Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4789251

Добрый день!
Подскажите пожалуйста! Честно гуглил, не нашел ответа.
Сам делаю ремонт. Понравилась плитка "Дали" пр-во Нефрид в Леруа Мерлен.
Она не ровная, форма волнистая.

Как она будет резаться? форма то неровная, и плиткорез как по кочкам будет прыгать! Соответственно нагрузка разная на каждом участке плитки. Чем ее лучше резать? УШМ, Ручной плиткорез, или купить недорогой электрический плиткорез до 3000 тр?

Может кто работал с этой моделью плитки, как она по геометрии? Цвет из партии в партиию не прыгает?

Еще непойму вот что: в ЛМ эта плитка идет под брендом "Нефрид", на их сайте про нее ни слова! Зато нашел ее под брендом "Valentto". Это одна и та же фирма?

Нефрит -керамика Питер. Нормально режется ручником.

ispanec написал :
Как она будет резаться?

режется довольно просто, но стык в обязательном порядке надо закрывать. фаску там вышеописанными инструментами не снимешь.
учтите, что "объемная" плитка не смотрится в маленьких ванных комнатах. в стандарте 1,7мХ1,7м будет ацтой.

ispanec написал :
Может кто работал с этой моделью плитки, как она по геометрии? Цвет из партии в партиию не прыгает?

для отечественной плитки подобные вопросы звучат странно.

ispanec написал :
Еще непойму вот что: в ЛМ эта плитка идет под брендом "Нефрид", на их сайте про нее ни слова! Зато нашел ее под брендом "Valentto". Это одна и та же фирма?

"Нефрит Керамика" -это бренд фабрики. а производитель -Valentto.
если не отягощаться маркетингом, считайте что одно и то же.

ispanec написал :
или купить недорогой электрический плиткорез до 3000 тр?

Если рез будет закрыт, то можно. В противном случае - только мокрорез с верхним диском. А они по такой цене не бывают.

sanya1965 написал :
фаску там вышеописанными инструментами не снимешь

А каким снимешь?

sanya1965 написал :
"объемная" плитка не смотрится в маленьких ванных комнатах. в стандарте 1,7мХ1,7м будет ацтой.

Это правило для всех видов обьемной плитки? просто вот написано что она как раз для небольших помещений. Мои размеры туалет 130см на 90см и ванна 170 см на 150см.

sanya1965 написал :
для отечественной плитки подобные вопросы звучат странно.

Отечественная- отечественной рознь)) Одно дело шахтинка, другой нефрид. Так она реально сильно кривая?

sanya1965 написал :
"Нефрит Керамика" -это бренд фабрики. а производитель -Valentto.
если не отягощаться маркетингом, считайте что одно и то же.

спасибо за разъяснения.

Vladimir_Vas написал :
Если рез будет закрыт, то можно. В противном случае - только мокрорез с верхним диском. А они по такой цене не бывают.

фаска даже после мокрореза будет выглядеть косячно.
она обнажит пористую структуру, и на фоне глянца остальной поверхности будет сразу бросаться в глаза.

ispanec написал :
А каким снимешь?

один из дешевых мокрорезов

ispanec написал :
Это правило для всех видов обьемной плитки? просто вот написано что она как раз для небольших помещений. Мои размеры туалет 130см на 90см и ванна 170 см на 150см.

там везде так написано, во всех типах коллекций. потому что наши граждане не могут купить квартиры с ванными комнатами достаточных размеров. а кто может, тот не покупает отечественное.
для маленьких ванных нужна мелкая плитка, она увеличит визуально размеры.
также важен цвет, см. здесь

ispanec написал :
Отечественная- отечественной рознь))

не рознь.
отечественная и чешская -рознь.
отечественная и испанская -рознь.
отечественная и финская -рознь.
Вы думаете, народ в массе своей дураки поголовно, что берут импортную обожженную глину от 2труб\м2?

У нефрита, есть коллекции эконом класса, стандарт, и премиум....в наших ванных, смотрится обычно, реза под 45 не приемлет,даже с тримом смотрится плоховато из-за щелей, у нее волна есть, так же, у плитки есть верх и низ, при укладке нужно внимательным быть,у нее есть также-калибр, он указан на коробке сбоку. клал ее как красную, так и черную, короче если сравнивать с машинами-лада калина или гранта, самый распространенный сегмент рынка , по крайней мере в Орехово-Зуево...

ispanec написал :
Добрый день!
Подскажите пожалуйста! Честно гуглил, не нашел ответа.
Сам делаю ремонт. Понравилась плитка "Дали" пр-во Нефрид в Леруа Мерлен.
Она не ровная, форма волнистая.

