Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5752271

канавал, ну что там с ВК?

Дмитрий АВ, берем ключь на 15 немного манипуляций с болгаркой и вуаля ключь на 16)))) и с 17 ключем тоже самое и будет 18) а так болты лудше поменять сырые некоторые

Регистрация: 19.08.2016 Нижний Новгород Сообщений: 258

Итак, дорогие менеджеры «Garden-shop» . Читал я здесь, на форуме о не правомерных нападках на вас неадекватных потребителей. Что такие есть и будут всегда. Возможно, вы в чём-то и правы.
Однако, сегодня я попробовал поработать плугом 220W, на МТ «Скаут Т-12». Благо картофель убран, и площадь для настройки плуга перед осенней вспашкой освободилась.
Честно и долго пытался найти плавающий режим для навесного оборудования согласно ваших рекомендаций в инструкции по эксплуатации - безполезно. Его просто нет. Единственное, что более, менее на это похоже, это выжать сцепление и уронить навесное на землю. При этом какое-то подобие плавающего режима появляется, если приподнимать плуг руками вверх. Однако, только вверх. Вниз это не действует. В результате плуг после 2-3 метров выходит на верх ,и дальше только землю царапает. Вспашки ни какой. Пробовал даже нагружать ( увеличивать вес ) плуг, увеличивал угол атаки плуга - результат тот же. При принудительном же заглублении плуга – уходит в землю так, что трактор не смогает его дальше тащить, и начинает зарываться.
Это я к тому, что устанавливаемый вами на Т-12 гидрораспределитель с данным видом деятельности явно не знаком, и следует ему подобрать достойную замену, от греха подальше.
И ещё, верхний палец крепления гидроцилиндра действительно «сырой» . Полчаса работы и результат как здесь –

Причем выправил его всего лишь зажав в тисках. Такой металл вообще ни куда не годится.

И по всему видимо это только начало выяснения, кто тут прав. Но пока, 1:0 в пользу потребителей Вашей продукции.

Регистрация: 19.08.2016 Нижний Новгород Сообщений: 258

Василий В, С ключём на 17 я и сам уже догадался. Надо же было как то фрезу собирать. Но руки всё равно поразбил при этом. А вот с ключом на 15 , у меня только на 14. Если расточить, то что от него останется? Да, и выше я уже описал принцип комплектации механизмов при использовании в них не стандартного крепежа. Да, и вообще этот вопрос к Garden-shop.

Василий В написал:
канавал, ну что там с ВК?

Василий В, я только не понял чья это страница ?

Geor67 написал:
Дмитрий АВ, Да нужно тупо купить ещё два ключа, на 16 и на 18. В более-менее крупном магазине запчастей, такие водятся. У китайцев всё через задницу, даже даже размеры болтов. (разгадка проста - экономят металл на гранях болтов, там миллиметр, там миллиметр, с миллиона болтов уже ого-го)

Geor67, Неверное предложение. Ключи на 16 и на 18 нужны лишь на один раз - открутить и выбросить китайский крепеж. Экономят не только на размерах, но и на качестве металла. Реально после откручивания они могут быть закручены лишь один раз, на дальнейшее резьба не расчитана. Это похоже на крепеж вспомогательных монтажных изделий при строительстве, когда крепеж будет похоронен где-нибудь в бетоне навсегда. Вот тогда он будет надежно работать.

канавал, У Дочки, у меня нет страницы)

Регистрация: 19.08.2016 Нижний Новгород Сообщений: 258

Парни, подскажите,если кто-то уже делал замену этому ..., какой из гидрораспределителей ( Р-75 или Р-80 )можно без проблем с подгонкой установить на гидронасос МТ Скаут-12. Ну так, чтоб взять в магазине с полной уверенностью, что не придется нести обратно. Можно конечно в магазин и с этим ... прийти, и подобрать по креплению. И всё-же. Если кто уже менял, дайте совет.
На этом ГР работать совершенно нельзя. Качество обработки земли нулевое.

Дмитрий АВ, Вот нарыл чуток может что и поможет

Регистрация: 19.08.2016 Нижний Новгород Сообщений: 258

водокрут, Благодарю. Второе видео интересно. Следует ознакомиться повнимательнее применительно к моему МТ. Что-то в этом есть. Смущает лишь лишний рычаг ( кран ) включения плавающего режима. Но в общем-то так оно и должно работать. Масло должно перетекать минуя гидроцилиндр. Подумать над этим стоит. Ещё раз благодарю за помощь.

А я себе сделал плавающий режим вот такой, почти год пользуюсь, нормально...

Владимир58, да, с нашим "трактором" у нас широкое поле для самодеятельности!

Только копеечные переделки !
Скаут-т12

Делал я себе типа как у Владимира58. Плохо. Просто бросить с ним нет толку - то же что и без него, дальше вниз не пойдет. Если заглубил, потом поддернуть чутьчуть вверх надо, а это начало борозды, времени нету, и попробуй угадай сколько куда хода будет.(У меня цилиндр сверху)

Поставил себе Р-80. Правда работы немало. Крепление переделывать, все штуцера менять (я варил один с двух, т.к 24х22 не нашел), шайбы там, штуцер обратки с прокладкой сделать, шланг обратки длиннее, рычаг. В общем почти день.

Зато теперь хорошо. Именно плавающий а не дергающийся. А автоматический возврат рычага в нейтральное положение - просто супер. Работать стало оч. удобно.

Н.Е. Робот, р80 3х секционный лежит полгода) руки недоходят да и с фитингом и шлангами у нас проблема - заказывать в город надо.... а так пришел бы в магазин покрутил в руках и понял надо или ненадо тебе это.. а так сидеть прикидывать сколько и чего) жесть)

На странице -102-,писал о переделке копалки,урожай не очень -похвастать нечем, в принципе с горем пополам копает,но по чистому ,бурьян это капец -забивается.Вот что вышло - .Выставляйте на ютюб качество просмотра 720 HD иначе ,все смазано и непонятно .Интернет у меня не резиновый -не могу выложить большое видео.

Кстати скашивал этим самодельным прибамбасом- не понравилось,захват маленький,много придушивает колесом.В итоге после надо руками маслать, прорывать.

SdelaiSam, чтоза редуктор?

Василий В написал:
SdelaiSam, чтоза редуктор?

Василий В, Дело было давно,лет этак десять назад, валялся у меня без дела.Наверно с какой-то сельхоз машины , типа картофелеуборочного комбайна,две конусных шестерни с передаточным числом 1 к 1. На обоих концах валов -шлицы.

Регистрация: 17.08.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 7

SdelaiSam написал:
Вот что вышло -

SdelaiSam, на сколько у Вас колёса раздвинуты???

Регистрация: 24.03.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 23

Всем доброго дня!
Внесу и свои 5 копеек. Это для тех, кто на модернизацию ГР от Vladimir0203 ещё не созрел, но нуждается в плавающем режиме на весь ход штока ГЦ, независимо от того, на сколько изначально было опущено навесное.

ссылка

ссылка

ссылка