Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885
#5642875

Тышко63,

Будете смеяться - его привезли для Иваново. Но там чота перехотели брать. Дальше мы с батей поехали) Уговорили Адама Николаевича, продать его нам со скидкой) Ценник итоговый - 5.500
Но на след. день, начали говорить, мол отвал наш... Батя позвонил на завод, на сбыт, мол решите вопрос (письмо по-поводу отвала писали в январе). В итоге продали его нам - вам сказали новый привезут)))))))))))
И вот когда я начал его прикручивать - я об этом очень пожалел. Лучше бы вы его забрали.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

underwater_86 написал:
Alex_UssR, правильно на 39-й странице фото с цилиндром 40х70, а согласно новой КД на отвал устанавливается просто 40х100, с соответствующими изменениями крепления ушей. Ясюкевич Василий Владимирович

underwater_86,
Зае...сь вы упростили. Во-первых, уши приварили не соосно (которые на правом кронштейне), во-вторых еще и криво приварили относительно друг-друга.
Приехал сегодня - посмотрел на это все и взял в руки дрель... Изображая фрезерный станок, чутка подрезал наискось отверстия в переднем ухе под палец... В итоге после получаса секса, цилиндр встал как хотелось (под углом, в правую сторону походу движения). Подложил ушах рамки шайбы, дабы цилиндр ушел от кожуха и повесил лопату. Прокачал рукав (тупо в банку масло спустил. Цилиндр прокачал.
Первое что не понравилось - опускание идет до жути медленное. В верхней точке, лопата вообще хрен сама опускается (по-крайней мере, вначале я ногой опускал, вот умора). Второй момент - я там фоточку с вывернутыми колесами сделал - справа чота мне причудилось, что будет затирать (особенно если колею сузить). Хах... Как я ошибался - затирает, причем конкретно за левый при макс вывороте. Третий момент - лопата не оч. высоко висит, вкупе с длиной - угол вьезда стал никакой. В гараж заезжаю по трапу - почти до земли достает. Третий момент - масло перестало пениться, видать точно я переливал - нужно чуть ниже половины щупа лить. Четвертый момент - трактор узкий, попал в яму и все, краем отвала делаешь ров. В-пятых - лопата весит дофига. Как-то стремно с ней кататься на дальняк) Но видок солидный.
Ну и далее испытания... Поехал на песочек копаться. Покатался - бульдозерист с меня никакой.
Впрочем некоторые успехи были.
Потом чутка двор поровнял - там земля твердая. Ямы от курей возле забора сровнял)

Тышко63, Я точно покупать не буду.

Что-то после прочитаного покупать отвал перехотелось.Хотя очень ждал его появления.

Alex_UssR, правильно на 39-й странице фото с цилиндром 40х70, а согласно новой КД на отвал устанавливается просто 40х100, с соответствующими изменениями крепления ушей. Ясюкевич Василий Владимирович

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

underwater_86, что скажете?

P.S. Попутно скажите имя вашего нового директора... Буду писать петицию заказным письмом...

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

ФОточки. Цилиндр нифига не тот который там на красивых фото с 39-ой страницы. Должен быть такой, как на навеске. Плюс фото несоосности ушей.
Плюс фото цилиндрика навески...
Ну и отбойник (нужно будет сделать вставку).

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Там на тех фотографиях, даже цилиндрик другой - у меня с литым\цельным ухом, а там какое-то приваренное круглое. И втулки - если бы тут были, то цилиндрик бы можно было бы сместить вправо от кожуха, а так фиг.
Для выставки и так сойдет - там же только стоять и изображать трактор нужно... Для работы - нет. Шток согнет нафиг, манжеты подерет и мотор попортит.

underwater_86 написал:
т.е. корпус двигателя гидроцилиндр не цепляет!!!

Ой не спешил бы с такими выводами.

