Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212
#4788698

Микаэл написал :
Может способ и грамотный ,но как же я устал от неграмотных людей....Не подоконники это,не подоконники. Раз и навсегда: это отливы!

+100. Уши коробит. Плюс вариант установки и вылета водоотлива и вправду далеко не самый грамотный и по эксплуатации и по возможной замене

Gizmo написал:
Помогите, пожалуйста, советом!
Есть коттедж, который был утеплен минватой (10см) неизвестного происхождения с сомнительной плотностью. Первый этаж был обклеен дагестанским камнем, который сняли и нанесли армирующий слой с сеткой, второй этаж был сделан короедом, который сбили молотками(!) и осталась сетка со старым рыхлым клеем. Весь дом хотелось бы сделать короедом. Как правильно переделать весь фасад под короед? Сейчас стоит вопрос - нужно ли снимать старую сетку и счищать старый клей, который местами остается на вате. Старый клей сходит с ваты легко, правда, всегда отрывается с небольшим слоем ваты. Или же необходимо прогрунтовать имеющуюся старую сетку и сделать еще один армирующий слой с новой сеткой? Пробовали грунтовать небольшой участок и наносить Кнауф Севенер на старую сетку. После высыхания, потянув за край сетки, она отходит не целым слоем с клеем, а крошит нанесенный севенер и часть нового клея остается внутри с квадратным рисунком вафли под ней (см фото). Значит ли это, что старую сетку и старый клей снимать не надо? Или все же лучше снять старую сетку и зачистить от старого клея до ваты? Боюсь, что вата местами пойдет кусками вместе с сеткой при демонтаже и поверхность фасада будет неровной для нанесения армирующего слоя на очищенную минвату заново Стены не совсем ровные, а цоколь уже успели выложить плиткой по уровню без оглядки на стены, перепад клеевого слоя на плитке относительно стены: 2-20мм. Больше стоит задача сделать долговечную и прочную поверхность фасада, которая потом не потрескается и не отвалится, нежели делать идеально ровную поверхность (Боюсь большого веса на фасаде ).
Выкладываю фотографии. Подскажите, пожалуйста, кто имеет опыт переделки таких фасадов!

Gizmo, Такие фасады не редкость, часто приходится с ними встречаться

Потом делаем вскрытие и обычно выясняется, что минераловатная плита уже умерла, требуется полный демонтаж

После этого приступаем к повторному утеплению фасадов дома

Сейчас фасад в базовом армирующем слое, как потеплеет приступим к финишной отделке.