Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#255296

avmal написал :
Можно и крокодиловой кожей обшить ...

:-)

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

marinchevv написал :
А сверху обои?

Можно и крокодиловой кожей обшить ...

Zhenka написал :
2ВТБ! Спасибо, я просто предложил плоскую крышку (обычно они какие-то полукруглые), чтобы не надо было штукатурить, но засомневался : не сбил-ли автора темы с толку таким советом. Признаюсь, я и сам их не штукатурю, просто ставлю вровень со стеной.

А сверху обои?

Регистрация: 04.10.2006 Воронеж Сообщений: 265

2ВТБ! Спасибо, я просто предложил плоскую крышку (обычно они какие-то полукруглые), чтобы не надо было штукатурить, но засомневался : не сбил-ли автора темы с толку таким советом. Признаюсь, я и сам их не штукатурю, просто ставлю вровень со стеной.

Zhenka написал :
обязательно ли заштукатуривать крышки коробок?

Нет, конечно.

Регистрация: 04.10.2006 Воронеж Сообщений: 265

marinchevv написал :
закрывать крышкой и заштукатуривать

С Вашего позволения я попутно тоже спрошу... А обязательно ли заштукатуривать крышки коробок? Ведь сплош и рядом видешь торчащие из стен крышки поверх штукатурки, установленные непосредственно при строительстве дома.

Zhenka написал :
Вот поэтому.
Коробка с родной плоской крышкой хорошо замаскирует место установки, заклеится обоями или ещё чем-то а при необходимости может быть открыта или использоввана для установки розетки.

Для этих целей заранее купил крышку на подрозетник!
Значит смело могу сажать все это дело на хороший клемник, убирать в подрозетник, закрывать крышкой и заштукатуривать!
Спасибо ребята! Очень выручили!

Регистрация: 04.10.2006 Воронеж Сообщений: 265

marinchevv написал :
Была мысль вырезать глухое отверстие как под розетку и в распредкоробку спрятать узел соединения, но можно ли потом заштукаторить это? Вроде как нельзя по правилам.

Вот поэтому.
Коробка с родной плоской крышкой хорошо замаскирует место установки, заклеится обоями или ещё чем-то а при необходимости может быть открыта или использоввана для установки розетки.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Zhenka написал :
Существуют пластиковые коробки для установки розеток (дешевые, синего цвета, фирму не помню) и к ним продаются отдельно крышки (абсолютно плоские), которые крепятся штатными саморезами вместо розетки. Цена вопроса - 10 рублей. Я сам такие пользовал в качестве монтажных, и ни какие картонки не потребуются, ставится вровень со штукатуркой, стык замазывается гипсом.. А если надумаете, то в такую коробку позже и розетку можно поставить.

И зачем автору ставить еще одну коробку, если уже 5 есть? Крышку, с таким же успехом, можно закрепить и на установочной коробке. Только зачем ставит крышку, если все-равно замазываться будет.?

Регистрация: 04.10.2006 Воронеж Сообщений: 265

Существуют пластиковые коробки для установки розеток (дешевые, синего цвета, фирму не помню) и к ним продаются отдельно крышки (абсолютно плоские), которые крепятся штатными саморезами вместо розетки. Цена вопроса - 10 рублей. Я сам такие пользовал в качестве монтажных, и ни какие картонки не потребуются, ставится вровень со штукатуркой, стык замазывается гипсом.. А если надумаете, то в такую коробку позже и розетку можно поставить.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Radj написал :
Еще лучше найти уже существующую коробку откуда приходят провода в этот розеточный блок и оттуда развести.

На розетки провода идут без коробок - шлейфом.

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

Еще лучше найти уже существующую коробку откуда приходят провода в этот розеточный блок и оттуда развести.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

marinchevv написал :
Т.е. вы хотите сказать, что узел сращивания маскировать наглухо нельзя?
Хм... в этом месте розетку оставлять не хотелось конечно... Но если другого пути нет - видно придется... Она правда как бельмо на глазу там (((

Да можете и не оставлять, если на 100% уверены в качестве соединения. Только почему вы хотите это соединение делать в какой то коробке, если у вас целых пять осиротеют. В одной из установочных коробок и делайте. Потом закройте соединение какой-нибудь картонкой и заштукатурьте. Только нужно быть готовым к тому, что в случае плохого соединения придется захоронение опять откапывать. И не забудьте пометить как-нибудь могилку ...

Т.е. вы хотите сказать, что узел сращивания маскировать наглухо нельзя?
Хм... в этом месте розетку оставлять не хотелось конечно... Но если другого пути нет - видно придется... Она правда как бельмо на глазу там (((

Предложение предыдущего оратора оптимально.

2marinchevv Не нравится коробка, оставте там одну розетку, от нее дальше разводите.

Доброе время суток всем!
Очень нужна ваша помощь...
Суть проблемы:
На стене (на уровне пояса) есть розеточный блок, состоящий из 5 розеток, мне необходимо перенести и разнести эти розетки на противоположную стену. Провода наращиваю через клемник. Но вот вопрос? из середины стены торчит вся эта красота с клемником, как его замоскировать? Была мысль вырезать глухое отверстие как под розетку и в распредкоробку спрятать узел соединения, но можно ли потом заштукаторить это? Вроде как нельзя по правилам.
Как быть? снизу стены можно было и крышечкой декоративной закрыть, а тут посередине?!
Посоветуйте, пожалуйста!