Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885
#5640111

Я смотрю, на заводе конкретные такие п--ы обитают. Прям самые настоящие...
Купил бульдозерное, с твердой уверенностью, что геморроя не будет - наивный б....
Инструкция по-монтажу - верх краткости. Прям как пособие по-тому, как можно стать миллионером. Ладно - стучусь в личку к представителю завода... Мол потечет ли масло, если вывернуть болты рукавов? Цилиндрик точно не будет мешать??? Пык-мык и тишина...
Ладно - сегодня пробило меня на установку. Поехал на дачу, поддомкратил - разгрузил колеса. Правое даже снял. Вывернул один болт - сухой. Нижний - тоже. Значит глухие отверстия.
Бульдозерное тяжелое - снял рамку, которая на 6-ти болтах. Оставил только кронштейны и пластину-перемычку. Хрен там... Ладно - открутил одну сторону на пластине. Одел на правую сторону. Наживил болты и давай пытаться вкрутить здоровенные, которые в крышку привода маслянного насоса вкручиваются... И так и эдак... Х..й там.
Слева не одел - дай думаю там попробую - чутка наживился и упирается гад. Вывернул - болт обрезанный, без фаски. Ладно - сделал на болгарке.
Опять такая же шняга... Ладно - давай чутка ключом... Пол оборота, как в стенку.
И тут меня осенило - проблема то прям на поверхности!!!!!!1111 Сбоков крышки привода тоже отверстия... Туда тоже не идет, присмотрелся - шаг резьбы явно и значительно меньше того, который на комплектных болтах...
Откручивал переднее буксировочное - там 3-и болта нормальных и один длиннее на 20мм... На бульдозерном разные гравера, в комплекте к бульдозерному один болт отличается от 9-ти остальных... На бульдозерном нету прессмасленок... И главное приложил цилиндр - ну стопудова будет лупить по кожуху хонды!
Ребятки - вы там не а..ели от такого "сервиса", да за такие деньги?

Тышко63, Володя приветствую, На этих выходных садил огороды у родителей и у себя, соток 25 пахал,плуг двухкорпусный свой прет тока в путь, нарезал борозды, пробовал фрезу, работает в двух режимах вома, в целом остался доволен,

Alex_UssR, Позвони мне.На неделе буду в Ивацевичах.Встретимся-поговорим.

евгений 00034, У меня на жестяной шильде под сидением вообще номер трактора не выбит.

Alex_UssR,Из всего Вами перечисленного,почти всё как и в моём было!А он под заводским номером 34!Собирают трактора люди,а все люди по разному относятся к своей работе!Поэтому и качество сборки отличается в зависимости от смены!Это моё мнение,возможно я ошибаюсь.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Смотрел сегодня новый 152-ой (из последних). Ну вообще... Товарищи пошли по-пути распи*ства и тотальной экономии.
Между капотом и панелью - огромная щель. Кроме того - она прям по проемам резалась каким-то ножом, какой-то обезьяной. Все предохранители висят как попало. Выпрямительный блок и реле-регулятор тупо на одном болту. Замок зажигания убогий. Есть кнопка принудительной остановки. Рычаг блокировки прям сразу вылез из кронштейна) Видать от хорошей регулировки.
Особенно порадовало то, что открытый капот теперь уже не держится вертикально - даже тот крючок упорный убрали...
Из интересного - завод таки купил бочку солидола, т.к. все резьбы оным были обработаны.
P.S. Эпик фейл - табличка-наклейка, которая на пластине под сидушкой (с зав. номером трактора!). Через одну мойку, он станет безномерной...
Железную упростили - только дыры под нее остались...
Кстати - свою железную, пришпандорил на заклепки)

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

SliderTM написал:
Alex_UssR, как и предпологалось дело было в фиксаторе на навеске. Только я вот не совсем понял, в инструкции написано, что навеску можно опустить принудительно (нижнее положение рычага), но у меня она опускается просто под собственным весом, когда рычаг в плавающем положении. Посчитал режимы на рычаге: 1. верхнее нефиксируемое - принудительный подъем, 2. ниже фиксируемое положение - нейтраль, 3. ниже фиксируемое положение - плавающее, ниже нефиксируемое - ничего не происходит (по иструкции должно быть принудительное опускание). Или я что-то не правильно понял?

