Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6123253

Анатолий Пск написал:
Верится с трудом...

Нашёл. Алекс_У писал

Только копеечные переделки !
Скаут-т12

Geor67 написал:
Так тут кто-то из новоприбывших в этом году (летом что ли или весной) рассказывал про Т-15

Верится с трудом... Можно еще рассмотреть вариант КПП Сергея Скаут Т15, она отличается от наших механизмом включения блокировки. Но у него с новья проблемы, выбивает блокировку (пружинки накидывает). Думаю, что китайские кулибины опять намудрили. Если вскроет КПП, надеюсь поделится информацией о наличии дифа с фото желательно. Будем ждать.

Анатолий Пск написал:
Geor67, а кто вам сказал, что на пятнашке есть диф?

Упс ! Так тут кто-то из новоприбывших в этом году (летом что ли или весной) рассказывал про Т-15. Я его всё домогался колёса покрутить, а он мол, да некогда, но вот пахал мол с отключенной блокировкой и нормально. Ну я подумал раз такое дело, то уж Скаут никак не сможет на одном колесе пахать. Надо форум назад листать.

Только копеечные переделки !
Скаут-т12

Добрый вечер.

Дмитрий АВ написал:
Надеюсь МТ его поднимать сможет

поднять то поднимет. А вот ехать не будет. Нужно будет догружать ЗМ. Без догруза ЗМ буксует на малейшей кочке и ямке. Первый выезд на уборку снега в прошлую зиму окончился конфузом Быстренько вытолкал из маленькой ямки его в гараж, пнул его от души, запустил старенький самопальный МТ и убрал им снег. После инициативу по продаже МТ отложил. И сейчас стоит, двигатель ему лучше поменяю на дизель.

Дмитрий АВ написал:
сделал ручной снегоуборщик из б/пилы "Урал"

то же лет 10 тому назад сделал на базе бензопилы Дружба, аналог "Вьюги" . Летом дрова пилил, а зимой на дорожках баловался.

можно прилепить к Скауту

Geor67 написал:

kavechina написал:
Делитесь

Делюсь: без дифференциала полный анус, достало меня уже это всё. Интересно, можно ли заставить ГШ поменять старую коробку от Т-12 без диффа на новую от Т-15 с диффом ?

Geor67, а кто вам сказал, что на пятнашке есть диф? У меня (Т15, 2016 г.в.) его нет. И КПП вскрывал, с фонариком его искал, ну не нашел. Фонарик слабый видно. Да его и искать не надо- вывесил ЗМ, прокрутил колесо и все ясно становится, есть он там или его там нет. В моем варианте или одно колесо ведущее или оба (но колом).

Саныч53 написал:
С какой стати они вдруг обязаны менять?

Да нет конечно, формально отмажутся, но в то время когда они продавали Т-12, в описании к нему была прямая ложь, что трактор с блокируемым дифференциалом, тогда как диффа, как такового вообще в нём не было. Надо было вернуть им трактор сразу, как только я это дело обнаружил, но вот не вернул.

Только копеечные переделки !
Скаут-т12

водокрут, а нагрузка на шпильки только? У меня после вспашки разболтало их в резьбах, пришлось садить на клей. Хочу вообще разобрать все и сделать раму вокруг коробки, расширить крылья, а то они не закрывают колеса, полик прогнулся и по барабанам трет(, да и места дабавиться, и плиту с этой рамой связать и нижними ушами, чтоб нагрузка распределилась.

посмотри как я прикумекал.к сожалению сейчас пока с фрезой как перецеплюсь скину ещё фоток.пробовал пахать с моей бывшей переломкой не сравнить.

Скаут Т-15 03-2017г.в.каскад-2004г.в.

Саныч53 написал:

Geor67 написал:
можно ли заставить ГШ поменять старую коробку от Т-12 без диффа на новую от Т-15 с диффом ?

С какой стати они вдруг обязаны менять?

Дмитрий АВ написал:
ручной снегоуборщик

Покажешь?

Саныч53, Думаю,что это лопата с бензопилой на конце .Ты кидаешь,пила работает.Приятно

С какой стати они вдруг обязаны менять? От Щедрот душевных,а иначе как

Geor67 написал:
можно ли заставить ГШ поменять старую коробку от Т-12 без диффа на новую от Т-15 с диффом ?

С какой стати они вдруг обязаны менять?

Дмитрий АВ написал:
ручной снегоуборщик

Покажешь?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 19.08.2016 Нижний Новгород Сообщений: 258

Geor67 написал:
можно ли заставить ГШ поменять старую коробку от Т-12 без диффа на новую от Т-15 с диффом ?