Alex_UssR написал:
И тут дело дошло до цилиндрика - а он хрен встает))))))))) палец на кронштейне, который на правой стороне. Нифига не лезет... С горем по-полам вставил - отпустил винты рамки (которые к кронштейнам - 6шт). Рамка встала криво, цилиндр явно косит влево по-ходу движения...
На хонду полностью ложиться корпусом. Даже зазора нету.
Если подрубить гидравлику - вмятина обеспечена...

Вот оно.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Тут явно цилиндрик косо стоит, причем в правильную сторону. И видно, что в нем какие-то втулки... Он с втулками-яблоками?
В моем такого нифига нету...

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

В итоге приехал - болты чутка длиннее, но с шайбой и гровером из зипа на бульдозер, завернулись без каких либо проблем. Плюс еще пластины кронштейнов - короче я эти болты не укорачивал.
Ладно - вешаю на рукава кронштейны. Правый еле наживился (зря - резьбу чутка замяло об железо, но это фигня - было куплено 3-и болта). Левый никак не лезет болт... Короче с 7-ми до 9-ти вечера, я дербанил дыры под болты на крышку привода масл. насоса. Пилил в сторону двигателя (обе дыры смещены на 5мм). Знал бы сколько геморроя - поехал бы искать фрезерный станок)
Дальше траходром с сборкой воедино всего этого. Вначале затянул болты 10-ки на рукава. Мелкой трещеткой, дальше диноключом по РЭ к трактору (там на рукава 40-50нм). Тянул по 46нм. Болты во всю тянуться (ключ новый - правда какой-то не особо брендовый. Проверял относительно дорогого - вроде щелкали одинаково). В общем с таким рычагом - болты как пластилин. Под прорези на кронштейне (крепление рукавов) положил шайбы. Потом пластину -перемычку подтянул.
Дальше затянул трещеткой от руки 16-ки (по РЭ на м16 100-130нм - после затяжки, даже на 95нм трещетка не сработала. Решил не жать - жалко крышку)
Дальше все обезжирил и покрасил. Накинул рамку бульдозерного на 6-ти винтах. Выровнял ее. Прикрутил. Подкрасил.
Поставил на колеса...
И тут дело дошло до цилиндрика - а он хрен встает))))))))) палец на кронштейне, который на правой стороне. Нифига не лезет... С горем по-полам вставил - отпустил винты рамки (которые к кронштейнам - 6шт). Рамка встала криво, цилиндр явно косит влево по-ходу движения...
На хонду полностью ложиться корпусом. Даже зазора нету.
Если подрубить гидравлику - вмятина обеспечена...

P.S. Заводской номер этого поделия - 19

Да ну его нафик такого бульдозерного, камасутра какаето, да еще и почти за 7 млн.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Alex_UssR написал:
Итого - резьба м16х1.25. Соотв. родные болты - м16х2 Молодцы-спецы!

Померяли резьбомером) Вроде бы 1.5... Батя нашел на одной фирме болты карданные для КАМАЗа. Вечером буду пытаться собрать.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Итого - резьба м16х1.25. Соотв. родные болты - м16х2 Молодцы-спецы!

Alex_UssR написал:
Инструкция - чисто чтобы поржать.
Нету порядка сборки (то что бульдозерное нужно разобрать и потом по-частям собирать на тракторе - ни слова). Нету моментов затяжки и описания тонкостей сборки...

Alex_UssR, что касается Ваших вопросов, то честно говоря момент затяжки болтов, я не знал, ввел в яндексе " болт 10х45 момент затяжки" и нашел нужную мне информацию, то что инструкция... не могу промолчать, согласен с Вами полностью, технические и сервисные документы у нас хромают, но мы стараемся (старались) исправлять по мере нахождения ошибок и недочетов. Насчет цилиндра могу так же ответить, что перед тем как отвал поступил в продажу, были собраны 5 изделий для различных выставок на различные трактора и все они стали без дефектов, т.е. корпус двигателя гидроцилиндр не цепляет!!!

