Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#251460

Есть панельная новостройка, ремонту 1.5 года. В ванной комнате делали гидроизоляцию, кажется, глимсом (темно-серая мастика намазывалась шпателем на пол и на стены на высоту 10-15 см - сам видел). На полу - плитка, затирка Атлас.

Под ванной плитки нет, соответственно есть углубление около 1 см.

Недавно залил соседей: потек сифон. Выходит, гидроизоляция не спасла. Рабочие, были ответственные, но и на старуху бывает проруха, а может, дом еще усаживается, и пошли трещины.

Как бы то ни было, хочу загерметизировать углубление под ванной. Ситуация усугубляется тем, что перед ванной - кафельный фартук, есть смотровое окно в районе сифона размером 25х40 см. Т.е. намазывать не получится, не разбирая фартука. Остается - залить (думаю, что глимс на стенах держит воду, а течет - на стыках плит в углах).

Вопросы:
1) чем заливать? (должно быть достаточно жидким, чтобы течь, но не таким, чтобы протечь снова к соседям - информация на сайте фейдал о вязкости визкозиметру Haake VT 02 мне ни о чем не говорит)
2) схватится ли новый состав с глимсом?
3) не помешает ли то, что потоп был из сифона, т.е. в том числе мыльной водой?

Заранее спасибо.

Никита

Регистрация: 28.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 630

Как самый "нетравматичный" для отделки ванной вариант - залить под ванну на этот 1см слой саморастекайки. Только наверное совсем мелкодисперсную финишную пользовать не стоит (раз вода через щели уходит). После высыхания - замазать там всё грунтовкой-аквастопом в пару слоёв, разгоняя её под ванной валиком на длинной ручке.

Проблема как равномерно и быстро залить туда саморастекайку .... тут придётся по месту "мозгами пошелестеть".

Покрыть "Файдалем" используя кисть (валик) закрепленную(ый) на "малярную" телескопическую штангу.

Регистрация: 28.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 630

skigs написал :
Покрыть "Файдалем"

А это что-за "зверь"? Жидкий аквастоп? Закупорит ли крупные щели?

Регистрация: 28.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 630

skigs написал :
Покрыть "Файдалем" используя кисть (валик) закрепленную(ый) на "малярную" телескопическую штангу.

Это наверное Флехендихт ... кстати неверное да, вариант. А какой он консистенции (не доводилось видеть)?

CHATsky написал :
Это наверное Флехендихт ... кстати неверное да, вариант. А какой он консистенции (не доводилось видеть)?

- ссылка на данный момент почему-то не работает (позже)

По консистенции - как густая краска. Старое название, по-моему, именно Флехендихт.

Тоже сначала думал делать гидроизоляцию, а потом подумал зачем, а если протопят МЕНЯ то вся вода соберётся у меня, то то приятно и паркет всплывёт и остальное, так что думайте господа...

Я на последнем этаже, так что топить меня может только ДЭЗ.

Спасибо, буду пробовать разгонять валиком.