Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#251343

ветераны, поделитель пожалуйста отзывами о ваших газовых варочных панелях, помогите определиться с выбором. Не подгорают ли ручки, столешницы. Какую панель легче мыть - стальную или стекло. Идеальный вариант был бы газ под стеклом, но это дело будущего.

olgch написал :
Идеальный вариант был бы газ под стеклом

А сколько стоит "газ под стеклом" Вы знаете?

2olgch Берите на стекле.

А минимальные размеры у них какие? Уже 60 см. бывают? Боюсь, придётся отдельностоящую плиту брать... А так хотелось встройку!

рара написал :
А сколько стоит "газ под стеклом" Вы знаете?

по разному, спроиси у Яндекса, он все тебе покажет... АЕГ самая красивая

Ольга М. написал :
Уже 60 см. бывают?

имхо, нет, но стоит спросить у Яндекса.

olgch написал :
но это дело будущего.

а почему ? боитесь расколоть ?

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

у меня стекло- однозначно капризнее нержи в плане мытья, но зато, наверное, и не запустишь . Многое и от освещения зависит- на кухне есть ракурсы, когда даже вымытая поверхность выглядит не очень

Стекло не капризнее в плане мытья,а вот пятна на стекле заметнее.Если денег на стекло не хватает я бы взял лучше эмаль.

Присмотритесь к газу не нержавейке. Не надо сразу отвергать этот вариант. Есть нержа, на которой отпечатки пальцев не так (почти не) заметны. Походите по магазинам, полапайте.

У самого газ на черном стекле. Это чистый мазохизм. Хорошо, что жена у меня чистюля. Мыть поверхность очень тяжело из-за выступающих конфорок, а любое пятнышко бросается в глаза.

Еще есть вариант стекла с ляпистым или хаотическим рисунком. Сам таких не видел, но я уже 2 года отошел от этих дел (покупок б/т).

l_andrey! А какая фирма-производитель и модель панели у Вас?

2MARKA У меня Zanussi ZGG 643 ICN, см.

Легче всего мыть эмаль.

Регистрация: 22.08.2006 Набережные Челны Сообщений: 339

Аристон 640-ая модель, на стекле, и не очень дорого.
Чистить - замучаешься. Просто влажная тряпка не канает, нужна полностью обезжиренная, иначе даже след от пальца не уберешь, только размажешь

Кстати, для стекла есть специальная тряпочка - стоит около 60-80 руб. Но реально нужная. Плюс что-то типа Доместес-крем.

Чистящее средство Селена для стеклокерамики с силиконом стоит недорого,чистит хорошо.

А кто-нибудь сталкивался с Candy trio? Дело в том, что у меня посудомойка ну никак не помещается, а эта модель решила бы все проблемы.

Ольга М. написал :
эта модель решила бы все проблемы.

Это даже не посудомойка а 1/3 от неё.

bv написал :
Это даже не посудомойка а 1/3 от неё.

Да я, в общем-то, больше, чем на настольный вариант и не рассчитывала... Хотела под мойку упрятать(единственно возможное местечко), но тогда в угол совсем тяжко добираться будет... Неужели в этой модели посудомойка даже меньше настольной?!