у вас вообще веселуха

дмитрий 152, там был и плюс - нам сделали например, рассрочку оплаты и скидку (за трактор с плугом 79 вышло).

Alex_UssR, Может быть и так.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

дмитрий 152 написал:
Alex_UssR, Может быть и так.

дмитрий 152,
Ага. Из минусов - стекла подфарников продавлены были изначально. Им на это указали - фигня грят. Ониж дешево стоят.
Только с какого перепуга я должен к новому трактору за свои покупать стекла? Обещались привезти и фиг)
После письма таки привезли одно (у меня было левое полностью треснуто - прям болт сидел внутри, а стекляшка рукой снялась).

По-поводу зарядки - батя врезал вольтметр. Красиво сейчас выглядит сие чудо) Правда он подключил его наверное фигово (или до замка идет тонюсенький провод). Ибо с включением фар - напруга падает до 12.5, а если врубить поворотники)))))) Вообще в 11 проваливается.
Оно понятно - там простое магнето-генератор. Возможно еще и не самое мощное.
Да и сразу стало понятно - на кой черт они поставили такую емкую батарейку. Ибо с мелкой, фары бы уже за пол часа высадили аккумулятор)

Alex_UssR, Я вольтметра не нашел, зато нашел амперметр, типо советского круглого, еще не ставил, правда не знаю будет толк от него или нет.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

дмитрий 152 написал:
Alex_UssR, Я вольтметра не нашел, зато нашел амперметр, типо советского круглого, еще не ставил, правда не знаю будет толк от него или нет.

дмитрий 152, жаль не сфоткал)
Стоит над тахосчетчиком)

underwater_86, Попытка №2. Как же обстоят дела с обратным вращением вома в синхронном положении, по гарантии мы успеем этот позорный конструкторский косяк исправить? что-нибудь для этого делается ?

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

дмитрий 152 написал:
underwater_86, Попытка №2. Как же обстоят дела с обратным вращением вома в синхронном положении, по гарантии мы успеем этот позорный конструкторский косяк исправить? что-нибудь для этого делается ?

дмитрий 152,
а при зависимом в нужную крутиццо?)))

Alex_UssR, Да, при зависимом крутится правильно, а вот при синхронном в обратную, даже гарантийщики когда были у меня удивились, а потом когда стали разбираться, уже в сморгони, оказалось, что это конструкторы при проектировании так пошутили, что гарантийщики не берутся ИСПРАВЛЯТЬ ПОКА ТРАКТОР НА ГАРАНТИИ.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

дмитрий 152 написал:
Alex_UssR, Да, при зависимом крутится правильно, а вот при синхронном в обратную, даже гарантийщики когда были у меня удивились, а потом когда стали разбираться, уже в сморгони, оказалось, что это конструкторы при проектировании так пошутили, что гарантийщики не берутся ИСПРАВЛЯТЬ ПОКА ТРАКТОР НА ГАРАНТИИ.

дмитрий 152,
Так а что они исправят то?) Привезут другой задний мост?

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Меня интересует другой вопрос - я вот недавно нашел фоточку.

У меня нету никакой кочерги или ограничителя открывания\подпорки. Приладили кусок ленты - чтоб капот не выломался при макс. открытии...
Но мб с завода что-то должно было быть?

Alex_UssR, У меня тоже нет ограничителя открывания капота!

дмитрий 152 написал:
underwater_86, Попытка №2. Как же обстоят дела с обратным вращением вома в синхронном положении, по гарантии мы успеем этот позорный конструкторский косяк исправить? что-нибудь для этого делается ?

дмитрий 152, отвечаю все по-порядку:

  1. касательно вращения фрезы - КО(конструктора) МТЗ сказали так сделано по чертежу и вряд ли кто-то будет что-то менять, я не могу утверждать со 100% вероятностью, но разговор был устной формы, с глазу на глаз, может быть когда-нибудь....
  2. касательно упора держащего капот, это было на 5-10 тракторах (самых первых) пока не попробовали заливать бензин, поняли что к баку двигателя не подлезть и убрали сей элемент из КД (чертежа), в основном используется небольшой Z-образный крюк, крепящийся на дуге-защите двигателя;

дмитрий 152 написал:
underwater_86, Попытка №2. Как же обстоят дела с обратным вращением вома в синхронном положении, по гарантии мы успеем этот позорный конструкторский косяк исправить? что-нибудь для этого делается ?

