Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#251718

Доброго времени суток люди. Хотел спросить, кто работал с приборами которые определяют утечку тепла в помещениях. В Интернете нашел прибор "Тепловизор" но цена очень уж не маленькая около 500000 тыс руб. Может кто знает приборы по дешевле. За ранее спасибо..

Есть приборы и подешевле.
Читал, но в руках не держал:

Я еще видел за 13000доляров.Вроде немного дешевле?

Да, приборы конечно подешевле но нужно чтоб изображение было что-то в этом роде

Спасибо.

andrekio написал :
Я еще видел за 13000доляров.Вроде немного дешевле?

А что за прибор? Можно по подробней?

Lex2 написал :
А что за прибор? Можно по подробней?

Возможно это HotShot?

Я там его и видел!Даже в каталоге есть,но пока не читал.Он мне нафиг не нужен даже за 1000уе,ну разве что за 100 %))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 255

Тепловизор дешевым не бывает.
Может, пирометр сгодится? хотя им искать - дело довольно муторное.
Зато дешево
Вот здесь была статья

Не знаю, поможет ли - вот инфа еще (цена 10 000 тык):

А вообще купите себе пирометр (он в разы дешевле) , правдаи возможности на малую сумму :-)

А зачем надо?
Мож в аренду взять?
Или в фирме заказать выезд...
Дешевле выдет.

Lex2 написал :
Доброго времени суток люди. Хотел спросить, кто работал с приборами которые определяют утечку тепла в помещениях. В Интернете нашел прибор "Тепловизор" но цена очень уж не маленькая около 500000 тыс руб. Может кто знает приборы по дешевле. За ранее спасибо..

Действительно, для определения утечек тепла в помещениях, а также для анализа конструкций (поиска дефектов, однородности и т.д.) используют тепловизор. Частично можно решить данную проблему и пирометром, но это будет очень трудоемкий процесс - придется в буквальном смысле в ручную обрабатывать все стены, потолки.. Самый дешевый на данный момент тепловизор (вполне достаточный для решения задачи) - . Более продвинутые тепловизоры востребованы в области электроэнергетики.

А что, цитируемый выше Иртис не подходит? Стоит он порядка 150 тыс. Видел как им работаю. Мне понравилось.

кто знает может быть
сколько стоит исследование?
есть желание лоджию застеленную посмотреть

2Do Home Yourself
Вопрос не в том сколько стоит, а в том сколько Вы готовы за это заплатить

2TankBoy
уже не готов
официально спрашивали около 15тыср
а неофициально никто ко мне так и не поехал
поэтому купил

за 4800

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Do Home Yourself написал :
уже не готов
официально спрашивали около 15тыср
а неофициально никто ко мне так и не поехал
поэтому купил

за 4800

Обыкновенный пирометр, можно купить и дешевле геофеннел(на сайте хоть есть заявленная точность)

2муня
а вы ничего не перепутали?

Есть знакомые охотники имеющие ночной прицел на ПЗС III поколения ( тепловизионные)? Для качественной оценки-ИМХО то что доктор прописал- градиет температур излучающих объектов ( не воздух) уже в пол градуса хорошо заметен.

муня написал :
можно купить и дешевле геофеннел

ссылку бы

пс
ни тут

ни тут

пирометров не нашел

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Do Home Yourself написал :
а вы ничего не перепутали?

Прошу прощения не геофеннел, а кондтрол

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

В интернет-маге 4мастера, есть кондтрол и райтек.

кондтрол - китай
райтек - подразделение флюка

пс
мне было важно контактное и бесконтактное измерение
у 561 термопара в комплекте

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

2Do Home Yourself
Прибор Вы взяли неплохой, только имейте в виду следующее:

  1. Темература и теплоотдача - разные и не имеющие линейной зависимости параметры. Грубо говоря, стены с одинаковой T и разным пространственным расположением или цветом окраски будут иметь совершенно разную Q. Раскаленный утюг, как ни странно, отдает меньше тепла, чем обычная комнатная батарея. Возможно, Вам нужен не термометр, а тепломер.

  2. У этого класса приборов для правильного измерения температуры требуется установка степени черноты. Температуру блестящих объектов (типа оцинкованной) кровли Вы им померить не сможете.

  3. Угол измерения у прибора довольно большой, поэтому при поиске точечных источников тепла придется проводить измерения в непосредственной близости от объекта.

Из тепловизоров я посоветовал бы Fluke-ti20,(сам пользуюсь) я считаю его золотой серединой цена качество, стоимость всего 230 т.р, покупал здесь

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Для нахождения ,,протечек,, использую инфракрасный медицинский термометр.Цена вопроса несколько сотен рублей,точность -доли градуса.Хотя с ,,долями,, не получиться ввиду разности спектра излучения разных материалов,та же ситуация будет похоже с прибором за 100 000тыщ. уе.

Это как с такси-шашечки или ехать?

После ,,протечек,,в квартире перебрался на авто-очень занимательно померить температуры редуктора моста,комутатор,обмотку генератора.