Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#251784

Здравствуйте пользователи форума. Я занимаюсь торговлей электроинструментом в основном фирмой "Makita", инструмент отличный спору нет но не каждому он по карману. Месяца три назад закупил электроинструменты фирмы "Kinzo". Хотел услышать отзывы у тех кто сталкивался с "Kinzo". У оптовых менеджеров и консультантов информацию такую само собой не получишь :-). За ранее спасибо.

Лет 8 назад купил шлифмашку Kinzo. Впечатлений было куча - дерьмо еще то. Сломалась на 3 день - вылетел подшипник, пробовал заменить и с удивлением обнаружил, что этот подшипник (ди и другие) пилится напильником. Впечатлений на всю оставшуюся жизнь.......

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Lex2 написал :
Месяца три назад закупил электроинструменты фирмы "Kinzo".

Lex2 написал :
Хотел услышать отзывы у тех кто сталкивался с "Kinzo".

Круто. Сначала закупим, а потом спрашиваем - а что мне всучили?

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Lex2

Обычный китайский инструмент, изрядной паршивости.
Если расширять ассортимент дешевым инструментом, уж лучше Интерскол.

Всем спасибо за ответы. Судя по отзывам инструмент дерьмовый, могу сказать что за три месяца торговли этим инструментом возврата было три и все перфораторы Kinzo 25С225 (может кому пригодится на бедующие). Так какой инструмент бытового уровня лучше, я тут прочитал что "Интерскол" не плохой инструмент, может кто ещё чего посоветует?

Kinzo вообще ИМХО уже из моды вышедший бренд.
Вся эта шняга периодически появляется волнами под новыми брендами: очевидно когда полностью дискредитируются- меняют личину. У них это маркетинговой политикой называется. У кого- уних? Я е знаю, но есть очевидно мировая закулиса, наводняющая рынок дешевкой

Вот сейчас все ручное под маркой Stayer идет, качество все хуже и хуже, потом все matrix заполнит и тд.

Вот и с электроинструментом так же.

Kinzo, Greapo, Budget, далее- везде..

По сему всерьез рассуждать о том, хороший это инструмент или плохой, то же. что выбирать марку водки с подпольного склада у сулеймана: он бутылки без этикеток в ящиках продает, а этикетки любые - пачками, на выбор :-)))

Интерскол в целом- очень достойный выбор в сегменте недорогого инструмента: не пафосный, но надежный и вполне эргономичный. Пластик прочный. на ощупь- солидный. добротный,легкая, с плавным пуском. работает отлично. я ее не жалею. но она не подводит. А заплатил всего 1500р!

Опять же известного происхождения, а не от "мировой закулисы", что немаловажно

Вот только чую: будет с ним, как с жигулями: цены будут расти, качество -нет.
Увы, болезнь всего нашего "отечественного производителя".
Не о конкуренции думает. а о том, как все затраты в цену заложить.

Мне так один пенсионер гараж продавал: все почитал, сколько он вложил за 10 лет в гараж, сколько денег в сбербанке потерял и хотел все это восполнить, продав гараж!
А то, что соседние гаражи в полтора раза дешевле продавались- для него аргументом не являлось. Вот такой маркетинг :-)

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

У мя есть рубанок Кинзо. Купил с рук малоюзанный. Ножи так себе, для торцевания досок и брусков пойдет, плоскость доски строгать малореально, одни борозды.Регулировать трудно. Вобщем то наманный инструментик за свои деньги, но щас бы уже не купил. Еще в свое время довольно дорого купилт набор сверл фостнера, в серьезном магазинепод этой же маркой. Левата оказалось еще та, сталь *авно, точить бесполезно, выкинул и купил русское какое то, доволен. Короче Кинзо не самый лучший китай. Если Вы спросите меня что из добротного бюджетного китая могу порекомендовать, то из личного опыта работы и владения посоветовал бы ОМАКС(ОМАХ). Наманная комплекатция, неплохое за свои деньги качество. сервис очень и очень на уровне(у нас).Работал шуриком, дрелью и болгаркой 125мм. Доволен.Объемы у меня приличные, более чем домашние, инструмент, особенно дешевый не жалею. Омакс рекомендую смело у кого бабла мало, а работать надо. Если лаве позволяет, можно интерскол тогда или дальше макитки.Но я например на ЛШМ МАкита пока токо облизываюсь..мой месячный "белый" доход...
Берегите себя Бад

Так у них же есть сайт, и у дилеров в РФ тоже есть сайт, причем не плохо оформленные.
Может на форуме речь идет о разных инструментах? "оригинальных из Голандии" и "китайских подделках"?

Hobbykz написал :
Может на форуме речь идет о разных инструментах? "оригинальных из Голандии" и "китайских подделках"?

О...оказывается, какой продвинутый и раскрученый бренд Kinzo..., его даже подделывают...

кинзо ( по крайней мере, голландское совершенно точно) и не скрывает, в Голландии только логистика, склад и менеджмент- а производство в Китае- что само по себе не ругательство, между прочим.