Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.07.2009 Саратов Сообщений: 126
#4799519

Ситуация.
Есть квартира, - однушка - 5 этаж 5 этажного дома.
Полгода назад появился неприятный запах, ни на что не похожий и с непонятной локализацией, - одинаково чувствуется по всей квартире и не становится меньше со временем.
Есть предположение, откуда он мог появиться?
На потолке там наклеены плитки , - может под ними что то скопилось?

У себя в городе нашел некую контору, обещающую устранение запахов "на молекулярном уровне".

Кто-нибудь пользовался такого рода услугами? Как полагаете, имеет смысл обращаться?

Запах сильнее где ощущается? В комнате или в кухне, туалете?

dklmn написал :
устранение запахов "на молекулярном уровне".

Устранять-то надо не запах, а причину запаха - то вещество, которое пахнет.
(Допустим, в комнате стоит ведро ацетона. Запах разложили "на молеклярном уровне", хорошо проветрили, запах исчез... ровно на 1 минуту.)
У меня дома был непонятный противный запах. Правда, условия были проще, чем у Вас - источник четко локализовался в одной точке квартиры, и оттуда же распространялся. Тщательное вынюхивание уточнило локализацию до места на потолке. Дальше поход к верхнему соседу, ревизия у него. Найдена трещина в сливном шланге стиралки (стоит в кухне). Грязная мыльная вода по чуть-чуть подтекала под плинтус, под линолеум, мочила деревянный пол под ним, стекала под пол. До протечки ко мне дело не дошло, иначе бы я причину быстрее установил. Но запах проникал. Сосед заменил шланг, и через пару недель запах исчез.

А эта услуга, что по ссылке - думаю, она нужна тогда, когда причина запаха уже найдена и устранена, и осталось удалить сам запах - ну некогда ждать, пока он сам уйдет.

Регистрация: 08.07.2009 Саратов Сообщений: 126

За Байкалом написал :
Запах сильнее где ощущается? В комнате или в кухне, туалете?

Да в том то и дело что не могу локализовать.
Там сейчас квартирантка живет, говорит что больше в коридоре, но я так думаю что это по контрасту, - когда с улицы приходишь.

У вас 5й этаж. Могли птица в канале погибнуть и сейчас разлагается. А ремонт в квартире когда делали? Если делали недавно то причин много может быть. От вонючей шпаклёвки до мести ремонтников.

На молекулярном уровне - бред, сразу отсекать. А вонять в старом доме может что угодно и откуда угодно, тут уж надо долго и упорно искать на месте источник. Бывает что из мести зашьют креветку в штору и поди найди вонь, шизиков хватает... А вообще, в старые дома когда захожу - вонь отовсюду. И с подвала сырость тянет вовсю и с каждой двери соседской вонь еды... Я-то в новых живу и работаю, мне эта вонь сразу заметна. Еще и квартиранты - чуханы те еще, аккуратных не бывает. Засрут все, запросто там жратва где-то разлагается. Мож в холодильнике, мож в духовке, а мож в столе кухонном... Такие у нас люди неопрятные есть...