Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5611224

Alex_UssR, При попытке включить вом на 1000 оборотов рычаг отбивает назад со скрежетом,а на 540 оборотов всё хорошо.Вскытие показало бы,но всё ждём из Берёзы вестей. В сегментной если что-то попадёт,то буксуют ремни.Роторной ещё ничего не ловил.Если что поймаешь,то вом полетит.Там цепь вместо ремней.

Alex_UssR, У меня после очередного (еще летом) путешествия трактора на завод трактор тоже вернулся , вроде бы, с красным герметиком по центру, где задний мост вкл.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

дмитрий 152 написал:
Сдается мне что у меня самая большая наработка из всех выпущенных на заводе и тем более проданных мтз 152 - 78 часов. Что могу сказать: что если бы одни мудаки в передних бортовых на полуоси не одели прямо на шлицы сальники, а потом не назвали бы это заводским дефектом, или завод. дефектом в первой партии (может думали что не потечет), а другие такие же ребята на сборке в кпп не поставили вилочки переключения передач шиворот навыворот, а потом эти же мудрецы если бы правильно собрали две части трактора, чтобы задний мост работал, а потом, как выяснилось, если бы в блокировке дифференциала пружину с той стороны поставили где надо, чтобы она включалась, а не наоборот, и это опять мудрецы на сборке, то к трактору в, в принципе, может быть вопросов и небыло бы, за исключением космической цены. Т.е. моя мысль сводится к тому, что не трактор го...о, а качество сборки, потому как если бы тот мудак который собирал мой трактор с № 18 заплатил за двойное путешествие трактора в сморгонь и за три дня командировочных выплаченных гарантийщикам, то при сборке больше бы не думали что "а может будет и нормально"

дмитрий 152,
Тут говорили, что на заводе запрещен герметик при сборке... Бред сивой кобылы - у меня снизу, там где кончается картер переднего моста, обильно по-стыку угажен белым герметиком)))

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Тышко63 написал:
Alex_UssR, У меня две косилки,одна роторная-кошу междурядья в малине и в саду.А вторая сегментная-кошу саму малину.На сегментной постояно что-нибудь отваливается или откручивается.Сильные вибрации.Всё время смотеть надо.А роторная измельчает неплохо,если обороты вом побольше дать.Но уменя в тракторе сейчас не включаются большие обороты.Жду уже четвертый месяц гарантов наших .Так и гарантия закончится!
P.S. А еще какие косяки? Перечислите) Может чего интересное всплывет...

Тышко63, не включаются повышенные это как? шестерню побило?
Я смотрел роторную в Березе - крутая штука. Но нету там муфты предохранительный между косилкой и ВОМом. Причем даже на заводе сие чудо, которое описывается в РЭ как обязательный узел, купить нельзя)))

Alex_UssR, У меня две косилки,одна роторная-кошу междурядья в малине и в саду.А вторая сегментная-кошу саму малину.На сегментной постояно что-нибудь отваливается или откручивается.Сильные вибрации.Всё время смотеть надо.А роторная измельчает неплохо,если обороты вом побольше дать.Но уменя в тракторе сейчас не включаются большие обороты.Жду уже четвертый месяц гарантов наших .Так и гарантия закончится!

Сдается мне что у меня самая большая наработка из всех выпущенных на заводе и тем более проданных мтз 152 - 78 часов. Что могу сказать: что если бы одни мудаки в передних бортовых на полуоси не одели прямо на шлицы сальники, а потом не назвали бы это заводским дефектом, или завод. дефектом в первой партии (может думали что не потечет), а другие такие же ребята на сборке в кпп не поставили вилочки переключения передач шиворот навыворот, а потом эти же мудрецы если бы правильно собрали две части трактора, чтобы задний мост работал, а потом, как выяснилось, если бы в блокировке дифференциала пружину с той стороны поставили где надо, чтобы она включалась, а не наоборот, и это опять мудрецы на сборке, то к трактору в, в принципе, может быть вопросов и небыло бы, за исключением космической цены. Т.е. моя мысль сводится к тому, что не трактор го...о, а качество сборки, потому как если бы тот мудак который собирал мой трактор с № 18 заплатил за двойное путешествие трактора в сморгонь и за три дня командировочных выплаченных гарантийщикам, то при сборке больше бы не думали что "а может будет и нормально"

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Тышко63 написал:
Alex_UssR, У меня земельные участки за 3-км от дома,полгектара малины ,голубики и столько=же сада.А дома ещё пару теплиц.Вот иприходится туда=сюда кататься.Сезон ещё в феврале открыл.Плугом почти не пользуюсь,а вот фрезой и косилкой весь сезон постоянно.У 132=го вом только с одним мостом работает,так не всюду и проедешь .А на 152-ом с двумя!Совсемь другое дело.

Тышко63, косилка какая? Тож себе хочу - обкашивать дачу по-кругу + дом. Достал уже триммер)

Alex_UssR, У меня земельные участки за 3-км от дома,полгектара малины ,голубики и столько=же сада.А дома ещё пару теплиц.Вот иприходится туда=сюда кататься.Сезон ещё в феврале открыл.Плугом почти не пользуюсь,а вот фрезой и косилкой весь сезон постоянно.У 132=го вом только с одним мостом работает,так не всюду и проедешь .А на 152-ом с двумя!Совсемь другое дело.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Тышко63 написал:
Добрый вечер всем.Накатал 40 моточасов за это время трактор весь покрылся масляной плёнкой.Потеет.Капель на земле не наблюдаю но очень печально и грусно смотреть на это.На 132-ом за три года ни одного подтёка нет.Чистый и сухой досих пор.
Качество сборки хромает.

