Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5825552

Дмитрий АВ, привет. Я сделал так

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, это проставка не просто сама по себе проставка, а Продукт высоких технологий!!!
Тут вот так обычно:

Владимир делал. Говорит у него нормально, а у кого то чугунину заднего моста разорвало.

AVSh, Ну кому как удобнее, мне проще было эти сделать (на фото адаптеры для переднего моста); для заднего моста немногим сложнее - отверстия частично перекрываются. Стараюсь делать все из одного куска, т.к. сварщик из меня не ахти какой супер, а нагружать токаря проще изготовлением одной железки, нежели подгонкой друг к дружке нескольких... Опять же, новая железка в токарном станке менее внимания начальства привлекает, чем ржавая/мазутная старая. Сварщиков-аргонщиков тоже лишний раз отвлекать не приходится, а сам далеко не всякую железку на даче качественно приварить могу...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, да всё понятно. Есть два подхода - с высоким уровнем технической культуры и исходя из имеющихся возможностей. В этой теме обычно второй вариант. Скаут - не самолёт даже . Но даже одна хорошая деталь на нём будет хорошо выглядеть .

Регистрация: 19.08.2016 Нижний Новгород Сообщений: 258

AVSh написал:

Саныч53, это проставка не просто сама по себе проставка, а Продукт высоких технологий!!!
Тут вот так обычно:

Владимир делал. Говорит у него нормально, а у кого то чугунину заднего моста разорвало.

AVSh, Владимир58 с использованием жигулёвских колес делал увеличение передней колеи. Я же, выложил чертёж для задней. Переднюю буду переделывать, не изобретая велосипед. Идея расширения передней колеи,-передняя балка Т15, на сайте Gardenchop.

Саныч53 написал:
Дмитрий АВ, привет. Я сделал так

Саныч53, а почему на деталях на фото 4 крепежных отверстия? На тракторных 5. Колеса от Жигуля? Передняя ось?

А я пошел по пути уменьшения колеи и пропускания одной грядки. Переделок и так хватает, еще копалку и сажалку смещать придется. Свои 30 соток обрабатываю по рядку. Ну если у вас гектары земли то тогда да, на 1 сезон его ресурса может и хватит.

всем привет. Ктото знает секреты как в -15-20 завести нашего пони?)

Василий В написал:
всем привет. Ктото знает секреты как в -15-20 завести нашего пони?)

Василий В, Секретов тут мало-горячая вода(водой надо проливать чтобы блок прогрелся при открытом крантике литров этак 10 кипятка) +заряженый акамулятор, желательно для здоровья самого же пони прогреть феном поддон, чтобы масло быстрей попало при заведенном двигателе в трущиеся соеденения.

SdelaiSam, немношко в другом плане, залит тосол, но это предистория. гружу на прицеп еду в лес и там вот запустить

Василий В, самое правильное прогреть двигатель. я это делаю с помощью предпускового электроподогревателя охлаждающей жидкости. Заливать холодный двигатель кипятком можно, но долго дизелёк такое издевательство не стерпит, это не советский ГАЗ.
Вот вариант для такого подогрева:

Из этой же серии , но 3х киловаттным сегодня грел большой дизель 4,2литра. За 30 минут температура на поверхности БЦ поднялась с -1 до 42 градусов. Запуск лучше чем летом.
Но у меня уже не самовар , а полнопроточная система охлаждения. Для тех у кого самовар лучший вариант придумал Козовод, он активен в темах про тяжёлые МБ, там дизельки такие же как на пони.
Вот нашел, смотрите и слушайте умного человека, рекомендую просмотреть весь его канал
]

AVSh, Опять мимо ,он (Василий В) в лесу, волки воют-розетки 220 нет.Наверно брать с собой накидку типа фольгированый утеплитель,приехал ,заглушил ,сразу накрыл.На какой то час хватит.

Регистрация: 10.09.2014 Витебск Сообщений: 42

SdelaiSam,
Опять мимо.... Василий В "гружу на прицеп еду в лес и там вот запустить"

SdelaiSam, если сказать нечего, лучше промолчи.
Вебасту тут советовать, как то не в тему. Тем более , что сам от неё отказался - электрокотёл у меня более востребован.
Но если в том лесу розетки на 220В нет, то куда ты свой фен собираешься подключить? Или у вас в Одессе фены от Солнца запитываются?
Термоодеяло хороший вариант, сохраняет тепло с вечера до утра, то есть двигатель утром ещё чуть теплый, и заводится намного лучше, но если неделю стоять на морозе , «в лесу» нужен источник тепла для разогрева предпускового, теплоизоляция не поможет.

AVSh, Ты умный ,но не очень.Надо уметь читать порядок сообщений,фен я советовал прежде чем Василий В пропечатал что он в лесу собирается заводить и как правильно я понял он там не живет а едет туда (в лес) выполняет там определенную работу ,а потом после простоя завести проблема, в данном случае одеяло поможет (пускай поправит если я не прав).

SdelaiSam написал:
AVSh, Ты умный ,но не очень.Надо уметь читать порядок сообщений,фен я советовал прежде чем Василий В пропечатал что он в лесу собирается заводить и как правильно я понял он там не живет а едет туда (в лес) выполняет там определенную работу ,а потом после простоя завести проблема, в данном случае одеяло поможет (пускай поправит если я не прав).

SdelaiSamУмный! Его познания в технике у меня вызывают уважение и легкую зависть.Не в обиду тебе будь сказано.Ты тоже хлопец ого-го.

kavechina, Растолкуй где я не правильно, что насоветовал (а насчет Умный это не в обиду AVSh была ответка на фразу- SdelaiSam, если сказать нечего, лучше промолчи).Я стараюсь ахинеи не нести ,а помочь, не всегда может и получается но какая то польза кому-то будет.

SdelaiSam написал:
kavechina, Растолкуй где я не правильно, что насоветовал (а насчет Умный это не в обиду AVSh была ответка на фразу- SdelaiSam, если сказать нечего, лучше промолчи).Я стараюсь ахинеи не нести ,а помочь, не всегда может и получается но какая то польза кому-то будет.

SdelaiSam, Земляк, я вообще-то считаю,что полемика полезна сама по себе,ежели не обращать на некоторые слова.Я в восторге от ваших усовершенствований и по сравнению с вами и многими другими МАСТЕРАМИ считаю себя зеленым чайником.Дорогу конструктиву!!!

SdelaiSam, AVSh, плохого не посоветует, сам сделал половину его переделок и отношусь к нему с большим уважением!

А ещё можно тракторец в лесу не глушить, за два-три часа на холостых я думаю и четверти бака не спалит.

Только копеечные переделки !
Скаут-т12

Всем привет. Ездил в лес во дворе прогрел ну в радиаторе градусов +20 было, на улице -12-15, загрузил доехал запустил норм все не выстыл, не укрывал как советовали.