Как она будет резаться? форма то неровная, и плиткорез как по кочкам будет прыгать! Соответственно нагрузка разная на каждом участке плитки. Чем ее лучше резать? УШМ, Ручной плиткорез, или купить недорогой электрический плиткорез до 3000 тр?

Может кто работал с этой моделью плитки, как она по геометрии? Цвет из партии в партиию не прыгает?

Еще непойму вот что: в ЛМ эта плитка идет под брендом "Нефрид", на их сайте про нее ни слова! Зато нашел ее под брендом "Valentto". Это одна и та же фирма?

электро.на воде.у них же.гарантия год.берите не пожалеете.(но только с железной площадкой.пластиковая сотрётся.абразив от плитки)

ANT/D; а что мне с ним потом делать после ремонта? Продать на авито?))

ispanec; Елки палки, да простымручником за пару тыщь он режется..Плитка-тонюсенькая..кажись 7мм

как вариант -положить целую плитку, а на резку некратных мест пригласить спеца с мокрорезом.
второй вариант -взять в аренду на субботу-воскресенье.

valid7228 написал :
Елки палки, да простымручником за пару тыщь он режется..Плитка-тонюсенькая..кажись 7мм

зависит от конфигурации, и требований

sanya1965; Плитка к запилу под 45 градусов, не предназначена о чем я и писал выше, даже трим, смотрится убого!если посмотреть плитке в торец, то увидите волну, типа как у шифера, но только хаотичную, корректно запилить не удастся...ЗЫ(опять тупите)Единственный вариант резать под 45, с целого края....

valid7228 написал :
если посмотреть плитке в торец, то увидите волну, типа как у шифера, но только хаотичную, корректно запилить не удастся...ЗЫ(опять тупите)....

скорее смотрю дальше своего носа, на шаг вперед.
после той ссылки по подбору плитки появилась робкая надежда, что ТС подумает, и возьмет мелкую плитку другой конфигурации.
а Вы все "о волнах" думаете.....

Надо ж кому то и о волнах продумать!А то веско советующих-навалом, но вот я то положил как минимум 3 ванных, этой плиткой, а вот вы?

sanya1965 написал :
после той ссылки по подбору плитки появилась робкая надежда, что ТС подумает, и возьмет мелкую плитку другой конфигурации.
а Вы все "о волнах" думаете.....

ок, можно конкретнее какую плитку, на ваш взгляд, и ваш опыт лучше всего мне использовать на мои размеры? Изготовитель, Коллекция и тд. Критериев 2: Цвет- голубо-бирюзовый либо бледно салатовый-зеленый. Декор не принципиально какой. Просто из всего что видели в Леруа мерлен до 700р за квадрат понравилась только эта ( Дали "Нефрита"). В других мазахинах понравилось несколько коллекций carsanit




но, опять же, это все не отвечает на сказанный вами критерий- маленькая площадь-маленькая плитка.

она же Вся плитка на фото-бюджетная, то есть до 600руб, ванные комнаты-стандартные, 1.5х1.5или 1.5х1.7

ispanec написал :

о,пальму с о.Саона берите

ispanec написал :
но, опять же, это все не отвечает на сказанный вами критерий- маленькая площадь-маленькая плитка.

выбирайте на свой вкус,кому то черное нравится,кому то белая,да и выбранный вами нефрит нормально ручником порежется,никакие вам мокрорезы не нужны,церсанит и нефрит одного поля ягоды,а уралкерамика с дельфинами на фотке Валида на мой взгляд похуже будет-больше хлопот в укладке и в эксплуатации доставит,шахтинская лучше их всех,но у них коллекции какие то древние совдеповские по виду

FARAON7575 написал :
выбирайте на свой вкус

Вот это главное. Мимо ушей (глаз) сайты о каких-то критериях подбора плитки под размер ванной комнаты.

amigo написал :
Мимо ушей (глаз) сайты о каких-то критериях подбора плитки под размер ванной комнаты.

стопудово,ибо человек в первую очередь личность,стадные инстинкты на втором плане

[

Как манипулируют сознанием людей. Я и другие. (CCCР 1971)

]( "Как манипулируют сознанием людей. Я и другие. (CCCР 1971)") современное переснятие этого фильма, один в один [

Я и другие - 2010 год

]( "Я и другие - 2010 год")

ispanec написал :
ANT/D; а что мне с ним потом делать после ремонта? Продать на авито?))

оставить до следующего..)

На первой фотке тубзик 85Х120 см, на второй и третьей ванная 1.7Х1.7(если не изменяет память тоже что то из Церсанита), на последней уже и не помню , но побольше , чем 1.7Х1.7 м
Все режется ручником вдоль и поперек .
Берите плитку , которая нравится. Вам с ней жить

walex написал :
Берите плитку , которая нравится. Вам с ней жить

Спасибо, наверн так и поступлю, т.к. из представленных здесь образцов ничего не понравилось. Осталось плиткорез выбрать.

