Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.08.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 9
#6275257

Витаc, вот мой узел.

Регистрация: 16.08.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Витаc,

den60rus написал:
Витаc,попробуй в распределителе куда подходит шланг с лопаты открутить верхний колпачок,что на штуцере,там стоит пружинка с шариком (запарный клапан),убери его ,мне помогло.

den60rus, Что-то у меня не получилось открутить верхний колпачок, такое ощущение что это не разборный элемент.

den60rus написал:
Витаc,попробуй в распределителе куда подходит шланг с лопаты открутить верхний колпачок,что на штуцере,там стоит пружинка с шариком (запарный клапан),убери его ,мне помогло.

den60rus, Спасибо, надо попробовать.

den60rus, По поводу того ,что не заводится без заслонки не беспокойтесь, это у всех так, такова особенность двигателя. А по первому вопросу подсказать пока не могу, у меня так же. Неделю назад только приобрёл,пытаюсь сам найти причину.

Регистрация: 16.08.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Витаc,попробуй в распределителе куда подходит шланг с лопаты открутить верхний колпачок,что на штуцере,там стоит пружинка с шариком (запарный клапан),убери его ,мне помогло.

Регистрация: 16.08.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Добрый день форумчане.Приобрёл мтз152.Меня интересует один момент,заводится с пол оборота,прогревается как положено,но при плавном нажатие на газ он глохнет .А как резко то работает.И еще один момент, даже если работал двигатель 1час,без заслонки воздушной не заведётся.Заранее всем спасибо за отзыв.

Сегодня повесил отвал на бульдозерное оборудование,подключил шланг и решил испробовать.На подъём работает нормально,а вот опускаться вообще не хочет,пока не повиснешь на нём.Когда масло прогрелось,вроде стало опускаться очень медленно, но опять же пока не подтолкнёшь стоит на месте. Может есть какой то способ устранения данной проблемы, или только дополнительный груз вешать?

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

масленок на крестовинах, уже сто лет как нету

Сегодня разбирался с тягой блокировки ЗМ. Переставил её по другому, так как упиралась в шланг, стала фиксироваться в защёлке, но при движении всё равно пытается выскочить. Видимо тягу надо удлинить? Также подрезал флажок оборотов ВОМ, потому как при вытягивании тяги вперёд, он верхней частью упирался в гидрошланг идущий к распределителю и препятствовал включению.В заднем мосту масла минимум, видимо залили полный, но оно перетекло в редукторы.В гидробаке тоже мало, даже щуп сухой.Так же установил корпус бульдозерного оборудования, вроде всё подошло без доработок и разсверливаний отверстий. Завтра если будет тепло подключу шланг и повешу отвал.
Подскажите как смазываются крестовины переднего моста? В книжке написано, что там есть маслёнки,но по факту нет.Или я плохо искал?

Alex_UssR написал:

Витаc написал:

Alex_UssR написал:
Это у вас ручка переключения скоростей ВОМа торчит. Над ней - не в защелке (а надо бы защелкнуть) ручка блокировки ЗМ

Alex_UssR, Я пробовал её защёлкнуть,но она чего-то обратно выскакивает.

Витаc, подрегулируется - там защелка на болтах, плюс есть регулировка длины тяги рычага блокировки. Главное, чтобы колеса не блокировались.
Там есть прикол - при регулировке нужно одно из задних колес подымать, т.к. при наклоне моста (если неправильно отрегулировать), будет блокироваться дифф.

Alex_UssR, Спасибо за информацию, как потеплеет у нас буду смотреть.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Витаc написал:

Alex_UssR написал:
Это у вас ручка переключения скоростей ВОМа торчит. Над ней - не в защелке (а надо бы защелкнуть) ручка блокировки ЗМ

Alex_UssR, Я пробовал её защёлкнуть,но она чего-то обратно выскакивает.

Витаc, подрегулируется - там защелка на болтах, плюс есть регулировка длины тяги рычага блокировки. Главное, чтобы колеса не блокировались.
Там есть прикол - при регулировке нужно одно из задних колес подымать, т.к. при наклоне моста (если неправильно отрегулировать), будет блокироваться дифф.

Alex_UssR написал:
Это у вас ручка переключения скоростей ВОМа торчит. Над ней - не в защелке (а надо бы защелкнуть) ручка блокировки ЗМ

Alex_UssR, Я пробовал её защёлкнуть,но она чего-то обратно выскакивает.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Это у вас ручка переключения скоростей ВОМа торчит. Над ней - не в защелке (а надо бы защелкнуть) ручка блокировки ЗМ

Alexandr063 написал:
А с покупкой колёс на Эр 12 в теме мтз- 132 ?

Alexandr063, У меня был 132-ой на высокой резине 7,00-12. Я его продал с заводской резиной, а эта осталась. Хочу на будущее переставлять на 152 но на 12 дисках

А с покупкой колёс на Эр 12 в теме мтз- 132 ?

Пардон, похоже с блокировкой дифференциала я ошибся, она там и была.

Здравствуйте Уважаемые форумчане. Принимайте в свои ряды нового обладателя мтз-152H 2018г.в. Выкладываю для обзора несколько фото,ведь многих интересует какие изменения произошли в конструкции трактора. Прочитав всю ветку заметил, что блокировку дифференциала перенесли на правую сторону, переключатель оборотов ВОМ тоже вывели справа около ручника. Сам пока ничего не проверял так как стоят морозы.

Alex_UssR написал:
Тут лучше видео - особенно со сломанной конечной передачей

по "сказачным" коналам токого не покажут

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885


Тут лучше видео - особенно со сломанной конечной передачей на 132-ом))))) Вполне себе ожидаемый конец покатушек.