Тышко63,
Вы на нем в Минск ездите???) Я на своем еле 16 накатал

Добрый вечер всем.Накатал 40 моточасов за это время трактор весь покрылся масляной плёнкой.Потеет.Капель на земле не наблюдаю но очень печально и грусно смотреть на это.На 132-ом за три года ни одного подтёка нет.Чистый и сухой досих пор.
Качество сборки хромает.

Alex_UssR, Как мне объясняли владельцы 132-х картофелекопалку они включают синхронным положением вома, но как я понял что у них для этого есть несколько причин: 1. зависимый вом имеет только 1000 об/мин 2. и он работает только с одним передком, как итог - трактор буксует .(может быть я где-то и ошибаюсь) . А сморгонскую копалку (со слов гарантийщиков) в обратку крутить нельзя.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

mctizer написал:

дмитрий 152 написал:
mctizer, Совет конечно дельный, спасибо, но в данном случае палка о двух концах: с одной стороны исправить они не могут потому как так заложено в проектной документации, а с другой они же дальше выпускаю такие же трактора с однотипными косяками, поэтому менять то неначто, а исправить проектную док. я думаю там это не мыслимо, потому как плуг двухкорпусный анонсированный в октябре-ноябре 2015 еще до сих пор не поступил в продажу, это же сколько инстанций надо пройти чтобы получить сертификат на два куска метала и отвал. Деньги не вернут по двум причинам:1. у них их попросту нет 2. трактор покупал в кредит через банк

дмитрий 152, проценты тоже вернут, серьёзно! А косяки подпадают под определение брака, производственного и конструкторского.

mctizer,
под брак оно попадет, если в РЭ или еще где-то, описано будет вращение ВОМа. Т.е. - правое в зависимом и синхронном)
На сколько помню, в РЭ сие не пишется. Совместимость навесного доп. оборудования - тоже.
В итоге будет так - заплатишь пошлину, проиграешь суд) Еще и нервы поимеют.
P.S. Был бы это китаец и частник - тогда мб и прокатило бы... А тут целый завод накосячил)))))))
P.S.2 Я одного не пойму - а нафига вам синхронное вращение то?

дмитрий 152 написал:
mctizer, Совет конечно дельный, спасибо, но в данном случае палка о двух концах: с одной стороны исправить они не могут потому как так заложено в проектной документации, а с другой они же дальше выпускаю такие же трактора с однотипными косяками, поэтому менять то неначто, а исправить проектную док. я думаю там это не мыслимо, потому как плуг двухкорпусный анонсированный в октябре-ноябре 2015 еще до сих пор не поступил в продажу, это же сколько инстанций надо пройти чтобы получить сертификат на два куска метала и отвал. Деньги не вернут по двум причинам:1. у них их попросту нет 2. трактор покупал в кредит через банк

дмитрий 152, проценты тоже вернут, серьёзно! А косяки подпадают под определение брака, производственного и конструкторского.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

дмитрий 152, Для 132-ого:
13 Оборудование бульдозерное ОБ12 ОБ12-00.000 шт 6 772 800
Это при том, что там идет в к-те секция к распределителю) Без - дороже)
Логика, конечно, на грани фантастики.

Бульдозерное за 7 лямов.............. да. Лучше за 500 тыс. поездить задом с повернутой шеей. Я уже все чаще думаю о том, что при всех минусах этого трактора, пускай он выпускается и выпускается, дай БОГ чтобы пользовался спросом, только чтобы не прекратили производство. Потому как быть одним из немногих "счастливых" владельцев сие трактора через год-другой - такая перспектива меня пугает

mctizer, Совет конечно дельный, спасибо, но в данном случае палка о двух концах: с одной стороны исправить они не могут потому как так заложено в проектной документации, а с другой они же дальше выпускаю такие же трактора с однотипными косяками, поэтому менять то неначто, а исправить проектную док. я думаю там это не мыслимо, потому как плуг двухкорпусный анонсированный в октябре-ноябре 2015 еще до сих пор не поступил в продажу, это же сколько инстанций надо пройти чтобы получить сертификат на два куска метала и отвал. Деньги не вернут по двум причинам:1. у них их попросту нет 2. трактор покупал в кредит через банк

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Батя звонил на завод) Вроде бы с понедельника будет бульдозерное в продаже... За 7 лямов))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ну молодцы...

дмитрий 152 написал:
underwater_86, Попытка №2. Как же обстоят дела с обратным вращением вома в синхронном положении, по гарантии мы успеем этот позорный конструкторский косяк исправить? что-нибудь для этого делается ?

дмитрий 152, Конечно делается, и уже давно сделано! Закон "О защите прав потребителя" называется! Пишите рекламацию, требуйте исправления ВСЕХ явных косяков. ВАШЕ право выбрать, будут вам исправлять недочёты в течение 14 дней или сразу требуйте возврата денег или замены доброкачественным товаром!!! Это реально работает!

дмитрий 152 написал:
underwater_86, Попытка №2. Как же обстоят дела с обратным вращением вома в синхронном положении, по гарантии мы успеем этот позорный конструкторский косяк исправить? что-нибудь для этого делается ?

дмитрий 152, отвечаю все по-порядку:

  1. касательно вращения фрезы - КО(конструктора) МТЗ сказали так сделано по чертежу и вряд ли кто-то будет что-то менять, я не могу утверждать со 100% вероятностью, но разговор был устной формы, с глазу на глаз, может быть когда-нибудь....
  2. касательно упора держащего капот, это было на 5-10 тракторах (самых первых) пока не попробовали заливать бензин, поняли что к баку двигателя не подлезть и убрали сей элемент из КД (чертежа), в основном используется небольшой Z-образный крюк, крепящийся на дуге-защите двигателя;

Alex_UssR, У меня тоже нет ограничителя открывания капота!