SliderTM, там два варианта распределителя - обычный и с принудительным опусканием... Говорят только в первой партии стояли такие + сидушка с пневмоподвеской и кучей регулировок
Вот этот с такими плюшками)
Видно, как к гидроцилиндру подходит второй рукав (сверху). У нас вместо оного просто сапун. Рычаг переключения скоростей ВОМа за спинкой (тоже видно).
Еще нету выходов на гидравлику сзади, нету тахосчетчика с ЖКИ) Руль чутка не такой - но регулировка по высоте есть (там под крышкой бабочка - отвернул ее чутка и можно руль вытягивать).
Еще гады такие - убрали пластину для крепления третьей тяги. Даже в РЭ она есть, а в реале нету...
P.S. Сидушка фигня - у нас хоть и дешевая, зато под ней бардачок. Плюс мыть можно со шланга без проблем)

SliderTM, Поверьте, это не первый сюрприз в руководстве, который отличается от реальности - сидение, распределитель, рычаг ВОМа, схема кпп,

Alex_UssR, как и предпологалось дело было в фиксаторе на навеске. Только я вот не совсем понял, в инструкции написано, что навеску можно опустить принудительно (нижнее положение рычага), но у меня она опускается просто под собственным весом, когда рычаг в плавающем положении. Посчитал режимы на рычаге: 1. верхнее нефиксируемое - принудительный подъем, 2. ниже фиксируемое положение - нейтраль, 3. ниже фиксируемое положение - плавающее, ниже нефиксируемое - ничего не происходит (по иструкции должно быть принудительное опускание). Или я что-то не правильно понял?

с определенной переделкой тоже?на нашей ветке многие интересовались КУНОМ

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

ильдар2008, нет не подходит. Спереди рукава под карданы - толще чем у 132-ого

Добрый день всем .Я с соседней ветки о 132.Хотел спросить одинаковые ли рамы у 132 и 152?А то выпустили погрузчик для 152, а подходит ли он к 132 - вопрос.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

SliderTM написал:
Сегодня звонил и просил приехать – не опускается навеска. Но скорее всего, что-то не так делает.

Там сзади, возле центральной тяги навески, такой грибок-ручка резиновая. Навеску вверх рукой и грибок этот вниз. После этого опуститься.
Бывает тягой сей замок взводится (цепляется).
Я при работе с навеской снимаю этот грибок и ложу под сидушку, в сумку с ключами.

Доброго дня всем,

вот и я стал счастливым обладателем 152-го счастья)). Перед покупкой внимательно прочитал форум и был подготовлен, за что большое спасибо активным форумчанам.

Как я его покупал - это отдельная история, достойная экранизации (хорошая трагикомедия получилась бы). Итак, привезли и выгрузили (зав. ном. 00078). Походил вокруг, попинал колеса)) (стоит Белшина 13-я). Полез в двигатель и… слил черное масло, очень напоминающее отработку (напомню, что трактор еще не ездил). Залил Elf 10W-40 Evolution 700 STI(оставалось после ТО машины). В гидравлику долил грамм 350 масла, проверил передний мост, бортовые, задний мост – везде масло было, но до уровня не дотягивало. Позже доливал тесть, сколько доливал не знаю.
Открутил передние крылья и промазал шкворни сверху и снизу (тоже имелась заводская смазка), промазал заднюю навеску. Перетянул все болты динамометрическим ключом. Получил сексуальный опыт с грузами на колесах, благо были вдвоем с тестем.

Во общем все подготовительные работы были проведены и тестю вручена инструкция по эксплуатации (с наказом изучить) и дано задание накатать 25-30 часов обкатки. Сегодня звонил и просил приехать – не опускается навеска. Но скорее всего, что-то не так делает.

