Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4773061

Добрый день, выбираем декоративную краску для стен с эффектом шелка, рассматриваем Decorazza(Россия), Vincent Decor(Россия), San Marco (италия), на образцах вроде разницы между ними нет (кроме цены)), есть ли смысл покупать итальянскую San Marco? продавцы говорят что на стенах разница между нашей и итальянской существенная.

Выбирайте San Marco.

Не вижу смысла брать дороже и переплачивать только за бренд

Титов, Вы работали с вышеперечисленное? наши по сравнению с итальянцами в плане декоративок рядом не стоят!

Общее правило: компания-производитель химических компонентов изобрела новый (с эффектом шёлка) материал, где, ЕССЕСНА, применяется её эти самые компоненты. Продаёт рецептуры РАЗНЫМ производителям ЛКМ с последующими поставками этих самых компонентов. Вывод: новомодные материалы у различных производителей зачастую ОДНИ И ТЕ ЖЕ, только бренды на вёдрах разные. "Бон соммер", "Басф" и так далее. Это их бизнес.

В.Мартыненко; Берем в пример Акзо Нобель, Dulux vinyl matt, такой же он остался как с недавних пор его начали производить в Балашихе? ведра те же, фирма та же, компоненты те же, только винил мат английский весит 17 кг ведерко, а Балашиха 15,5. что уж говорить про разных производителей европа и россия, если один и то же производитель в России не может контролировать качество своей же краски, у нас в России пока грузчик несет из машины коробку с конфетами до магазина, там уже на 100гр. конфет меньше. Не будут наши производители ЛКМ соответствовать качеству Импортных ЛКМ, потому что у нас можно писать на этикетке все что угодно, ни кто даже заморачиваться не будет. А в европе или америке если на банке написано 10м.кв с литра по гладкой грунтованной поверхности, и если у сертифицированного мастера не вышел этот расход, все, смело в суд и отжимать кучу денег с производителя краски за обман покупателя. Там производители отвечают за свою продукцию.

Пардон. :/ Тогда мой спич верен именно для Беларуси, Литвы, Украины. Эти страны находятся между Мирами (Европа-Россия). Значительную долю продукции отправляют в Европу, а в России позиционируют себя, как "производитель европейского качества, но по ценам ниже". Мухлевать в здесь не получится... Знаете, что поразило меня в Европе при моём первом визите туда? Там ЧЕСТНЫМ БЫТЬ ВЫГОДНО!

Возьмите нашу российско-немецкую. У нас распродажа сейчас на колерованный шелк по очень выгодной цене 750 рублей за банку. Цвета такие . Выглядит на стене так как на фото, хотя все нюансы шелка сложно передать.

Добрый день! Подскажите хорошую краску - решил обновить балкон, в своей время обшивал его сайдингом! Теперь вот решил обновить немного! Он не застекленный!

А материалы Caparol/Alpina не рассматривали? Интересно почему?

Представитель компании Регистрация: 24.01.2018 Москва Сообщений: 3

Dimart написал:
Добрый день, выбираем декоративную краску для стен с эффектом шелка, рассматриваем Decorazza(Россия), Vincent Decor(Россия), San Marco (италия), на образцах вроде разницы между ними нет (кроме цены)), есть ли смысл покупать итальянскую San Marco? продавцы говорят что на стенах разница между нашей и итальянской существенная.

Dimart, San Marco теперь производят в России... Смысла нет. Ищите Итальянские материалы за те же деньги!

Я одно понять не могу - заказчик выбирает краску на основании чего? Нравится - не нравится и только! Ну экологичность, не вонючесть, все дела. А красить кто будет, заказчик? Сказки не рассказывайте. Вы еще скажите, счас заказчик итальянскую венецианку выберет и наносить ее пойдет. Заказчик самостоятельно должен выбирать те материалы, которые собирается наносить сам. Или ему понравилось как на стене, цвет, блестки и т.д. Поэтому когда у меня заказчик говорит - чем покрасить фасад, чтоб самостоятельно и надолго, я говорю - реммерс, а когда он спрашивает какую декоративку лучше клавель или ойкос, я ему советую найти того, кто наносить будет перед тем, как ее покупать

Сергей Максимов, совершено с вами согласен! Только сейчас в основном сначала выбирают краску, а потом ищут кто нанесёт. Считают, что мастер любую должен нанести. А есть много нюансов.

Представитель компании Регистрация: 24.01.2018 Москва Сообщений: 3

Сергей Максимов написал:
Я одно понять не могу - заказчик выбирает краску на основании чего? Нравится - не нравится и только! Ну экологичность, не вонючесть, все дела. А красить кто будет, заказчик? Сказки не рассказывайте. Вы еще скажите, счас заказчик итальянскую венецианку выберет и наносить ее пойдет. Заказчик самостоятельно должен выбирать те материалы, которые собирается наносить сам. Или ему понравилось как на стене, цвет, блестки и т.д. Поэтому когда у меня заказчик говорит - чем покрасить фасад, чтоб самостоятельно и надолго, я говорю - реммерс, а когда он спрашивает какую декоративку лучше клавель или ойкос, я ему советую найти того, кто наносить будет перед тем, как ее покупать

Сергей Максимов, Поддерживаю на 99%. Заказчик должен выбирать декоративную штукатурку всегда держа в уме - кто ее будет наносить. Часто продавцы в салонах и магазинах стараются продать материал и просто дать контакты мастеров, тем самым снимая с себя ответственность за конечный результат на стене. Поэтому лучше покупать материал сразу с нанесением.
Ну а 99%, потому что есть 1% материалов, которые уже освоили рабочие широкого профиля. Да и материалы DIY никто не отменял, хоть они и относятся к декоративным. Хотя, нанесение материала заказчиком вызывает большой скепсис. Если уж заказчик экономит на профессиональных мастерах, то речь о декоративке - это излишество. Пусть хотя бы стену попробует ровно покрасить...

Фёдор Фёдорович написал:
Сергей Максимов, совершено с вами согласен! Только сейчас в основном сначала выбирают краску, а потом ищут кто нанесёт. Считают, что мастер любую должен нанести. А есть много нюансов.

Фёдор Фёдорович, Не вижу никаких проблем. Если производитель серьёзный, то у него есть услуги по техническому сопровождению объектов, приехали, поставили рабочих на небольшой участок стены и дальше по принципу делай как я. Приехавший специалист показывает своими руками как и что делать, морды бьёт заказчик самостоятельно. Если в процессе обучения выясняется, что работяги в принципе не могут работать с этими материалами, то тогда он берёт аккредитованные бригады, тех кто может и умеет это делать.

и - да, с отечественной декоративкой все же аккуратнее. Если под декоративкой имеется ввиду шелковистость стен, эффект мокрого камня или перламутр - еще куда не шло, а во всякие сложные вещи по типу венецианки наши исхитряются вместо того же известкового молочка всякие полимерные массы засовывать. Видел я ту венецианку - пластик-пластиком. Поэтому в плане красок все-таки пока отечественный производитель существенно отстает от импорта, как ни крути