Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#251818

ДД. Вроде и несерьезная проблема, но никак не могу купить сушку для посуды на кухню. Точнее не могу выбрать из тех вариантов что предлагаются. Как то не впечатляет конструкция, все боюсь что тарелки нормально держаться не будут. Поделитесь плиз мнениями о приведенных образцах, в каких лучше тарелки держаться будут. Или мож еще модели подкиньте. Спасиб.

Vovan77 написал :
ДД. Вроде и несерьезная проблема, но никак не могу купить сушку для посуды на кухню. Точнее не могу выбрать из тех вариантов что предлагаются. Как то не впечатляет конструкция, все боюсь что тарелки нормально держаться не будут. Поделитесь плиз мнениями о приведенных образцах, в каких лучше тарелки держаться будут. Или мож еще модели подкиньте. Спасиб.

У нас номер первый - не нравится. Плохо стоят глубокие тарелки- они у нас типа больших пиал (косы)

Я вытираю каждую тарелку полотенцем.
А вообще вопрос отпадает при пользовании посудомойкой

2ст. Собакина: А хранить то тарелки всеравно где то надо. Как? В стопках? Брать не удобно. Тут открыл взял любую, а так одни приподнять, другие вытащить .

2Vovan77 в стопках, безусловно, — компактнее. Доступ обеспечивается наличием полочек
А сушка — негигиенично (на мой взгляд, конечно )

у меня 2-й вариант. не жалуюсь...

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

У нас сушка, как на второй картинке. Вполне вместительная, тарелки не падают
Особенно, если учесть, что сетка для стаканов установлена внизу, а для тарелок вверху.
Мне так намного удобнее, а то все стаканы высокие на цыпочках раньше приходилось ставить.
Через колено заставила установщиков сделать по моему. Упирались "так никто не ставит"
Эта сушка хороша также отстуствием дна и соответственно отсутствием влажности в шкафу.
В старой кухне я все время дверку шкафа приоткрытой оставляла.

Вторая. Проблем не замечено.

Всем спасибо. Я тож склоняюсь ко второму варианту. Побег покупать

Подскажите, а по инету кто нибудь сушку 2 вар. продает с доставкой?

2motomik я таких не нашел. С фурнитурой вообще беда, везде ездить надо. И ладно б в одном месте все было, так нет фиг вам называется . На рынке за такую 1300-1100 просят, хотя в спецфирмах, которые фурнитурой торгуют ей красная цена рублев 500-600 в розницу. Вот например . Но блин ехать надоть . А за вариант 1 в одном торговом центре аж 2300 попросили, чуть было не послал в пешее эротическое.

У меня третий тип - не жалуюсь. Первый тип в свое время сразу отмел - очень не понравился.

to Vovan77

кинул просьбу в личку, поможешь?

А вот еще посудосушители

2FConfirmat: МДМ конечно хорошо и все там есть и по очень хорошим ценам, только вот с частными лицами они никак не работают

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Vovan77 написал :
Вот например .

Мда, впечатлилась: в розницу 440 руб!
Я точно такую за 1100 покупала. Правда на 10 см длинее, но..

2DeadLock

разве это не со всеми вариантами ? я подогнул часть проволочек пассатижами - теперь в пространство между неподогнутыми проволочками пиалы как литые влезают, но места много занимают

Второй вариант, 800мм. 500 рублей полгода назад.
Стоят в тарелочной части:
6 - тарелок (25,5 cm )
6 - тарелок для десерта (19,5 cm )
6 - глубоких тарелок (22 cm )
3 - чаша для салата (12 cm)
3 - чаша для салата (9 cm)
в стаканной части:
6 стопок, 50гр.
6-8 кружек
6 высоких стаканов Luminarc/

Cупер!

to Vovan
заходил в ТЯК Москва - сушка №2 на 50 см - 820 руб.
Но был поздно, большинство точек было закрыто

SergeyE написал :
2DeadLock

разве это не со всеми вариантами ? я подогнул часть проволочек пассатижами - теперь в пространство между неподогнутыми проволочками пиалы как литые влезают, но места много занимают

Там штамповка из листа с ребрами жесткости - не проволочки, подгибать - поломаются. Места много занимают, но привыкли мы к ним