Бел-09Н написал:
Alex_UssR, передал Ваши слова главному технологу завода и его заму - встретил на остановке. Долго удивлялись, что такого быть не может. Конструкторов молодых не знаю. Директор развали конструкторское бюро - все по увольнялись. Сейчас взяли молодых специалистов - они и проектировали. Ваше писание сброшу на конструкторов в надежде, что прочитают и вопрос будет изучен. И как я понимаю, опытный образец собирался и у станавливался на опытном участке (он же и гарантийный), так что если с установкой не получится - смело их вызывайте.
Представитель завода ушел на повышение и я думаю, ему уже не до форума и не до 152-го.

Бел-09Н, повышением я бы это не назвал, скорее наказание, правда не знаю за какие грехи))))

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Инструкция - чисто чтобы поржать.
Нету порядка сборки (то что бульдозерное нужно разобрать и потом по-частям собирать на тракторе - ни слова). Нету моментов затяжки и описания тонкостей сборки...

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Как я понимаю, положили болты m16х2, а нужны m16x1.5... Уши под оные, на бульдозерном, как-то вообще не очень совпадают. Видать придется брать напильник и расширять отверстия...
Клиренс с этой бандурой (спереди), уменьшается на добрых 10см. Ну и пока не собрал все воедино - вопросы по цилиндрику... Я так понимаю - будет лупить по-кожуху двигателя...

Alex_UssR, передал Ваши слова главному технологу завода и его заму - встретил на остановке. Долго удивлялись, что такого быть не может. Конструкторов молодых не знаю. Директор развали конструкторское бюро - все по увольнялись. Сейчас взяли молодых специалистов - они и проектировали. Ваше писание сброшу на конструкторов в надежде, что прочитают и вопрос будет изучен. И как я понимаю, опытный образец собирался и у станавливался на опытном участке (он же и гарантийный), так что если с установкой не получится - смело их вызывайте.
Представитель завода ушел на повышение и я думаю, ему уже не до форума и не до 152-го.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Я смотрю, на заводе конкретные такие п--ы обитают. Прям самые настоящие...
Купил бульдозерное, с твердой уверенностью, что геморроя не будет - наивный б....
Инструкция по-монтажу - верх краткости. Прям как пособие по-тому, как можно стать миллионером. Ладно - стучусь в личку к представителю завода... Мол потечет ли масло, если вывернуть болты рукавов? Цилиндрик точно не будет мешать??? Пык-мык и тишина...
Ладно - сегодня пробило меня на установку. Поехал на дачу, поддомкратил - разгрузил колеса. Правое даже снял. Вывернул один болт - сухой. Нижний - тоже. Значит глухие отверстия.
Бульдозерное тяжелое - снял рамку, которая на 6-ти болтах. Оставил только кронштейны и пластину-перемычку. Хрен там... Ладно - открутил одну сторону на пластине. Одел на правую сторону. Наживил болты и давай пытаться вкрутить здоровенные, которые в крышку привода маслянного насоса вкручиваются... И так и эдак... Х..й там.
Слева не одел - дай думаю там попробую - чутка наживился и упирается гад. Вывернул - болт обрезанный, без фаски. Ладно - сделал на болгарке.
Опять такая же шняга... Ладно - давай чутка ключом... Пол оборота, как в стенку.
И тут меня осенило - проблема то прям на поверхности!!!!!!1111 Сбоков крышки привода тоже отверстия... Туда тоже не идет, присмотрелся - шаг резьбы явно и значительно меньше того, который на комплектных болтах...
Откручивал переднее буксировочное - там 3-и болта нормальных и один длиннее на 20мм... На бульдозерном разные гравера, в комплекте к бульдозерному один болт отличается от 9-ти остальных... На бульдозерном нету прессмасленок... И главное приложил цилиндр - ну стопудова будет лупить по кожуху хонды!
Ребятки - вы там не а..ели от такого "сервиса", да за такие деньги?