Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#251337

Ситуация такая. Кухня 4 Х 2. Дверь на узкой стороне, окно - напротив. У двери в углу - канализационный стояк. Требуется перенести мойку по диагонали кухни - к окну на противоположной стене. Под окном в нише батарея (пространство за батареей есть). Вдоль длинной стены можно пластиковую 50-ку. А как посоветуете дальше?

не советую делать угол в 90 гр в канализации дома, видела последствия

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

По моему канализация и сток раковины -разные вещи.Неужели у вас на кухне канализационный стояк?

biv написал :
Вдоль длинной стены можно пластиковую 50-ку.

С постоянным наклоном 2-3см/м....

Возможно, я не силен в профессиональной терминологии. На кухне вертикальная чугунная 50-ка с отводом.

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

2Biv Ну,всё правильно-у меня так же!Лучше в рабочее время днём ,послушайте -вода не шумит??Вынул старую трубу ,вставил пластик засиликонил,дальше как BV написал...

Это понятно, нужен совет как и чем пройти за батареей.

Тихон написал :
пластик засиликонил,

А вот этого не надо (потечет)... надо резиновый манжет

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

2BV Согласен ,если конечно идеальный отвод 50мм ,но у меня какая то чугунина нестандарт оказалась пришлось извращаться..2BivМожет гофрой батарею обвести??

Тихон написал :
2BivМожет гофрой батарею обвести??

гофра - да еще горизонтальная, да еще жир от мойки - это путь к засорам

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

А над батареей есть 50мм?Уровень сифона раковины может позволит ?

Тихон написал :
А над батареей есть 50мм?Уровень сифона раковины может позволит ?

И как вы себе это мыслите, если батарея у окна?
Нужно не 50мм.
Нужно 50мм + длина до стояка(м)*20мм + высота ввода в стояк

Думаю на такую высоту батареи не задирают...

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

Я имел в виду,что можно провести трубу под подоконником над батареей при условии что выход из сифона хоть сколько -нибудь выше уровня нижней плоскости под-ка.Вообще-то нужны подробности от автора-как заглублена бат-я в нишу,на какой высоте под-к,выступает на сколько от плоскости стены,какие требования по эстетике данного водовода,как ему идея штробления стены и т.п.

2Тихон Сорри, не разглядел "над"

Под подоконником высоко и нет места. А за батареей место есть - мм 100. Но как? Поворотами стандартную 50-у неудобно. выступает не подоконник, а батарея.