Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5877021

Трудно понять, вроде бы больше.

У меня он шириной 20 см, выступает вправо на 5 см от ГБЦ.

Да, еще об охлаждении. Ездит у меня по улице товарищ знакомый на ГС 12, желтый такой, прикольный. Звенит, как молотком об рельсу. Как-то не выдержал я, железяку жалко, говорю - давай тебе угол впрыска отрегулирую. -Давай.
Беру ключ, регулирую. Все звон-стук ушел. Подложил ему пару картонок с двух сторон из его же пачки сигарет. Говорю, дома нормальную вырежь поставь. Тише втрое стало, он доволен аж. На другой день пиво привез.
А через пару дней - как вы себе представляете? - жаловаться стал - мотор плохо греется.

Н.Е. Робот, я вот тоже думаю, что и у меня так. Банки на прокладки заготовил.

Постигаем дизель коллективным разумом. Здорово.

Только копеечные переделки !
Скаут-т12

Регистрация: 21.08.2009 Красноярск Сообщений: 253

AVSh написал:
Н.Е. Робот, а какой радиатор у меня даже и не знаю. Такой:

AVSh, этот медный, повезло.... .

Гы. Повезло. Он у него на полке лежит.
Вот у меня люминиевые трубки вплавленные в пластмассу. Я думал что сейчас все такие.

Привет всем. Напомните мне что будет если у нашего гидрораспеделителя на 1 контур оба шланга поставить что будет. если не ошибаюсь то ничего? не работает. подымалась эта тема, искать лень) 15года скаут, расширяемая колея, 2 контура гидравлика.

Н.Е. Робот написал:
Гы. Повезло. Он у него на полке лежит.

Н.Е. Робот, только потому, что ещё никто не захотел его на свой МТ поставить. Кому первому понадобиться, тому он и улыбнётся.

Регистрация: 19.08.2016 Нижний Новгород Сообщений: 258

Василий В написал:
Напомните мне что будет если у нашего гидрораспеделителя на 1 контур оба шланга поставить что будет.

По идее должны работать оба ГЦ (задний и передний) синхронно. У вас возможно подача на один ГЦ замкнута с обраткой другого ГЦ.Т.е. перепутаны подсоединения РВД. Тогда да, ни один из ГЦ работать не будет.
Ещё как вариант - барахлит сам ГР.

Василий В, это Вам к vladimir0203, он его разбирал, переделывал и знает как свои пять пальцев.

Только копеечные переделки !
Скаут-т12

Дмитрий АВ, не, у меня что на передний что на задний контур задействовано по 1 выходу у распереда .то есть цилиндры работают то ко на подъем, вот мне просто интересно если из другова выхода рспреда выкрутить заглушку и воткнуть шланг и цилиндр, будет ли он работать и на подъем и на опускание..... на сколько мне помнится он (распред) у нас изнасилованный и не будет работать выход тот

Дмитрий АВ написал:

Василий В написал:
Напомните мне что будет если у нашего гидрораспеделителя на 1 контур оба шланга поставить что будет.

По идее должны работать оба ГЦ (задний и передний) синхронно. У вас возможно подача на один ГЦ замкнута с обраткой другого ГЦ.Т.е. перепутаны подсоединения РВД. Тогда да, ни один из ГЦ работать не будет.
Ещё как вариант - барахлит сам ГР.

Дмитрий АВ, В моем ГР работать не будет так как пытаясь сделать подобие плавающего режима производитель проточил плунжеры и испортил ГР. Если вашь тракторец шол с одним шлангом на один контур то это как у меня.

Василий В написал:
Дмитрий АВ, не, у меня что на передний что на задний контур задействовано по 1 выходу у распереда .то есть цилиндры работают то ко на подъем, вот мне просто интересно если из другова выхода рспреда выкрутить заглушку и воткнуть шланг и цилиндр, будет ли он работать и на подъем и на опускание..... на сколько мне помнится он (распред) у нас изнасилованный и не будет работать выход тот

Василий В, Нет не будет так как при сканировании каналов ГР выяснилось что при этом нормальном включении из за испорченных плунжеров встречаются два маслянных потока и распределитель начинает рвать.

Извиняюсь опечатался, испорчены не плунжеры а корпус ГР, проточили две переборки, загильзовать и восстановить просто нереально.
Кому интересно у меня уже второй год успешно работает и принудительное опускание и подъем и плавающий под собственным весом орудия. Изготовление втулки занимает 30 минут из подручных средств, внедрение и настройка демонтаж ГР не требуют, только слив масла. На все про все один час.

vladimir0203, очень интересно,а можно поподробней?

Рожа в земле, если я правильно помню то у него, сделано так.. 1 рычаг на подъем а 2 рычаг на спуск... то есть оба рычага задействованы на 1 гидроцилиндр

уже почти год лежит р80 3х секционный, но проблема в фурнитуре ее у нас не продают заказывать надо( то бабала нет(а так бы потихоньку прикупал что надо если бы у нас торговали)

Рожа в земле, тут :

Василий В написал:
уже почти год лежит р80 3х секционный, но проблема в фурнитуре ее у нас не продают заказывать надо( то бабала нет(а так бы потихоньку прикупал что надо если бы у нас торговали)

Василий В, там все проще, чем сложнее. Я делал переходные штуцера сам - обрезал штатный (эта часть вкручивается в шланг) и брал под Р80, тоже обрезал, и сваривал эти половинки вместе. Т.е., понадобилось всего 3 штуцера под Р80 прикупить, они кажись на 24.

AVSh, премного благодарен!)))

Василий В, посмотри про Р80 тема необходимая к прочтению.