Врядли. Скорей всего предложат купить новый ЗМ в сборе. На этих ребятках далеко не уедешь.

Полевые работы почти завершились. Осталось участок под зиму перепахать, и усё! Стал готовить отвал для снега взамен прежнего. Тот, из 2 мм железа, прошлую зиму выдержал едва-едва. Теперь леплю из 4 мм. Надеюсь МТ его поднимать сможет, иначе, если опять такие снегопады будут, то будет полный писец.
Правда, для подстраховки, сделал ручной снегоуборщик из б/пилы "Урал" (лет 7 в гараже баз дела валялась).

kavechina написал:
Делитесь

Делюсь: без дифференциала полный анус, достало меня уже это всё. Интересно, можно ли заставить ГШ поменять старую коробку от Т-12 без диффа на новую от Т-15 с диффом ?

Только копеечные переделки !
Скаут-т12

Уважаемые минитрактористы,как идет подготовка к зиме?Делитесь ,кто как и чем пашет,что вообще нового и какой опыт приобрели за прошедший сезон.Не дайте теме заглохнуть.

Алекс_У, Спасибо попробую

Сергей Скаут Т- 15 написал:

слабоватый генератор , хоть и выдает до 13,9 в .,на оборотах.Мощность генератора всего лиш 350 ват.

Сергей Скаут Т- 15,
Просто поставить 1-2 шайбы между шёк шкивка генератора, смотри где то в весенних постах я писал про это. РР работает без проблем(потребители держит), да и охлаждение улучшится

GS-Т15(2017г)

Сегодня установил предохранительный блок , фары ближний,дальний подключил через реле и предохранители , сигнал так же . На мощные потребители поменял провода с большим сечением , так как китайская проводка совсем не годится . Читал на сайтах что не один трактор плавился или даже горел из за не качественной проводки и не имением предохранителей . Как говорится дело случая ...

Реле разместил под щитком , там не такая вибрацыя . В дальнейшем буду решать что то с зарядкой , слабоватый генератор , хоть и выдает до 13,9 в .,на оборотах.Мощность генератора всего лиш 350 ват.

Василий В, Индуктивный датчик приближения LJ12A3-4-Z-BX Индуктивный 3-проводной датчик приближения предназначен для определения приближения к датчику металлических поверхностей. Часто такие датчики применяют в системах автоматизации как концевые датчики положения. Питается датчик от напряжения постоянного тока от 6В до 36В. Выход - нормально разомкнутый. Максимальный коммутируемый датчиком ток составляет 300 мА.

Характеристики:

Модель: LJ12A3-4-Z / BX
Диаметр: 12 мм
Расстояние обнаружения: 4 мм
Тип выхода: NPN, 3-х проводной, нормально разомкнутый
Напряжение питания: от 6В до 36В постоянного тока
Максимальный выходной ток: 300 мА
Материал корпуса: металл

Источник https://arduino-ua.com/prod1426-indyktivnii-datchik-priblijeniya-lj12a3-4-zbx

Таких датчиков в интернете полно , я и сам там заказывал . Подключать просто , три провода 2-питание,1-нагрузка.

На щет штыря по средине кпп то у меня такой фиксатор ,на ручке блокировки надета пружына ,когда включаю блокировку,пружыну накидаю на штырь и тогда блокировка не выключается .

Первое фото взято из сети , своих тогда не было . Хотел выложыть устройство кпп , а не привода ремней . В преть буду вылажывать только свои...

Регистрация: 19.08.2016 Нижний Новгород Сообщений: 258

Сергей Скаут Т- 15 написал:
Решил поделится фото своим апаратом , который приобрел пол месяца назад . Как говорится "ЛЕГО-конструктор". Что бы было чем занятся и не лежать на диване...

Сергей Скаут Т-15 я шо то не пойму. А фото в предыдущем посте с какого МТ? С вашего или в сети подобрали? Вот это фото:

Сергей Скаут Т- 15 написал:
Блокировка такого типа кпп

Сделал принудительное держание рычага блокировки , но не знаю можно ли так

Очевидно что это разные МТ. А если так, то зачем выкладывать, зачем людей заморачивать?
На последних фото видно что это действительно Т-15 с нормальными доработками. А то фото нахрена тогда сюда выкладывать ?

Сергей Скаут Т- 15, неплохо) все сделанно а вот давления масла чтоза датчик (поподробнее). ну смотрю успокоитель ремня норм стоит вроде как, и посреди полика у КПП чтоза штырь торчит? и рычаги смотрю немного подругому не как у т12