Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 25
#251277

  1. По "агентурным данным" ,Dulux Kitchen and Bathrooms - полуматовая краска или близко к тому (т.е. имеет некую степень глянца). Зашел тут в "Метрику", взял посмотреть банку, написано на банке - МАТОВАЯ!!! Объясните, это что, опять "коварные враги" глумятся?
    2.Чем отличаются Dulux Kitchen and Bathrooms от Dulux Trade Quick Drying Eggshell ?
    С уважением,

Год назад материал Dulux Kitchen and Bathrooms разделили на два материала Dulux Kitchen и Dulux Bathrooms
Так что сейчас на "рынке" есть три материала:

  1. Остатки прошлых партий Dulux Kitchen and Bathrooms
  2. Dulux Kitchen
  3. Dulux Bathrooms
    Dulux Kitchen and Bathrooms обладает степенью блеска "Soft Sheen" (мягкий бархат)
    Новые материалы выпускают по технологии "Diamond" . Одна из них матовая, друга полуматовая. (справедливости ради скажу что Dulux Vinyl Matt более матовый) Новый материал поставляется из Англии в "рускоязычных" банках.
    Сами Англичане (ICI) поставляют в Россию матовую краску.
    Я пока доторговываю Dulux Kitchen and Bathrooms в "англоязычных" банках. Хотя и новые тоже уже привёз.

Dulux Trade Quick Drying Eggshell - влагостойкая краска обладает заметно большим блеском чем Dulux Kitchen and Bathrooms. Помимо большего блеска она гораздо более водо- и пара стойкая, выдерживает постоянное попадание воды и сильный конденсат. В линейке водоэмульсионных красок Dulux Trade Quick Drying Eggshell - является самой стойкой и долговечной (и дорогой). С лета 2006 года Dulux Trade Quick Drying Eggshell переимепнована в Dulux Trade Diamond Quick Drying Eggshell
(незнаю как хим состав, а внешний вид краски не изменился)

2Алексей Б Похоже краску еще усилили, она дороже стала, или цена прежняя?

Dulux Kitchen and Bathrooms - идёт по ценам 2005 года, а Dulux Kitchen и Dulux Bathrooms по ценам 2006 года - они сами по себе немного выше (ICI каждый год цены поднимает на 2 - 3%)

В принципе, вся эта канитель со сменами названий, блеском и т.п. - маркетинговые трюки - сам материал, по эксплуатационным характеристикам не сильно изменился.

С 2007 года будет меняться вся линейка водоэмульсионок. Они хотят разбить на две части: традиционные краски (Vinyl Matt, Vinyl Soft Sheen) и серия Diamond (Diamond Matt, Diamond Soft Sheen) и т.д.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

2-3% в год - это по божески. :-)

kai написал :
2-3% в год - это по божески. :-)

Да, но с учётом роста расходов на транспорт + изменения курса английского фунта в итоге выходит 5-7%

2Алексей Б беда в том, что смолы дорожают, они неслабо влияют на стоимость краски...

Да, меня вчера обрадовали англичане - в 2007 году подорожание в Российских гипермаркетах на Dulux составит 8% (предположительно с января)
Мы свои цены замарозим до мая:-

Регистрация: 04.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 25

Алексей Б, а Вы бы не могли дать некоторые комментарии (для сравнения, в целях "Ликбеза") по всей линейке ВЭК Dulux, как "старых" так и "новых". Интересуют: 1."степень белизны", 2. "матовость". Я понимаю, что это достаточно субъективно и займет время, но уж слишком мало инфы по Dulux, сайты которые я нашел, не дают сравнительной "визуальной" оценки красок брэнда... (да, и в магази*** нет образцов). Для примера, у того-же "приславутого" Садолина существует N - бальная оценка (линейка) всех красок, "той-же" степени глянца (3 более матовая, чем 7) - хотя бы можно как-то ориентироваться. А степень блеска "Soft Sheen" (мягкий бархат), вот мне лично ни о чём не говорит... Да и в сравнении с чем?...
С уважением,

2VADIMIUS К сожалению у Dulux-а нет выраженной бальной оценки матовости и белизны, а сравнить Dulux с Садолином по белизне и матовости я не имею возможности.
Степень белизны:
Краски Vinyl Matt и Vinyl Silk выпускаются в двух вариантах белых

  • Pure Briliant White (Особо Белая)
  • White ("просто" белая)
    Остальные ВЭК выпускаются только Pure Briliant White
    Разница между ними видна только тогда, когда белая и особо белая нанесены в плотную друг к другу на одной поверхности. (если нанести на противоположные стены, то разница уже не заметна)
    Визуально Vinyl Silk кажется белее Vinyl Matt-a так как Silk блестит.

Матовость: если расположить краски по порядку от матовой до блестящей, то получится следующее -

  • Supermatt
  • Flat Matt
  • Vinyl Matt
  • Rich Matt
  • Diamond Matt
  • Vinyl Soft Sheen
  • Quick Drying Eggshell
  • Vinyl Silk
    Существует взаимосвязь между степенью блеска и укрывистостью (способностью за минимум слоёв полностью закрасить поверхность), а именно - чем больше блеска, тем меньше укрывистость (т.е. Supermatt более укрывистый чем Silk) - исключение Quick Drying Eggshell - хорошая укрывистость при высоком блеске

Образцы (выкраски) можно посмотреть у нес в магазине (пр-кт Вернадского д.21 кор.1)
ЗЫ
Чтобы понять, что такое Soft Sheen нужно на него посмотреть, - на словах её можно охарактерезовать как "полуматовая"

Регистрация: 04.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 25

Алексей Б, спасибо!...
Я, в принципе, определился с выбором краски для потолка кухни - К&B ("русскоязычная" банка), и сегодня (завтра) прикуплю. Другой вопрос, если, после нанесения, она мне не понравится (по тем или иным причинам), на Ваш взгляд, какой существует альтернативный вариант из красок Dulux (может быть, придется "скрывать" некоторые дефекты более матовой краской).

В принципе, если кухня просторная и есть вытяжка, то для потолка можно использовать любую краску из линейки Dulux. Я бы рекомендовал Diamond Matt, но и с Rich Matt-ом и Vinyl Matt -ом ничего не случиться.