Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2517
#4820099

rubalex написал :
Стекло стоит половину бюджета, оно российское.

Это конечно уже офтоп, но подорожает все и очень скоро. Вот увидите.

rubalex написал :
С текло 8 мм. В душевую только каленое.

Спасибо. Охота посмотреть как в нем отверстия сверлят.

Горын 68 написал :
Охота посмотреть как в нем отверстия сверлят.

Предварительно, перед закалкой.

Баш майсторът

jekasus написал :
Предварительно, перед закалкой.

я правильно понимаю, что в моем стекле мне уже не суждено просверлить дырку?

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

2z0rg
Петли накладные, а не вставные, в стекле только отверстия в основном. Поэтому герметизирующий профиль тоже сплошной.
Герметизация силиконом, чем же еще ), вот мне и не понятно, зачем эти коннекторы, удораживающие конструкцию только.
Двери как обычно - накладной порожек перед силиконовой "бородой".
2rubalex
Фирмы типа Хюппе изготавливают любые конструкции по любым размерам, поэтому нынче достаточно хорошо в Москве продаются.
Главное, чтобы китайскость фурнитуры показала себя не сразу. Часто с покрытием беда.
Раздвижные двери не всегда имеют внизу дугу-профиль, и тоже при этом не текут сильно.

Y&T написал :
2z0rg
Петли накладные, а не вставные, в стекле только отверстия в основном. Поэтому герметизирующий профиль тоже сплошной.
Герметизация силиконом, чем же еще ), вот мне и не понятно, зачем эти коннекторы, удораживающие конструкцию только.
Двери как обычно - накладной порожек перед силиконовой "бородой".
2rubalex
Фирмы типа Хюппе изготавливают любые конструкции по любым размерам, поэтому нынче достаточно хорошо в Москве продаются.
Главное, чтобы китайскость фурнитуры показала себя не сразу. Часто с покрытием беда.
Раздвижные двери не всегда имеют внизу дугу-профиль, и тоже при этом не текут сильно.

Вы не понимаете зачем удорожить конструкцию на 3000-4000 руб ( 6 коннекторов) но в качестве аргумента предъявляете картинку кабины хуппе из самой дорогой серии studio. Я был наивен полагая удорожание в два раза.. тут все 5-10 раз удорожание будет .
вот для примера цена за 90 на 90.

что уж говорить про больший размер и индивидуальный размер?

давайте уж сравнивать сравнимое!

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

До бог с ней со студией, я про реализацию конструкции, просто нашел у себя в архиве похожий установленный вариант. Там что по вашему, нанотехнологии крепления к поддону? Есть покрытие стекла, фурнитура и имя.
Я про голые стекла более дешевые, я про ДЕШЕВЛЕ ! ).
Кто ж виноват, что вы наконструировали не самую просто-реализуемую, хоть и "скандинавскую" конструкцию ))), у людей чаще просто прямоугольник. Вы же опытом делитесь, не навязывая этот геометрический вариант).

rubalex написал :
я правильно понимаю, что в моем стекле мне уже не суждено просверлить дырку?

Знаю, что невозможно уже.

Баш майсторът

Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Y&T написал :
Двери как обычно - накладной порожек перед силиконовой "бородой".

Не, я адепт совсем других конструкций.

Y&T написал :
Кто ж виноват, что вы наконструировали не самую просто-реализуемую, хоть и "скандинавскую" конструкцию )))

Про скандинавскую вы не по адресу, это в мой огород такие камни кидайте.

вот о чем речь
[

]()
(с поправкой что обе дверцы складные, крепление только на стены)

Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

rubalex написал :
вот для примера цена за 90 на 90.

2.663,16 €

z0rg написал :
(с поправкой что обе дверцы складные, крепление только на стены)

У нас такая заказная стояла в магазине за 600 евро.

Баш майсторът

rubalex написал :
я правильно понимаю, что в моем стекле мне уже не суждено просверлить дырку?

А НА КЛЕЙ ПОСАДИТЬ не помышляли?
Уж этого добра нынче - только выбирай.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

На всякий случай для справедливости. У Хьюпа идет под дверью силиконовая "борода", которую можно укоротить (по намеченной линии) и ставить (клеить) порожек, а можно и не укорачивать, и от порожка отказаться вовсе. Я поведал про то, что на фото.
Под скандинавским имел в виду именно эту "трапецию", т.к. и на Идо (да, я знаю, что фины не скандинавы ))) ), и на Ифо - это любимая и единственная, похоже, форма кабин.
Вот еще по теме, и коннекторов нет ))).

Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Y&T написал :
да, я знаю, что фины не скандинавы )))

Давно?

Не знаю что в трапеции скандинавского. У финнов и прочих разных скандинавов есть другая характерная черта кабинок - пол в уровень пола всего санузла, без корыт и пандусов. Без порогов. И даже бывает без ограждений или герметизации ограждения по полу.
Т.е. даже ваш последний пример - не то, хоть и весь пол в уровень вроде.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Да, я понял, я вообще не в тему попал, извиняюсь .... со "своими" коннекторами ))).
А пол в уровень пола - это экзотика для частного жилья. Меня больше на объектах капельными протечками мучают и в частных домах тоже.
А на фото раскладушки (или рисунке) высоко для ровного пола присверлено ).

Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Y&T написал :
Да, я понял, я вообще не в тему попал

Ну почему... вроде критика коннекторов была по делу. Скорее это я влез со своим скандинавским вариантом...

Горын 68 написал :
А НА КЛЕЙ ПОСАДИТЬ не помышляли?
Уж этого добра нынче - только выбирай.

