Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6128003

Когда покупал трактор,то подразумевалось,что буду выполнять все работы связанные с обработкой почвы и в том числе пахоту.Но в последнее время все больше обращаю внимание на статьи и различные публикации о вреде пахоты, как таковой для почвы.В связи с этим хотелось бы узнать мнение не кабинетных "аграриев".а наших, опытных во всех отношениях трактористов.И еще,что лучше пахать или дисковать,а если кто и дискует то напишите и покажите как это делается.Спасибо.

Шуррик, Привет.
вот посмотри, и советую все его видео просмотреть про наш пони у него, много полезной инфы

Приветствую, пониводы! Скажите пж кто-нибудь делал на миник аммортизационные кресла, кое какие мысли есть, но хочется подсмотреть...

Дмитрий АВ,
вот тут все обо всем.

Дмитрий АВ, У меня есть - навесной двухроторный штатный для КМЗ и китаец шнекороторный самоходный. Просто интересно было заглянуть на конструкцию - мало ли чего угляжу да идейку притырю...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, спасибо, Серега. Диски есть от Нивы и Нива есть. Маленький МТ на нивовских колесах.

Регистрация: 19.08.2016 Нижний Новгород Сообщений: 258

Саныч53 написал:
спасибо! Нарядная штуковина...

Старался однако. Будут вопросы, пиши в личку, отвечу.

Дмитрий АВ, спасибо! Нарядная штуковина...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 19.08.2016 Нижний Новгород Сообщений: 258

Саныч53 написал:
да чуть ли не первая тема в разделе - так и называется. Ссылку не дам, ибо бестолочь в компе

Саныч53, создал тему в бензопилы. Может ещё кому будет интересно

Дмитрий АВ, да чуть ли не первая тема в разделе - так и называется. Ссылку не дам, ибо бестолочь в компе

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 19.08.2016 Нижний Новгород Сообщений: 258

Саныч53 написал:
Так давай В "Алло, гараж"!

Ссылку скинь. Хрен его знает где этот гараж искать, в который все звонят. Фотки своего снегоуборщика сёдня сделал.

Анатолий Пск написал:
мне повезло

Везет же некоторым! А елку тебе еще доооолго не стереть будет, посему подыскивай какие-нибудь 16" - 20" диски на зиму, на 16" могу подарить диски от ЗИЛа Бычка, а резину джиповскую на помойке выберешь, какая понравится.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, значит мне повезло. С кузовком самосвальным без песка и снега в нем, без цепей (жаба, и правильно, задушила резину гробить) в горку по накатанному снегу идет (шел) прилично. Вот сотру елку на резине, тогда и цепи поставлю. Всему свое время.

Анатолий Пск, Привет! Толян, резина ни при делах - на штатной "ёлке" тоже не ехалось, не то чтобы работалось. На задницу привесил ящик с песком кил этак на 150 - 170 (как оказалось перебор) и цепи на "слики" Пирелли - и нам не было преград, за надставленный на 30 см по высоте отвал снег переваливался иной раз.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, привет. Мое чудо техники этой зимой обошлось без цепей, но с ковшом- погрузчиком сзади. Хотя первое, что сделал после конфуза это цепи. Но ни разу их не одел. И в ковш ничего не догружал. Само все срослось. А у тебя, Серёга, резина была как коленках (лысая).

Дмитрий АВ написал:
Скажи куда выложить фотки. Выложу.

Так давай В "Алло, гараж"! Там все можно, именно для таких случаев тема и создавалась.

Анатолий Пск написал:
. Без догруза ЗМ буксует на малейшей кочке и ямке.

А с догрузом, но без цепей также будет полировать ледышки. Плавали - знаем!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Ладно, оставляем вопрос в подвешенном состоянии, пока товарищ Алекс_У не сподобится собственноручно покрутить колёса !

Только копеечные переделки !
Скаут-т12

Регистрация: 19.08.2016 Нижний Новгород Сообщений: 258

Саныч53 написал:
Покажешь?

Не в этой теме.Трактористы ругаться будут . Скажи куда выложить фотки. Выложу.

kavechina написал:
Думаю,что это лопата с бензопилой на конце .Ты кидаешь,пила работает.Приятно

Не, пилу установил на ручке лопаты. Она тарахтит, ты кидаешь. Механизация однако!

Анатолий Пск написал:
поднять то поднимет. А вот ехать не будет. Нужно будет догружать ЗМ. Без догруза ЗМ буксует на малейшей кочке и ямке.

Это я уже проходил прошлой зимой. В противовес отвалу сделан (по образу и подобию ранее засвеченных в теме) задний опрокидывающийся кузов. Будет достаточно.

Анатолий Пск написал:
можно прилепить к Скауту

Исходя из полученного опыта в изготовлении снегоуборщика из б/пилы, думаю что несложно по этому же принципу и для МТ снегоуборщик сделать. Однако сейчас этим заняться не могу, хоть и есть такое желание. Причина банальна - нет подходящего листового железа.

Geor67 написал:
, в описании к нему была прямая ложь, что трактор с блокируемым дифференциалом, тогда как диффа, как такового вообще в нём не было.

Ну, в принципе, повод для обращения в суд - обман покупателя... А нет ли в инструкции примечания о том, что изготовитель оставляет за собой право на внесение изменений в конструкцию? Должны были написать для прикрытия задницы...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Geor67 написал:

Анатолий Пск написал:
Верится с трудом...

Нашёл. Алекс_У писал

Geor67, ещё раз прочитал. Доказательств наличия дифа нет, а только предположения. Плуг у него однокорпусный, т.н. конский,малого сопротивления. По началу освоения своего чуда тоже забывал включить блокировку и когда раздолбанный плуг влезал в землю по пределу, ему ведомому,начинал буксовать то включал блокировку. Без блокировки и без дифа пашет не глубоко (ок. 15-17 см) на обрабатываемой почве с нагруженным передком кг 40-70 и вывернутыми колесами влево. Издевательство над собой,землёй и трактором. Буду рад за коллег, если производитель не врёт и диф наконец-то появился в 2017 году. Но.... Сомневаюсь я. Метод, предложенный вами Алексу У, по проверке наличия дифа занимает 10-15 минут, а с пристегнутой фрезой и того меньше. Но с апреля месяца молчание.
Ну да ладно. Я со своим чудом справился. Заставил его работать так как мне надо.