У меня еще вот вопрос к знатокам.

вот мой санузел:

Последняя фотка, это во время отделки т.е. что было еще до нанесения краски и побелки. Вдруг поможет))

Так вопрос номер 1)Отделка ( если можно ее назвать отделкой) от застройщика. Верх побелка, ниже краска. Как избавиться от побелки и краски уже выяснил. Но так и не понял вот что. Нужно ли мне удалять штукатурку и заново штукатурить стены, или плитка нормально ляжет на стены после удаления краски? Перепады есть, разница между полом и потолком 1 см. ну и углы не идеально 90 градусов.
2) как лучше всего спрятать коммуникации те что справа ( сейчас там еще и фильтр стоит для грубой очистки воды)? Ваши варианты из опыта? Делать короб? ширина "кабинета" 90 см короб получится 15 см, т.к. 3 см от счетчика как раз и получается 15 см. ЛИбо нужно выносить все за унитаз и там делать фальш-панель с лючком. Инсталяцию не рассматриваю , т.к. лишних 5 тр нет))

Помогите пожалуйста!

Либо городить вот такой короб,как на фото, только это зеркальный вашему санузел, при этом, две трубы водопровода, что у вас идут на ванную, смещаются(так как у вас скорее всего по центру ванны вывод, чтоб смесителем с гусем и на ванную и на раковину доставало, так?, смещается канализация (50) ближе к стене. Сбивали "столбушок на моем фото он справа, у вас он должен идти слева, а слева(у вас справа)-наращивали стену, я брусом 50х50, вы можете из газобетона напилить пилой вставку, чтоб проем получился 69см под дверь. Или другой вариант.: Вызываете сварку, справа от трубы стояка, перевариваете трубы и пускаете их к унитазу не снизу, а сверху под потолком, и ставите там(сзади и выше унитаза) и фильтра и краны и счетчики, да что угодно. Тогда у вас получится аккуратный короб -выступ закрывающий стояк водопровода, и уедет вперед стенка к которой прислонен унитаз, и больше никаких коробов, а за унитазом можно сделать как люк невидимку(это дороговато), так и купить в леруа кухонный фасад близкий по цвету к плитке и сделать из него дверцу за унитазом..только нужно будет все тщательно вымерить, приставляя к новой стенке унитаз, садясь на него, смотреть не выехали ноги в коридор и так далее. Тут на фото сделали как я советую, выведя все назад, и сместив унитаз, но здесьдве трубы водопровода пустили от стояка не поверху а по низу-пришлось делать короб снизу, потом сообразили то можно и поверху было пустить под потолком. Справа низу две дырки видите? Это выходили трубы на смеситель в ванную как у вас, мы их сдвинули..так же и канализацию внизу.

Регистрация: 22.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 670

Если текстура не сильно выражена,то можно ручником.Но если делать себе-то я б купил на месте ТС мокрорез типа Руби 180.Плитку типа такой не резрезать обычным ручником.2 диска хороших извел,пока всю ванну с туалетом выложил,текстурная шопипец

ispanec написал :
ок, можно конкретнее какую плитку, на ваш взгляд, и ваш опыт лучше всего мне использовать на мои размеры? Изготовитель, Коллекция и тд. Критериев 2: Цвет- голубо-бирюзовый либо бледно салатовый-зеленый. Декор не принципиально какой. Просто из всего что видели в Леруа мерлен до 700р за квадрат понравилась только эта ( Дали "Нефрита"). В других мазахинах понравилось несколько коллекций carsanit




но, опять же, это все не отвечает на сказанный вами критерий- маленькая площадь-маленькая плитка.

Месяц назад выложил у себя ванную плиткой по второй ссылке (Миракл). Ванная 1,7*1,5 м. Мне очень нравится. Смотрится отлично. По качеству неплохая, разбежка в размерах очень незначительная (до 1 мм максимум - и то между разными цветами)

alt написал :
Месяц назад выложил у себя ванную плиткой по второй ссылке (Миракл). Ванная 1,7*1,5 м. Мне очень нравится. Смотрится отлично. По качеству неплохая, разбежка в размерах очень незначительная (до 1 мм максимум - и то между разными цветами)

а фото не выложите?))

попробую завтра

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

ispanec написал :
как лучше всего спрятать коммуникации те что справа

Переделать и вывести в короб по низу. Шлейф или гребёнки в шкафу решать вам.

ispanec написал :
Нужно ли мне удалять штукатурку и заново штукатурить стены, или плитка нормально ляжет на стены после удаления краски? Перепады есть, разница между полом и потолком 1 см. ну и углы не идеально 90 градусов.

На этот вопрос никто не ответит?