Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5675614

А плуга двухкорпусного до сих пор в продаже нету, это ж капец какая сложная деталь, это ж сколько надо и с кем согласовывать

дмитрий 152

Вот очень неплохой вариант.На 132-м кто то пользуется,вроде бы не жалуетсяhttp://kultivator.by/images/com_katalog/big/big_Plug-1L-220-1.jpg

Что то не получается адрес скопировать,но думаю понять можно о чем речь.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

тоже думал о двухкорпусном - но пожалел трактор. Да и с одним корпусом шустрее идет)

На счет китайских плугов - незнаю! А себе двухкорпусный я сделал сам, очень доволен результатом. Позже сфоткаю

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Убирал кучу, которую собака за 15 лет натягал под фундамент. Песочек слежавшийся возле будки и рыхлый под.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885


Пусть бы дали ему 152-ой - мб кого посадили бы.

Вчера работал фрезой, проходил междурядие тыквы, чтобы не росла трава, глубина где-то 7-10 см, обороты сделал 1000, и что заметил, что когда работаешь с фрезой без подключенного заднего моста , трактору гораздо легче, и он не зарывается, стоит только приподнять фрезу для разворота, тогда буксует, потом фрезу в рабочее положение, и все нормально, поэтому буду стараться работать фрезой только с передком. Сегодня побывал на выставке белагро 2016 в минске, конечно пройти мимо 152-го я не мог. Номер уже 146. Увидел знаменитую белку на 13, с которой я пролетел, да, ширина впечатляет, но твердая как пластмасс, не удивительно что она уходит моментом, побеседовал конечно с представителями, говорят, что собираются перенести распределитель на правую сторону, вроде бы решается вопрос с обратным вращением синхронного вома, что то там с кпп собираются изменять , знаменитый рычаг вома который все теряют еще при обкатке стоит на своем коронном месте, т.е. воз и ныне там

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Если честно - то с этой широкой и высокой резиной, не все гладко - она у меня затирает за все что можно. Начиная от установленного бульдозерного (сие кстати усугубилось), кончая педалью сцепления и прочими тросиками.
С мелкой он наверное подвижнее будет - ибо мой еле разворачивается.
Выставку пропустил - хотел скататься ради интереса и обхаять)

P.S. Хотел косилку роторную - но цена на нее кошмарная. 12 лимонов. Это бл. почти пол стоимости нового мотоблока или дороже ихнего прицепа)
Фреза так вообще 9 лямов - за эти бабки можно купить мотокультиватор, который даже шире ее будет.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

дмитрий 152 написал:
знаменитый рычаг вома который все теряют еще при обкатке стоит на своем коронном месте, т.е. воз и ныне там

Как бате сказали - впервые слышим. Ну а чо - если его гонять только по-выставкам (как АМЖК когда-то), то у производителя складывается сугубо положительное впечатление о своей технике.
Вы бы еще взяли салфетку и снизу провели по нижней передней части - удивились кол-ву масла. Плюс видели вы или нет - но на картерах и прочих частях трактора, явные сварочные швы. У вас так же?

Выставка по 11.06.2016

Alex_UssR написал:

дмитрий 152 написал:
знаменитый рычаг вома который все теряют еще при обкатке стоит на своем коронном месте, т.е. воз и ныне там

Как бате сказали - впервые слышим. Ну а чо - если его гонять только по-выставкам (как АМЖК когда-то), то у производителя складывается сугубо положительное впечатление о своей технике.
Вы бы еще взяли салфетку и снизу провели по нижней передней части - удивились кол-ву масла. Плюс видели вы или нет - но на картерах и прочих частях трактора, явные сварочные швы. У вас так же?

Alex_UssR, Как-то надо было соединить несоединяемое-только сваркой.Взяли два картера качаюшегося моста от 132-го,сварили меж собой,вот вам и жесткая рама 152-го.Зачем налаживать производство новых деталей?Минимум затрат-максимум прибыли.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

там на этой убер к-ции, висит вся задняя часть. Т.е. сидушка, дуга и оператор)

Приветствую всех форумчан. Пока ещё не владелец минитрактора,но всё движется к этому. Внимательно прочитал эту ветку (и не только эту). И хочется купить 152 и колется ))). На сайте САЗа их кстати уже нет,только 132-ые. Может кто знает где брать более полные каталоги на их продукцию с навесным и запчастями? У китайцев проблем не меньше,японцы очень дорогие. Вопрос не по теме к работникам завода: на 155-ом сзади 16-ая резина. Это Белшина Ф-122? Где можно к ней купить диски? Кто выпускает? Ну и напоследок ссылочка на продажу "новых " МТЗ:

select76, Диски под 16 резину делает бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов, но они под другую ступицу, а под мотоблоки мтз и минитрактора нужно делать переходники, в качестве примера на ютубе есть видео с мотоблоком и там резина фбел-253м. А резина может быть как ф122 (5,50-16) диски 4,50Е-16, так и фбел-253м (7,50-16), фбел-253м чуть шире и выше(около 2 см) И хочу заметить что качество ф122 на порядок выше чем бел-219 или китайская(из установленных на 152), особенно 8 слойная вообще супер

На фото стр.34 диск 16-ый на четыре болта. Хотя там может быть вставка вварена.

select76, Это бобруйский диск 4,50Е-16 на пять шпилек, там вварена вставка, у меня у соседа в мотоблоке так сделано, это еще один из способов постановки 16-х колес на технику САЗа

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

select76 написал:
Приветствую всех форумчан. Пока ещё не владелец минитрактора,но всё движется к этому. Внимательно прочитал эту ветку (и не только эту). И хочется купить 152 и колется ))). На сайте САЗа их кстати уже нет,только 132-ые. Может кто знает где брать более полные каталоги на их продукцию с навесным и запчастями? У китайцев проблем не меньше,японцы очень дорогие. Вопрос не по теме к работникам завода: на 155-ом сзади 16-ая резина. Это Белшина Ф-122? Где можно к ней купить диски? Кто выпускает? Ну и напоследок ссылочка на продажу "новых " МТЗ:

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

дмитрий 152 написал:
select76, Это бобруйский диск 4,50Е-16 на пять шпилек, там вварена вставка, у меня у соседа в мотоблоке так сделано, это еще один из способов постановки 16-х колес на технику САЗа

дмитрий 152,
А нафига там 16-ые? Вы бы видели полуоси в этом тракторе)))) Онож все там посворачивает