Еще раз спасибо всем ребятам, которые не ленятся и делятся проблемами и способами их устранения – очень помогает!

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

VTS написал:

Alex_UssR написал:
садили картошку - выпахал свой рычаг вома

))))), я вчера садил морковку )))), - выпахал кусок ржавой пулеметной ленты....))), и что интересно, сегменты в которые патроны вставлялись изржавели на половину, а проволочка которой эти сегменты между собой скреплялись блестит как новенькая...., нержавейка что-ли?

VTS, рычаг ржавый по-кругу. хотя пол года валялся в земле) Грунтовка не наблюдается.

P.S. Вся его ценность - пластиковый набалдашник.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Alex_UssR написал:
садили картошку - выпахал свой рычаг вома

))))), я вчера садил морковку )))), - выпахал кусок ржавой пулеметной ленты....))), и что интересно, сегменты в которые патроны вставлялись изржавели на половину, а проволочка которой эти сегменты между собой скреплялись блестит как новенькая...., нержавейка что-ли?

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

садили картошку - выпахал свой рычаг вома. Валялся в конце поля, паходу при выпрыгивании из борозды, мост сильно качнулся и его выломало.
Чутка приржавел даже)

Alex_UssR написал:

mctizer написал:
Самый тяжёлый случай - проблемный игровой ноутбук MSI

Вы сравниваете х*й с пальцем)))))))))))))))))))
Купил я когда-то ноутбук - через три дня повез его продавцу. Тот даже не пикнул, предложил вернуть деньги или обменять на другой (ремарка - там был явный брак, он тупо через раз не включался. Совсем).
Другое дело - конструктивные недостатки у мелкого трактора. Всякие фары и прочие жидкости - это мелочи, которые даже в РЭ перекладывается на плечи пользователя.
И тут продавец вообще не виноват, что на заводе поставили 10А катушку на зарядку. НЕ виноват в просчетах с качающимся задним мостом... И прочее.

P.S. Стекла, жидкости - это косяки предпродажной подготовки. Тут вина продавца, но с другой стороны - на трактор сделали скидку + привезли к гаражу (30км от места продажи). По-сему особо и не возбухали.
Напрягает только гарантийка - вон к человеку уже пол года едут) Как и ко мне.

Alex_UssR, Ноутбук я поменял после года эксплуатации, т.е. не в течение 14 дней. И брак был НЕ явный.
В прошлом году забрал назад деньги за сажалку с бункером для удобрений. Цепи постоянно слетали, оси не параллельны были, соответственно звёздочки не в одной плоскости. Металл звёздочек и крепежа ролика мягкий, гнулся. Винт высева удобрения вращался в обратную сторону . Промучавшись неделю с регулировками избавился от этого чуда. Приехали сами и деньги сразу отдали.
Трактор конечно - сложное техническое устройство, но в законе исключения нет.

Ещё было, ванну возвращал после месяца эксплуатации, лист акрила вспучился под ногами. Благо еще без отделки была.

С жидкостями, которые должны заливаться при предпродажной подготовке интересно получается. Вроде как после покупки и нет смысла лезть проверять, а трактор без них тогда загнётся. А при эксплуатации уже ваша задача проверять их уровень... Полную приёмку устраивать, что-ли?

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

Alex_UssR написал:
Не 10Вт, а ~100 Вт. Тут что-то около 7-10А на выходе.

ну это уже куда не шло. я покупал мотор так в характеристике тоде было написанно что 7 А катушку, а на самом деле 0.7

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

fil78 написал:
если там стоит и правда 10 ваттная катушка то как тогда работают приборы осветительные

Хороший вопрос - когда купил, сразу увидел ОГРОМНЫЙ 55Ah аккумулятор. Догадайтесь, зачем там нужна такая емкость)
P.S. Не 10Вт, а ~100 Вт. Тут что-то около 7-10А на выходе. Для зарядки очень даже хватает. На мелкие потребители - тоже.
Скорее всего буду покупать светодиоды и переделывать оптику в сторону низкого энергопотребления)