дмитрий 152, Конечно делается, и уже давно сделано! Закон "О защите прав потребителя" называется! Пишите рекламацию, требуйте исправления ВСЕХ явных косяков. ВАШЕ право выбрать, будут вам исправлять недочёты в течение 14 дней или сразу требуйте возврата денег или замены доброкачественным товаром!!! Это реально работает!

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Батя звонил на завод) Вроде бы с понедельника будет бульдозерное в продаже... За 7 лямов))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ну молодцы...

mctizer, Совет конечно дельный, спасибо, но в данном случае палка о двух концах: с одной стороны исправить они не могут потому как так заложено в проектной документации, а с другой они же дальше выпускаю такие же трактора с однотипными косяками, поэтому менять то неначто, а исправить проектную док. я думаю там это не мыслимо, потому как плуг двухкорпусный анонсированный в октябре-ноябре 2015 еще до сих пор не поступил в продажу, это же сколько инстанций надо пройти чтобы получить сертификат на два куска метала и отвал. Деньги не вернут по двум причинам:1. у них их попросту нет 2. трактор покупал в кредит через банк

Бульдозерное за 7 лямов.............. да. Лучше за 500 тыс. поездить задом с повернутой шеей. Я уже все чаще думаю о том, что при всех минусах этого трактора, пускай он выпускается и выпускается, дай БОГ чтобы пользовался спросом, только чтобы не прекратили производство. Потому как быть одним из немногих "счастливых" владельцев сие трактора через год-другой - такая перспектива меня пугает

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

дмитрий 152, Для 132-ого:
13 Оборудование бульдозерное ОБ12 ОБ12-00.000 шт 6 772 800
Это при том, что там идет в к-те секция к распределителю) Без - дороже)
Логика, конечно, на грани фантастики.

дмитрий 152 написал:
mctizer, Совет конечно дельный, спасибо, но в данном случае палка о двух концах: с одной стороны исправить они не могут потому как так заложено в проектной документации, а с другой они же дальше выпускаю такие же трактора с однотипными косяками, поэтому менять то неначто, а исправить проектную док. я думаю там это не мыслимо, потому как плуг двухкорпусный анонсированный в октябре-ноябре 2015 еще до сих пор не поступил в продажу, это же сколько инстанций надо пройти чтобы получить сертификат на два куска метала и отвал. Деньги не вернут по двум причинам:1. у них их попросту нет 2. трактор покупал в кредит через банк

дмитрий 152, проценты тоже вернут, серьёзно! А косяки подпадают под определение брака, производственного и конструкторского.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

mctizer написал:

дмитрий 152 написал:
mctizer, Совет конечно дельный, спасибо, но в данном случае палка о двух концах: с одной стороны исправить они не могут потому как так заложено в проектной документации, а с другой они же дальше выпускаю такие же трактора с однотипными косяками, поэтому менять то неначто, а исправить проектную док. я думаю там это не мыслимо, потому как плуг двухкорпусный анонсированный в октябре-ноябре 2015 еще до сих пор не поступил в продажу, это же сколько инстанций надо пройти чтобы получить сертификат на два куска метала и отвал. Деньги не вернут по двум причинам:1. у них их попросту нет 2. трактор покупал в кредит через банк

дмитрий 152, проценты тоже вернут, серьёзно! А косяки подпадают под определение брака, производственного и конструкторского.

mctizer,
под брак оно попадет, если в РЭ или еще где-то, описано будет вращение ВОМа. Т.е. - правое в зависимом и синхронном)
На сколько помню, в РЭ сие не пишется. Совместимость навесного доп. оборудования - тоже.
В итоге будет так - заплатишь пошлину, проиграешь суд) Еще и нервы поимеют.
P.S. Был бы это китаец и частник - тогда мб и прокатило бы... А тут целый завод накосячил)))))))
P.S.2 Я одного не пойму - а нафига вам синхронное вращение то?

Alex_UssR, Как мне объясняли владельцы 132-х картофелекопалку они включают синхронным положением вома, но как я понял что у них для этого есть несколько причин: 1. зависимый вом имеет только 1000 об/мин 2. и он работает только с одним передком, как итог - трактор буксует .(может быть я где-то и ошибаюсь) . А сморгонскую копалку (со слов гарантийщиков) в обратку крутить нельзя.