Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072
#6461150

Вoxa, планетарный редуктор работает.

Lysenko, система охлаждения есть, воздушное охлаждение, сзади цылиндра стоит воздушный диффузор с вентилятором,ещё такой вопрос,на самом м/б т.е редукторе есть нейтральная скорость, или уменя чтото с редуктором? На всех диапазонах не могу покатить мотоблок?

Па написал:
та, которая справа

называется эпицикл, солнечная шестерня находится по центру, вокруг нее сателлиты бегают

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Lysenko написал:
солнечную шестерню,не знаю как это вам поможет.

ссылку дать сможете, где заказывали. Может цену её знаете?

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Lysenko написал:
солнечную шестерню

это та, которая справа?

Вoxa написал:
Lysenko, Большое спасибо это то што я хотел услышать, а контрольная пробка на редукторе с правой стороны? Это уровень масла? Правильно?

Вoxa, Не совсем понимаю о какой пробке речь,конструкция постоянно менялась. Хотел вас предупредить,если на мотоблоке нет системы охлаждения,то он при работе мотор очень быстро перегреется. Как она выглядит посмотрите в роликах на Ютубе.

Па написал:
Lysenko, Вам по планетарному редуктору запчасти где-то встречались или может заказывали где?

Па, Я живу в Харькове тут заказивал водило для GX 390 и солнечную шестерню,не знаю как это вам поможет.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Lysenko, Вам по планетарному редуктору запчасти где-то встречались или может заказывали где?

Lysenko, Большое спасибо это то што я хотел услышать, а контрольная пробка на редукторе с правой стороны? Это уровень масла? Правильно?

Вoxa написал:
Lysenko, Добрый вечер очень приятно что у меня есть сородичи, Не могу понять принцип смазки двигателя, коленвала? В общем двигатель смазывается из редуктора? Мотоблока?

Вoxa, Вам давали ссылки на американские мануалы. почитайте все вни мательно,смазочная система у мотоблока общая,в редуктор льется около 4 литров моторного масла и насос двигателя гоняет его через фильтр.В том числе и на коленвал мотора.Если он изношен,то давления не будет,и двигатель заклинит.

Вoxa написал:
Lysenko, у Вас также стоит маслонасос внизу двигателя, забор масла из редуктора м/б.

Вoxa, Да,я этот двигатель снял.Поставил GX 390.

Lysenko, у Вас также стоит маслонасос внизу двигателя, забор масла из редуктора м/б.

Lysenko, Добрый вечер очень приятно что у меня есть сородичи, Не могу понять принцип смазки двигателя, коленвала? В общем двигатель смазывается из редуктора? Мотоблока?

Вoxa написал:
Большое спасибо а чтото самому соорудить по фрезе нету инфы никакой?

Вoxa, У меня есть такой мотоблок,это Гравелли который собирали в Кутаиси из американских запчастей.У Вас оригинальный двигатель,потом начали ставить моторы Д-300. я на своем мотор заменил на китайский клон хонды 390.Отлично работает.Задавайте вопросы- чем могу помогу.

Вoxa, так найди переходник на шлицевую ВОМ, кардан или ШРУС, редуктор угловой подбери и лепи по образцу МБ-1 - МБ-2.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Большое спасибо а чтото самому соорудить по фрезе нету инфы никакой?

Вoxa написал:
Уважаемые мастера кто еще может что сказать оданом м/б хоть какую-то информацию,?

Вoxa, вот что попало на глаза.
f:0" title="" class="external-link" data-text="https://www.ebay.com/itm/All-Gravely-Equip-Parts-Service-Operator-Manuals-CD/192702596085?hash=item2cddf843f5:g:ep4AAOSw9qJac3PX:rk:52f:0" >

Там в разделе много чего есть, полистайте, может и фрезу найдете.

CAIMAN340

Вoxa написал:
Може кто знает где купить оригинал фрезы для этого мотоблока?

Вoxa, так таки в Америке их есть, это нам сейчас затруднительно с пендосами торговать, в Вашем случае зеленая улица должна быть.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Може кто знает где купить оригинал фрезы для этого мотоблока?

Это да, но мне бы приделать какую то фрезу,есть варианты? Вроде руки растут из нужного места,есть весь инструмент.