Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885
#5838052

Я ей ботву скашивал. Вместе с сорняками в рост человека (каюсь - запустили поле). Там где не было мокрицы или чего-то стелющегося - косит отлично. Правда по-первой получалось всадить косилку в землю... Но потом тупо навеску начал опускать только до определенного уровня, передачу по-ниже, обороты средние. Цепь на раме косы укоротил)
В итоге скосил почти под корень, потом окучниками все стянул и спалил за участком. Зато другое поле (там где видео выкладывал с неудачным покосом) - покосить уже не получилось.
Та самая мокрица набивалась на пальцы и косилка переставала косить) Да что там - даже МТЗ-50 с ботвосбивалкой толком не косил... Намотает на цепи траву и привет.

Первое поле копали с удовольствием - второе завалило травой.
P.S. Да и семена сегментная не так трясет с сорняков)

фотку сбрасывал вам на почту

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

вы тоже косите бурьян по-снегу?) ИМХО - на ваши дебри, сегментная была бы самое оно. Там рама с сегментами идет сбоку от трактора (с правой стороны). Так хотя бы по-всякому говну в траве не нужно ездить.
А такая - косить там, где уже убрали всякую проволоку и камни) На которых можно порезать покрышки...

Землеустроители не спрашивали есть там снег или нету, а предписание будь добр выполняй, иначе до 20 базовых, поэтому валенки на ноги, двое штанов, три свитера и вперед и с песней

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Ездил два дня назад на нем) Ну сразу завел (запустился с полтыка - не смотря на -5). Погрел минуту и вывел его на улицу, чтоб не чадил в гараже. Там он громыхал минут 10-ть (грел гидравлику и трансмиссию). Одел лопату и давай ей чистить снег. Сразу говорю - как на красивых видео, с ровной завосдкой площадкой, не получилось - во-первых, лопата отказалась опускаться на первых порах (чуть позже - медленно падала сама). Видать придется цилиндрик завоздушить) Во-вторых - пару раз всадил лопату в землю (на плавающем она стремиться влезть). Пару раз уткнулся в глыбы (у меня там около водопровод вели - соотв. много земли и рытвин). В итоге первая передача и мееедленно катался. Если на второй - можно запросто воткнуться в какое препятствие под снегом...
Трансмиссия - почти не выла (в передке м8, задница м10, гидравлика м10). Насос гидравлики выл - по-сему я не решился кататься на нем без прогрева.
Хонда - в ней 10w40 п.с. Много раз просто и без предупреждения глохла под нагрузкой. Т.е. вы переключаетесь на 4-ую, трогаетесь и трактор чуть ли не клином встает. Завел - газанул и поехал. Такие же дела и с лопатой - если где-то чуть уперся, хонда тут же заглохнет.
Впрочем - после того как вышло солнце и перестал сыпать снег, вроде как стало лучше.
Покрышки - тут я писал про их износ новой 13-ой белки. Но гребут они по-земле отменно. После того как пару раз уперся в землю - вырубил передок. Никаких проблем - с лопатой трактор запросто тянул снег (все грузы сняты). Т.е. на одном передке.
Дорога - лед\укатанный до блеска снег. Ну и попутно вытащил из снега каблук 2717 (который на базе 7-ки с будкой Оды). Без проблем - полный привод, плавно тронулся и начал тащить пикап. До этого вдвоем не могли вытолкать (ибо стоит дубовая и лысоватая всесезонка).
Ну и поехал почистить контору батину - чтоб не солить трактор, поехал полем (там сидераты забыли запахать). Прям по-снегу! Местами аж лопатой греб перед собой (т.е. выше ступиц было). Ехал на третей - трактор выл, но полз без проблем). Ну прям снегоход)
Сцепление - удивительно, но начались проблем с ним только после прогрева) Т.е. на холодную диски не слипались, а как прогрелся - уже надо давать паузу после выжима, иначе хруст.