да, это вариант. поищу такие ручки. пока не встречал

что то не находятся большие ручки на клей.
подскажите где этого добра навалом?

rubalex написал :
что в моем стекле мне уже не суждено просверлить дырку?

поезд ушел

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Про ручку, может стоит доработать, воспользовавшись одним отверстием, а вместо второго приклеить (про добро, думаю, было про клей) пятаки со штырем латунные, к ним и крепить, или что-то подобное. Гибридную ручку вряд ли найти, а не использовать имеющееся отверстие вроде как глупо.

подскажите, а какой производитель изготавливает душевые ограждения или шторы для ванны по этим требованиям:

  1. Размер L 175 см, H-150+ см, толщина конструкции не более 4 см
  2. Двери купе из 3-х секций
  3. Материал рамы металл
  4. Стекло, не пластик.
    Спасибо за помощь!!!

Y&T написал :
Про ручку, может стоит доработать, воспользовавшись одним отверстием, а вместо второго приклеить (про добро, думаю, было про клей) пятаки со штырем латунные, к ним и крепить, или что-то подобное. Гибридную ручку вряд ли найти, а не использовать имеющееся отверстие вроде как глупо.

так и сделал.
пустоту в ручке заполнил эпоксилином - эпоксидная масса как пластилин. Торцы подточил под плоскость, к ним приклеил пятаки и резинку на обычный эпоксидный клей (2 шприца). ну и на стекло на него же. Сначала клеил одну ручке, после высыхания вторую. Открывать дверь нормальным хватом теперь куда удобней)

rubalex, почему не использовали вот этот коннектор
,
судя по чертежу выреза в стекле

зазор между стеной и стеклом будет 2 мм и не надо делать спец вырезов...

romashk;

  1. загогулина на стену под 90 не эстетично
  2. доп вырезы не стоят доп денег

А коннектор Т-721 похож на этот?
Вроде бы похож, но размеры не те, думаю продавец из китая указал неправильные.

romashk; у этого коннектора (на алиэкспресс) закруглена площадка основания насколько видно по фото.
а у T-721 прямоугольная. из за 150 руб разницы я бы не тащил из Китая.
да и есть 701 коннектор - по сути тот же. тока зазор 5 мм будет от стекла до стены. и его тоже можно засиликонить в пару этапов

rubalex- Респект !!! ... подписываюсь .

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

rubalex, большое спасибо за ваши темы по кабинам! по ним строю свою
Подскажите, пожалуйста, реально ли необходим магнитный профиль для двери? В описании петель написано, что у них функция самозакрывания от 25°. Может этой функции достаточно, если она на самом деле там присутствует?

bukboy написал :
rubalex, большое спасибо за ваши темы по кабинам! по ним строю свою
Подскажите, пожалуйста, реально ли необходим магнитный профиль для двери? В описании петель написано, что у них функция самозакрывания от 25°. Может этой функции достаточно, если она на самом деле там присутствует?

Я, к сожалению, не могу проверить как будут притягиваться стекла без магнита. Да и нет вроде у титана такого же профиля , но без магнита.
Про магнитный профиль могу сказать, что с ним дверка захлопывается приятно и мягко.
Если вы предлагаете использовать вот такой профиль , то в принципе возможно и так заколхозить

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

BV написал :
поезд ушел

В принципе, если делать это плавиковой кислотой с переменной глубиной травления (вокруг отверстия сформировать утончающуюся плёнку напряжённого стекла), то есть хорошие шансы получить нужный результат.

Регистрация: 15.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 366

Интересная тема.
Четыре года назад сделал себе такой душ в СПБ. Стекла заказывал в стекольной мастерской (8 мм, обязательно каленое).
Всю фурнитуру привез из Таиланда немецкой HAFELE (над А две точки). Там у них заводы стоят. Очень качественная. По ценам, которые приводит ТС, волосы дыбом встают. То же происходит и при посещении питерских специализированных бутиков...

По исполнению: примыкание к полу и стене сделано впритык на силикон. Под коннекторы в стекле исполнены 5-мм вырезы. Пролетел с трубой жесткости неподвижного стекла - оно у всех фирм 19 мм. Чёт дорого в Тае показалось (порядка 700 ₽ за метр), думал в Леруа найду. Ан нет - проблема с таким размером.

По эксплуатации: за четыре года силикон своих свойств не потерял, ничего не течет, использован цветной под цвет кафеля. Пластиковые уплотнители желтеют - требуется смена каждый год или отбеливание "Белизной" в условиях кризиса.
Поворотные навесы доводят стекло - справляются с задачей на 100 процентов (магнитных танцев с бубнами не потребовалось). Про магниты думал, но тайцы убедили меня, что нужны они только при примыканиях стекол друг к другу под углом.
Высоты стекла по росту достаточно, конечно, но есть одно но: у кого тропический душ (у меня такой) сталкиваются с проблемой через некоторое время с прямолинейностью излияния воды)))) Т е через некоторое время ( особенно после продолжительных перерывов в эксплуатации) струйки начинают лить в кось и в кривь. Т е и поверх стекла на пол ванной... Нет, это решается подергиванием и тереблением сосков лейки, но этим же заниматься нужно...

По ценам из того что помню: ручка огромная матовая 600 бат (1 к 1 тогда, сейчас умножаем на 2), одно уплотнение 2 метра длиной любого исполнения 170 бат (170 ₽), поворотные навесы по 700, всякие мелочи не дороже 350. Но, следует отметить справедливости ради, что для меня там цена на 30 проц меньше как другу стаф
а )))))

Извините, пишу с планшета - это не айс, потому так тезисно вышло. Если есть вопросы - отвечу с удовольствием.