у меня наоборот на холодную нужно давать паузу пот выжиме

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

вот чего реально не хватает - кабины. На КМЗ, что удивительно, есть кабина - причем заводская!)
Летом сей недостаток - скорее плюс, а вот зимой - покатался пару часов и готов)

если бы была еще кабина то страшно подумать какая была бы цена

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Alex_UssR, Двигатель Lifan 2V78F-2 24(л.с.),мощность явно завышенная.

и даже обьем бака у "техноагро" этого двигателя 6,5 литра, интересно, только где же он

дмитрий 152, Бак отдельно,идёт как доп.опция.)

мне показалось или зарядки на видео нету?

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

ну зарядка - фигня. Там тупо катушка как на хонде. Мощность - опять же понятно. Но главное то момент? Плюс цена - узнайте стоимость 2цил хонды и поймете разницу.
Ручной стартер тоже доступен)

P.S. Я тут почитал интернеты про всякие кентавры и прочие поделки КНР с ремнями - это убожество полнейшее. Уралец или синтай\донфенг - в целом тоже не фонтан. Версия 4x4 вообще стоит как наш 211-ый)))) С зч проблемы...
С другой стороны - ценник в той же украине ниже, чем в нашей синеокой...

Кому надо по серьёзному землю обрабатывать тот возьмёт Уралец с задними ведущими. Это десятилетиями проверенный во многих странах, настоящий дизельный трактор. А кому нужен лёгкий вездеходик для хобби (дача и др.), тот купит 132Н.
Я летом собираюсь купить 132Н. Поставить на него колёса от Нивы на 16 дюймов с тракторным протектором. Возможно разверну чулки на 180 градусов. Считаю, что клиренс под серединой рамы не нужен более чем 1/3 высоты колеса. То есть если колесо зарылось на треть своего диаметра, то горизонтальную тягу трактор не развивает.

Переворачивал ли кто чулки на 180 градусов? Как добивались надёжной смазки бортовых редукторов? Поделитесь опытом

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

3uma написал:
тот возьмёт Уралец с задними ведущими

Говно этот уралец (он же синтай). ЗЧ нет, убогий чуть ли не во всем. Ценник тоже уже неадекватный. Передка нету.

3uma написал:
А кому нужен лёгкий вездеходик для хобби (дача и др.), тот купит 132Н.

Сравнение никакое - вы еще мтз-80 с кировцем бы сравнивали... 132\152-ой - это САДОВЫЙ трактор для участка. Уралец - аналог т-25.
Масса-тяговое усилие и прочие хар-ки, сильно отличаются.

3uma написал:
Я летом собираюсь купить 132Н. Поставить на него колёса от Нивы на 16 дюймов с тракторным протектором. Возможно разверну чулки на 180 градусов.

И чулки будут лопаться - Бел-09 выкладывал красивые фоточки.

в ютубе появилось видео нового мтз 112н-01. рычаг переключения передач вывели ближе к сиденью. смущает только длинна капота для чего она такая?

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

видео - баян, уже давно скурили его.
Но рычаг кпп никто не заметил)))) действительно - видимо тросовое переключение, а значит - передок от 152-ого...

как вы там снег чистите? видео не снимали?

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

снег чистил, но отвал зарывается и удовольствия от такой чистки 0.
Ну и на старте еле опускается - пока масло не прогреется. Дальше вроде как нормально.
С другой стороны - дома я лопаткой только пол двора осилил) Дальше начало болеть все тело. На даче я гораздо больше очистил и при этом меньше устал. Т.е. дергать рычаги лучше, чем носиться с пластиковой лопаткой)

Ножа с отвала снял - там резинка и две пластины. Сегодня нашел кусок какого-то резинового мата, похоже с жд. Будет новая резинка - выше и толще. Нож ставить не буду вообще (железки). Думаю будет чистить на плавающем, без всяких мастурбаций рычагами распределителя).